Apr 292018
 

Tour final U18 :

Samedi 19 Mai 2018 au Pôle Ballons

13h00 — RBC Visé vs CSLB A — 65-74

19h00 — CSLB A vs Point Chaud Sprimont A — 66-49

🏆🔴⚪🔴🏆

1/2 finale

Game 1 — Mercredi 02/05 à 21h00 au Collège Saint-Louis — 94-54

Game 2 — Samedi 05/05 à 20h30 au Hall Omnisports Marcel Denis — 86-80

Game 3 — Mercredi 09/05 à 21h00 au Collège Saint-Louis — 84-57

Finale

Game 1 — Samedi 12/05 à 19h00 au Collège Saint-Louis78-64

Game 2 — Mercredi 16/05 à 21h00 au Collège Notre-Dame de la Paix — 76-80

Dec 272017
 
560361 S 05/05/18 11.15 CSLB DISON-ANDRIMONT A U 6 - PREPOUSSINS /
471364 S 05/05/18 13.00 CSLB RBC OUPEYE U 16 - MINIMES PROV MM B 88-33
490361 S 05/05/18 14.00 HANNUT BC CSLB U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
441365 S 05/05/18 17.00 CSLB A PT CH SPRIMONT B U 18 - CADETS B 83-52
520363 D 06/05/18 09.00 CSLB B PT CH SPRIMONT B U 10 - POUSSINS A xx-xx
483212 D 06/05/18 10.45 CSLB UN HUY BASKET U 14 - PUPILLES ELITES MM B 56-89
Playoffs D 06/05/18 12.45 CSLB B RBC AUBEL P1 MM (voir tableau) 75-90
504364 D 06/05/18 14.45 CSLB BC ALLEUR B U 12 - BENJAMINS E xx-xx
Dec 262017
 
112263 V 27/04/18 21.00 CSLB A RBC CG LA RULLES MM - R2 B 109-57
522353 S 28/04/18 09.00 VERV.-PEPINSTER A CSLB A U 10 - POUSSINS C xx-xx
440353 S 28/04/18 11.00 RBC VISE CSLB B U 18 - CADETS A xx-xx
504354 S 28/04/18 11.00 CSLB BBC EUPEN U 12 - BENJAMINS E 20-0 (FFB)
151194 S 28/04/18 15.00 CSLB BELFIUS MONS-HT U16 Élites Rég. 02.1 68-75
441355 S 28/04/18 15.00 RB TILFF CSLB A U 18 - CADETS B xx-xx
405356 S 28/04/18 17.00 RB UNION LIEGE B CSLB C MM - DIVISION 3 B 63-74
411354 S 28/04/18 17.00 CSLB E DF BC MALMEDY B MM - DIVISION 4 E 84-39
401356 S 28/04/18 19.00 RBC VISE B CSLB B MM - DIVISION 1 79-69
490353 D 29/04/18 09.30 ACSA MOSA ANGL. CSLB U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
483353 D 29/04/18 11.00 BC ALLEUR CSLB U 14 - PUPILLES ELITES MM B xx-xx
Dec 262017
 
401344 V 20/04/18 21.00   CSLB B ACSA MOSA ANGL. MM - DIVISION 1 100-75
471286 S 21/04/18 09.00 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 VAIL. JUPILLE CSLB U 16 - MINIMES PROV MM B 66-56
490344 S 21/04/18 09.00 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 ROYAL ANS BC A CSLB U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
522344 S 21/04/18 10.30 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 RBC ESNEUX A CSLB A U 10 - POUSSINS C xx-xx
560341 S 21/04/18 11.30 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 HANNUT BC CSLB U 6 - PREPOUSSINS /
483342 S 21/04/18 13.00   CSLB BC ALLEUR U 14 - PUPILLES ELITES MM B 73-35
441344 S 21/04/18 15.00   CSLB A MAIL. COMBLAIN U 18 - CADETS B 100-73
406344 S 21/04/18 17.00   CSLB D FONDS-DE-FORET MM - DIVISION 3 C 93-63
405344 S 21/04/18 19.00   CSLB C BC NINANE B MM - DIVISION 3 B 94-67
440344 D 22/04/18 11.00 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 ROYAL BC WANZE CSLB B U 18 - CADETS A xx-xx
144223 D 22/04/18 12.45   CSLB JS DOTTIGNIES U18 Régionaux D 88-69
112253 D 22/04/18 14.45   CSLB A UBCF QUAREGNON MM - R2 B 84-57
411343 D 22/04/18 15.00 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 BC NINANE C CSLB E MM - DIVISION 4 E 99-56
151223 D 22/04/18 16.45   CSLB B CSLB A U16 Élites Régionaux 73-62
Dec 262017
 
401334 V 13/04/18 21.00   CSLB B VAIL. JUPILLE A MM - DIVISION 1 81-69
441042 S 14/04/18 11.30 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 R HT-PRE OUGREE CSLB A U 18 - CADETS B xx-xx
504132 S 14/04/18 13.00 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 DF BC MALMEDY CSLB U 12 - BENJAMINS E 20-0 (FFB)
406334 S 14/04/18 17.00   CSLB D VAIL. JUPILLE B MM - DIVISION 3 C 60-49
405334 S 14/04/18 19.00   CSLB C AM.ATH. JUPILLE MM - DIVISION 3 B 70-46
112246 S 14/04/18 20.30 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 R. WATERLOO BASKET CSLB A MM - R2 B 85-91
Dec 252017
 
406356 Me 28/03/18 21.00 BC ALLEUR B CSLB D MM - DIVISION 3 C 85-50
112183 J 29/03/18 21.00 CSLB A BC MALONNE MM - R2 B 90-74
406025 S 31/03/18 21.00 GRACE-HOLLOGNE CSLB D MM - DIVISION 3 C 92-76
151202 S 07/04/18 11.00 BELFIUS MONS-HT CSLB B U16 Élites Rég. 03.1 70-88
Dec 252017
 
112233 V 23/03/18 21.00 CSLB A RBC HANEFFE MM - R2 B 105-92
504304 S 24/03/18 09.15 CSLB BC ST VITH U 12 - BENJAMINS E (Forfait B) 20-0
441306 S 24/03/18 10.30 BC COINTE CSLB A U 18 - CADETS B xx-xx
483304 S 24/03/18 11.00 RBC ESNEUX CSLB U 14 - PUPILLES ELITES MM B xx-xx
151214 S 24/03/18 11.00 CSLB A UNITED B WOLUWE U16 Élites Rég. 02.1 91-59
471304 S 24/03/18 13.00 CSLB VAIL. JUPILLE U 16 - MINIMES PROV MM B 54-76
406304 S 24/03/18 14.00 LA VILLERSOISE A CSLB D MM - DIVISION 3 C 81-64
151213 S 24/03/18 15.00 CSLB B SFX SM VERVIERS U16 Élites Rég. 03.1 98-50
490301 S 24/03/18 15.00 ATLAS A JUPILLE CSLB U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
411304 S 24/03/18 17.00 CSLB E BC RETINNE MM - DIVISION 4 E 66-59
405304 S 24/03/18 18.30 HENRI-CHAPELLE B CSLB C MM - DIVISION 3 B xx-xx
522301 D 25/03/18 09.00 PT CH SPRIMONT A CSLB A U 10 - POUSSINS C xx-xx
520343 D 25/03/18 11.00 CSLB B RBC STE-WALBURGE A U 10 - POUSSINS A 8-24
Amical D 25/03/18 11.00 CSLB AVENIR JUPILLE U 6 - PREPOUSSINS /
144213 D 25/03/18 12.45 CSLB BBC BRAINOIS U18 Régionaux D 97-58
401304 D 25/03/18 14.00 AUBEL BC A CSLB B MM - DIVISION 1 77-83
440301 D 25/03/18 15.00 BETFIRST LIEGE CSLB B U 18 - CADETS A xx-xx
Dec 252017
 
401294 V 16/03/18 21.00 CSLB B HANNUT BC A MM - DIVISION 1 113-88
504296 S 17/03/18 10.00 SFX-ST MICHEL B CSLB U 12 - BENJAMINS E 46-38
411293 S 17/03/18 17.00 DISON-ANDRIMONT C CSLB E MM - DIVISION 4 E 112-42
520303 S 17/03/18 09.15 CSLB B THEUX BC A U 10 - POUSSINS A 8-24
483292 S 17/03/18 11.00 CSLB RBC ESNEUX U 14 - PUPILLES ELITES MM B 59-61
144202 S 17/03/18 12.30 PROFONDEVILLE SHARKS CSLB U18 Régionaux D 42-67
440293 S 17/03/18 13.00 CSLB B RBC AWANS U 18 - CADETS A 64-72
441294 S 17/03/18 15.00 CSLB A THEUX BC U 18 - CADETS B 99-63
406294 S 17/03/18 17.00 CSLB D SPEC. AYWAILLE MM - DIVISION 3 C 95-96
405294 S 17/03/18 19.00 CSLB C PRAYON TROOZ C MM - DIVISION 3 B 85-99
112224 D 18/03/18 15.45 R. NIVELLES BASKET CSLB A MM - R2 B 61-100
Dec 252017
 
112193 V 09/03/18 21.00 CSLB A BC ERPENT MM - R2 B 77-67
520281 S 10/03/18 09.00 THEUX BC A CSLB B U 10 - POUSSINS A xx-xx
522283 S 10/03/18 09.00 CSLB A PT CH SPRIMONT A U 10 - POUSSINS C xx-xx
440283 S 10/03/18 11.00 CSLB B BETFIRST LIEGE U 18 - CADETS A xx-xx
490283 S 10/03/18 13.00 CSLB ATLAS A JUPILLE U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
504286 S 10/03/18 13.30 BC ST VITH CSLB U 12 - BENJAMINS E 6-129
483282 S 10/03/18 14.00 BETFIRST LIEGE CSLB U 14 - PUPILLES ELITES MM B xx-xx
441284 S 10/03/18 15.00 CSLB A BC COINTE U 18 - CADETS B xx-xx
405284 S 10/03/18 17.00 CSLB C RB UNION LIEGE B MM - DIVISION 3 B 60-79
401284 S 10/03/18 19.00 CSLB B RBC VISE B MM - DIVISION 1 92-85
411282 S 10/03/18 19.00 DF BC MALMEDY B CSLB E MM - DIVISION 4 E 85-50
406284 S 10/03/18 21.00 CSLB D BC ALLEUR B MM - DIVISION 3 C 52-73
411337 Ma 13/03/18 21.00 AVENIR JUPILLE CSLB E MM - DIVISION 4 E 88-63
Dec 252017
 
401156 J 01/03/18 21.00 REBOND NEUVILLE A CSLB B MM - DIVISION 1 82-51
520273 S 03/03/18 09.00 CSLB B HERVE-BATTICE A U 10 - POUSSINS A Annulé
151193 S 03/03/18 13.00 CSLB B BC CENTRE GAUME U16 Élites Rég. 03.1 97-53
471202 S 03/03/18 14.30 HENRI-CHAPELLE CSLB U 16 - MINIMES PROV MM B 53-53
504274 S 03/03/18 15.00 CSLB BC NINANE B U 12 - BENJAMINS E 20-0
490206 S 03/03/18 15.00 RB UNION LIEGE CSLB U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
112213 S 03/03/18 19.00 CSLB A US VX CAMPINAIRE MM - R2 B 99-92
490233 D 04/03/18 09.00 CSLB RBC OUPEYE U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
405104 D 04/03/17 11.00 CSLB C BETFIRST LIEGE C MM - DIVISION 3 B 83-88
 
Dec 252017
 

405156 J 22/02/18 21.00 HARIMALIA BC A CSLB C MM - DIVISION 3 B 56-57
112201 V 23/02/18 21.00 RBC CG LA RULLES CSLB A MM - R2 B 71-79
490265 S 24/02/18 11.00 THEUX BC B CSLB U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
144181 S 24/02/18 11.15 BBC BRAINOIS CSLB U18 Régionaux D 75-90
522265 S 24/02/18 13.15 RBC HANEFFE B CSLB A U 10 - POUSSINS C xx-xx
440265 S 24/02/18 13.30 BC ALLEUR CSLB B U 18 - CADETS A xx-xx
406262 S 24/02/18 19.00 ESP. HAMOIR 96 A CSLB D MM - DIVISION 3 C 50-60
401262 S 24/02/18 21.00 RABC ENSIVAL A CSLB B MM - DIVISION 1 73-94
520263 D 25/02/18 09.00 CSLB B BC ALLEUR A U 10 - POUSSINS A xx-xx
483263 D 25/02/18 11.00 CSLB BC NINANE U 14 - PUPILLES ELITES MM B xx-xx
151186 D 25/02/18 11.00 UNITED B WOLUWE CSLB A U16 Élites Rég. 02.1 103-54
441262 D 25/02/18 12.30 ELAN FEXHE BC CSLB A U 18 - CADETS B xx-xx
471264 D 25/02/18 12.45 CSLB R HT-PRE OUGREE U 16 - MINIMES PROV MM B xx-xx
405262 D 25/02/18 13.00 BETFIRST LIEGE C CSLB C MM - DIVISION 3 B 74-68
411264 D 25/02/18 14.45 CSLB E BC BELLEFLAMME G MM - DIVISION 4 E 100-90
504264 D 25/02/18 16.45 CSLB DF BC MALMEDY U 12 - BENJAMINS E xx-xx
Dec 202017
 
504224 S 17/02/18 09.15 CSLB PT CH SPRIMONT C U 12 - BENJAMINS E 52-27
441253 S 17/02/18 11.00 PRAYON TROOZ B CSLB A U 18 - CADETS B xx-xx
144173 S 17/02/18 11.00 CSLB BC BLATON U18 Régionaux D 83-58
151174 S 17/02/18 13.00 CSLB A PROXIMUS SPIROU U16 Élites Rég. 02.1 71-86
151173 S 17/02/18 15.00 CSLB B OLYMPIC MSM U16 Élites Rég. 03.1 89-63
411254 S 17/02/18 17.00 CSLB E VAIL. JUPILLE D MM - DIVISION 4 E 45-64
401251 S 17/02/18 21.00 ROYAL SPA BC A CSLB B MM - DIVISION 1 74-68
405251 D 18/02/18 11.00 ATLAS A JUPILLE C CSLB C MM - DIVISION 3 B 103-71
406251 D 18/02/18 13.00 UN HUY BASKET B CSLB D MM - DIVISION 3 C 67-52
490254 D 18/02/18 14.00 ALL. FLEMALLE CSLB U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
440254 D 18/02/18 17.00 RBC STE-WALBURGE CSLB B U 18 - CADETS A xx-xx
Nov 252017
 
144163 S 10/02/18 11.00 CSLB MOSA ANGLEUR U18 Régionaux D 70-81
151163 S 10/02/18 13.00 CSLB B PROX. SPIROU U16 Élites Rég. 03.1 90-41
151164 S 10/02/18 15.00 CSLB A RBC PEPINSTER U16 Élites Rég. 02.1 75-77
401245 S 10/02/18 19.30 BC ALLEUR A CSLB B MM - DIVISION 1 69-57
405245 S 10/02/18 21.00 RBC HANEFFE B CSLB C MM - DIVISION 3 B 78-63
406245 D 11/02/18 13.00 RBC WANZE B CSLB D MM - DIVISION 3 C 85-73

print

Nov 252017
 
401234 V 02/02/18 21.00 CSLB B ABC WAREMME A MM - DIVISION 1 93-80
504231 S 03/02/18 09.00 REBOND NEUVILLE CSLB U 12 - BENJAMINS E 35-71
522233 S 03/02/18 09.00 CSLB A ROYAL BC WANZE U 10 - POUSSINS C xx-xx
483232 S 03/02/18 11.00 CSLB RBC HANEFFE A U 14 - PUPILLES ELITES MM B (New) 74-37
440233 S 03/02/18 13.00 CSLB B UN HUY BASKET U 18 - CADETS A 58-74
441234 S 03/02/18 15.00 CSLB A SFX-ST MICHEL U 18 - CADETS B 82-46
406234 S 03/02/18 17.00 CSLB D ABC WAREMME C MM - DIVISION 3 C 39-64
405234 S 03/02/18 19.00 CSLB C PT CH SPRIMONT C MM - DIVISION 3 B 91-94
112175 S 03/02/18 21.00 UN HUY BASKET CSLB A MM - R2 B 52-70
151151 D 04/02/18 09.00 SFX SM VERVIERS CSLB A U16 Élites Rég. 02.1 56-88
151155 D 04/02/18 09.00 RBC PEPINSTER CSLB B U16 Élites Rég. 03.1 75-51
471231 D 04/02/18 11.00 REBOND NEUVILLE CSLB U 16 - MINIMES PROV MM B 31-78
144155 D 04/02/18 13.00 UN HUY BASKET CSLB U18 Régionaux D 95-61
411236 D 04/02/18 14.30 CS OUTREMEUSE CSLB E MM - DIVISION 4 E 59-55
print
Nov 252017
 
490222 S 27/01/18 09.00 ELAN FEXHE BC CSLB U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
560221 S 27/01/18 11.00 CSLB HENRI-CHAPELLE U 6 - PREPOUSSINS /
471224 S 27/01/18 13.00 CSLB SFX-ST MICHEL U 16 - MINIMES PROV MM B 37-75
522222 S 27/01/18 13.00 RABC ENSIVAL B CSLB A U 10 - POUSSINS C xx-xx
144103 S 27/01/18 15.00 CSLB ANDENNE BASKET U18 Régionaux D 83-94
441221 S 27/01/18 15.00 VAIL. JUPILLE CSLB A U 18 - CADETS B xx-xx
440222 S 27/01/18 16.30 BCM HERSTAL CSLB B U 18 - CADETS A xx-xx
483222 D 28/01/18 10.45 BC NINANE CSLB U 14 - PUPILLES ELITES MM B xx-xx
411065 D 28/01/18 13.00 RBC STE-WALBURGE C CSLB E MM - DIVISION 4 E 68-43
401213 D 28/01/18 14.00 ACSA MOSA ANGL. CSLB B MM - DIVISION 1 61-81
Nov 212017
 
522213 S 20/01/18 09.00 CSLB A RBC ESNEUX A U 10 - POUSSINS C xx-xx
560211 S 20/01/18 09.15 CSLB HANNUT BC U 6 - PREPOUSSINS /
441213 S 20/01/18 10.30 MAIL. COMBLAIN CSLB A U 18 - CADETS B 67-127
490213 S 20/01/18 11.00 CSLB ROYAL ANS BC A U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
144144 S 20/01/18 14.00 JS DOTTIGNIES CSLB U18 Régionaux D 74-75
520214 S 20/01/18 15.00 RBC STE-WALBURGE A CSLB B U 10 - POUSSINS A xx-xx
406213 S 20/01/18 18.30 FONDS-DE-FORET CSLB D MM - DIVISION 3 C 42-84
112164 S 20/01/18 19.00 UBCF QUAREGNON CSLB A MM - R2 B 98-69
440213 D 21/01/18 09.00 CSLB B ROYAL BC WANZE U 18 - CADETS A 87-60
151144 D 21/01/18 11.00 CSLB A CSLB B U16 Élites Rég. 71-91
411214 D 21/01/18 13.00 CSLB E BC NINANE C MM - DIVISION 4 E 58-77
405213 D 21/01/18 15.00 BC NINANE B CSLB C MM - DIVISION 3 B 90-88
Nov 212017
 
112153 V 12/01/18 21.00   CSLB A BCCA NEUFCHÂTEAU MM - R2 B 75-68
440206 S 13/01/18 09.30 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 ABC WAREMME CSLB B U 18 - CADETS A xx-xx
483201 S 13/01/18 09.30 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 RBC HANEFFE A CSLB U 14 - PUPILLES ELITES MM B xx-xx
151133 S 13/01/18 13.00   CSLB B UNITED B WOLUWE U16 Élites Rég. 03.1 124-65
151132 S 13/01/18 15.00 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 RCS NATOYE CSLB A U16 Élites Rég. 02.1 50-74
441204 S 13/01/18 15.00   CSLB A R HT-PRE OUGREE U 18 - CADETS B xx-xx
401204 S 13/01/18 17.00   CSLB B VERV.-PEPINSTER B MM - DIVISION 1 119-78
406204 S 13/01/18 19.00   CSLB D RJS GRIVEGNEE A MM - DIVISION 3 C 75-93
405204 D 14/01/18 10.45   CSLB C VERV.-PEPINSTER D MM - DIVISION 3 B 86-58
144133 D 14/01/18 12.45   CSLB FRESH AIR U18 Régionaux D 64-93
411202 D 14/01/18 15.00 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 BETFIRST LIEGE D CSLB E MM - DIVISION 4 E 94-43
Nov 212017
 
401191 V 05/01/18 21.00 BC BELLEFLAMME B CSLB B MM - DIVISION 1 62-64
490083 S 06/01/18 13.00 CSLB ALL. FLEMALLE U 14 - PUPILLES PROV MM A 31-69
151123 S 06/01/18 15.00 CSLB B RCS NATOYE U16 Elites Rég. 03.1 101-38
411194 S 06/01/18 17.00 CSLB E RBC WELKENRAEDT B MM - DIVISION 4 E 58-88
406191 S 06/01/18 20.30 HANNUT BC B CSLB D MM - DIVISION 3 C 65-43
112032 S 06/01/18 20.30 JS MAFFLE CSLB A MM - R2 B 82-70
144046 D 07/01/18 12.00 FRESH AIR CSLB U18 Régionaux D 63-53
151124 D 07/01/18 14.45 CSLB A CEP FLEURUS U16 Elites Rég. 02.1 69-55
405191 D 07/01/18 15.00 US AWANS A CSLB C MM - DIVISION 3 B 103-63
Sep 262017
 
401164 V 15/12/17 21.00 CSLB B R HT-PRE OUGREE A MM - DIVISION 1 85-96
560163 S 16/12/17 09.30 DISON-ANDRIMONT A CSLB U 6 - PREPOUSSINS
151111 S 16/12/17 11.00 CEP FLEURUS CSLB B U16 Élites Rég. 03.1 55-63
483162 S 16/12/17 13.00 CSLB BETFIRST LIEGE U 14 - PUPILLES ELITES MM B xx-xx
490103 S 16/12/17 15.00 CSLB THEUX BC B U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
406164 S 16/12/17 17.00 CSLB D GRACE-HOLLOGNE MM - DIVISION 3 C 89-76
405164 S 16/12/17 19.00 CSLB C R HT-PRE OUGREE B MM - DIVISION 3 B 85-60
112131 S 16/12/17 19.30 ASTE KAIN CSLB A MM - R2 B 82-69
504165 D 17/12/17 09.30 BC ALLEUR B CSLB U 12 - BENJAMINS E 22-105
441164 D 17/12/17 10.00 PT CH SPRIMONT B CSLB A U 18 - CADETS B xx-xx
Sep 262017
 
112123 V 08/12/17 21.00 CSLB A ANDENNE BASKET MM - R2 B 90-87
522156 S 09/12/17 09.00 AUBEL BC CSLB A U 10 - POUSSINS C xx-xx
560151 S 09/12/17 09.15 CSLB DISON-ANDRIMONT B U 6 - PREPOUSSINS /
151104 S 09/12/17 11.00 CSLB A OLYMPIC MSM U16 Élites Rég. 02.1 85-68
471154 S 09/12/17 13.00 CSLB JESYL HEUSKIN U 16 - MINIMES PROV MM B 156-24
504154 S 09/12/17 15.00 CSLB HERVE-BATTICE D U 12 - BENJAMINS E 102-14
440156 D 10/12/17 09.00 HARIMALIA BC CSLB B U 18 - CADETS A xx-xx
441071 D 10/12/17 09.00 SFX SM VERVIERS CSLB A U 18 - CADETS B xx-xx
520153 D 10/12/17 09.00 CSLB B BETFIRST LIEGE B U 10 - POUSSINS A xx-xx
483122 D 10/12/17 10.45 CSLB RBC VISE U 14 - PUPILLES ELITES MM B 62-41
144103 D 10/12/17 12.45 CSLB ANDENNE BASKET U18 Régionaux D Remis
406156 D 10/12/17 13.00 HARIMALIA BC B CSLB D MM - DIVISION 3 C 0-20 FFA
Sep 112017
 
151115 S 02/12/17 11.00 BC CENTRE GAUME CSLB A U16 Élites Rég. 02.1 59-70
441154 S 02/12/17 11.00 RBC ESNEUX CSLB A U 18 - CADETS B xx-xx
764141 S 02/12/17 14.00 RBC HANEFFE B CSLB B CPE PROV PUPILLES MM xx-xx
406147 S 02/12/17 17.00 VAIL. JUPILLE B CSLB D MM - DIVISION 3 C 67-78
112113 S 02/12/17 19.00 CSLB A R. WATERLOO BASKET MM - R2 B 104-69
405147 S 02/12/17 20.00 AM.ATH. JUPILLE CSLB C MM - DIVISION 3 B 60-99
411144 S 02/12/17 21.00 CSLB E AVENIR JUPILLE MM - DIVISION 4 E 64-76
401147 D 03/12/17 13.00 VAIL. JUPILLE A CSLB B MM - DIVISION 1 73-103
483144 D 03/12/17 15.00 UN HUY BASKET CSLB U 14 - PUPILLES ELITES MM B xx-xx
Sep 112017
 
522133 S 25/11/17 09.00 CSLB A RBC HANEFFE B U 10 - POUSSINS C xx-xx
1225 S 25/11/17 12.45 CSLB ASTE KAIN CPE AWBB U12 (1/4 de finale) 29-82
520135 S 25/11/17 15.30 BC ALLEUR A CSLB B U 10 - POUSSINS A xx-xx
144111 D 26/11/17 10.30 BCCA NEUFCHÂTEAU CSLB U18 Régionaux D 84-59
Sep 112017
 
401124 V 17/11/17 21.00 CSLB B AUBEL BC A MM - DIVISION 1 67-69
522123 S 18/11/17 09.00 CSLB A AUBEL BC U 10 - POUSSINS C xx-xx
520126 S 18/11/17 10.30 BETFIRST LIEGE B CSLB B U 10 - POUSSINS A xx-xx
504124 S 18/11/17 12.00 HERVE-BATTICE D CSLB U 12 - BENJAMINS E 19-94
483151 S 18/11/17 13.00 RBC VISE CSLB U 14 - PUPILLES ELITES MM B xx-xx
151073 S 18/11/17 13.30 PROX. SPIROU BASKET CSLB A U16 Élites Rég. 02.1 71-77
441124 S 18/11/17 15.00 CSLB A RBC ESNEUX U 18 - CADETS B xx-xx
560122 S 18/11/17 15.00 DISON-ANDRIMONT B CSLB U 6 - PREPOUSSINS /
471124 S 18/11/17 16.00 JESYL HEUSKIN CSLB U 16 - MINIMES PROV MM B 8-113
405124 S 18/11/17 17.00 CSLB C HENRI-CHAPELLE B MM - DIVISION 3 B 69-80
112105 S 18/11/17 19.00 RBC HANEFFE CSLB A MM - R2 B 79-83
440123 D 19/11/17 09.00 CSLB B HARIMALIA BC U 18 - CADETS A xx-xx
406124 D 19/11/17 11.00 CSLB D LA VILLERSOISE A MM - DIVISION 3 C 64-73
151181 D 19/11/17 13.00 SFX-SM VERVIERS CSLB B U16 Élites Rég. 03.1 36-119
411124 D 19/11/17 14.30 BC RETINNE CSLB E MM - DIVISION 4 E 60-33
Sep 112017
 
112093 V 10/11/17 21.00 CSLB A R. NIVELLES BASKET MM - R2 B 86-72
441116 S 11/11/17 09.00 THEUX BC CSLB A U 18 - CADETS B xx-xx
440112 S 11/11/17 10.45 RBC AWANS CSLB B U 18 - CADETS A 58-46
504114 S 11/11/17 12.15 CSLB SFX-ST MICHEL B U 12 - BENJAMINS E 41-48
144093 S 11/11/17 14.00 CSLB PROFONDEVILLE SH. U18 Régionaux D 60-54
471102 S 11/11/17 15.00 R HT-PRE OUGREE CSLB U 16 - MINIMES PROV MM B 36-66
151093 S 11/11/17 16.00 CSLB B BELFIUS MONS-HT U16 Élites Rég. 03.1 76-57
411114 S 11/11/17 18.00 CSLB E DISON-ANDRIMONT C MM - DIVISION 4 E 51-97
401113 S 11/11/17 21.00 HANNUT BC A CSLB B MM - DIVISION 1 102-78
490112 D 12/11/17 09.00 BETFIRST LIEGE CSLB U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
480112 D 12/11/17 09.00 VERV.-PEPINSTER CSLB A U 14 - PUPILLES ELITES MM A 55-111
406113 D 12/11/17 10.30 SPEC. AYWAILLE CSLB D MM - DIVISION 3 C 69-54
405113 D 12/11/17 13.00 PRAYON TROOZ C CSLB C MM - DIVISION 3 B 60-73
Sep 052017
 
401104 V 03/11/17 21.00 CSLB B RABC ENSIVAL A MM - DIVISION 1 88-79
490163 S 04/11/17 09.00 CSLB HANNUT BC U14 - PUPILLES PROV MM A 61-56
151082 S 04/11/17 11.00 BELFIUS MONS-HT CSLB A U16 Élites Rég. 02.1 74-64
151085 S 04/11/17 11.00 BC CENTRE GAUME CSLB B U16 Élites Rég. 03.1 47-71
411101 S 04/11/17 20.00 BC BELLEFLAMME G CSLB E MM - DIVISION 4 E 80-50
406104 S 04/11/17 17.00 CSLB D ESP. HAMOIR 96 A MM - DIVISION 3 C 77-92
112083 S 04/11/17 21.00 US VX CAMPINAIRE CSLB A MM - R2 B 79-69
440103 D 05/11/17 09.00 CSLB B BC ALLEUR U 18 - CADETS A 86-62
441104 D 05/11/17 11.00 CSLB A ELAN FEXHE BC U 18 - CADETS B 74-50
480103 D 05/11/17 13.00 CSLB A RBC HANEFFE B U 14 - PUPILLES ELITES MM A 39-84
Sep 052017
 
1219 S 28/10/17 10.30 R. GALLIA BC BEEZ CSLB CPE AWBB U12 (1/8e de finale) 20-76
656 S 28/10/17 11.00 RBC PEPINSTER CSLB CPE AWBB U16 (1/8e de finale 55-49
760118 S 28/10/17 17.00 CSLB B BC MODAVE (+ 5) CPE PROV MM (P1-P2) 63-81
411244 S 28/10/17 19.00 CSLB E RBC STE-WALBURGE C MM - DIVISION 4 E 52-75
520161 D 29/10/17 09.00 PT CH SPRIMONT B CSLB B U 10 - POUSSINS A
764137 D 29/10/17 09.00 CSLB B RB TILFF CPE PROV U14 (1/8e de finale) 20-0 (FFB)
762118 D 29/10/17 11.00 CSLB RBC VISE CPE PROV U18 (1/8e de finale) 61-84
Sep 052017
 
548 Me 18/10/17 18.00 BC BLATON CSLB CPE AWBB U18 74-58
401084 V 20/10/17 21.00 CSLB B ROYAL SPA BC A MM - DIVISION 1 81-93
520084 S 21/10/17 10.30 HERVE-BATTICE A CSLB B U 10 - POUSSINS A xx-xx
522083 S 21/10/17 09.00 CSLB A RB TILFF B U 10 - POUSSINS C xx-xx
440083 S 21/10/17 11.00 CSLB B RBC STE-WALBURGE U 18 - CADETS A xx-xx
480083 S 21/10/17 13.00 CSLB A RBC ESNEUX U 14 - PUPILLES ELITES MM A xx-xx
144074 S 21/10/17 14.00 BC BLATON CSLB U18 Régionaux D  67-59
471165 S 21/10/17 15.00 RBC OUPEYE CSLB U 16 - MINIMES PROV MM B 36-81
441084 S 21/10/17 15.00 CSLB A PRAYON TROOZ B U 18 - CADETS B xx-xx
406084 S 21/10/17 17.00 CSLB D UN HUY BASKET B MM - DIVISION 3 C 88-62 
405084 S 21/10/17 19.00 CSLB C ATLAS A JUPILLE C MM - DIVISION 3 B 74-93 
112072 S 21/10/17 21.00 BC ERPENT CSLB A MM - R2 B 57-67 
504083 D 22/10/17 09.00 BC NINANE B CSLB U 12 - BENJAMINS E 23-56
151074 D 22/10/17 13.00 OLYMPIC MSM CSLB B U16 Élites Rég. 03.1  72-79
411087 D 22/10/17 15.00 VAIL. JUPILLE D CSLB E MM - DIVISION 4 E  94-34
Sep 052017
 
112063 V 13/10/17 21.00 CSLB A UN HUY BASKET MM - R2 B 83-60
481073 S 14/10/17 09.15 CSLB B LA VILLERSOISE U 14 - PUPILLES ELITES MM B 27-104
480075 S 14/10/17 10.00 UN HUY BASKET CSLB A U 14 - PUPILLES ELITES MM A xx-xx
151064 S 14/10/17 11.00 CSLB A SFX-SM VERVIERS U16 Élites Rég 02.1 97-58
151063 S 14/10/17 13.00 CSLB B RBC PEPINSTER U16 Élites Rég. 03.1 77-79
440075 S 14/10/17 14.00 UN HUY BASKET CSLB B U 18 - CADETS A xx-xx
471074 S 14/10/17 15.00 CSLB REBOND NEUVILLE U 16 - MINIMES PROV MM B xx-xx
411074 S 14/10/17 17.00 CSLB E CS OUTREMEUSE MM - DIVISION 4 E 63-55
441071 S 14/10/17 17.00 SFX-ST MICHEL CSLB A U 18 - CADETS B xx-xx
401077 S 14/10/17 19.00 ABC WAREMME A CSLB B MM - DIVISION 1 66-82
406077 S 14/10/17 21.00 ABC WAREMME C CSLB D MM - DIVISION 3 C 59-72
504074 D 15/10/17 09.00 CSLB REBOND NEUVILLE U 12 - BENJAMINS E 62-31
144063 D 15/10/17 10.45 CSLB UN HUY BASKET U18 Régionaux D 67-103
405077 D 15/10/17 11.00 PT CH SPRIMONT C CSLB C MM - DIVISION 3 B 109-63
522075 D 15/10/17 11.00 ROYAL BC WANZE CSLB A U 10 - POUSSINS C xx-xx
Aug 312017
 
401064 V 06/10/17 21.00 CSLB B BC ALLEUR A MM - DIVISION 1 91-60
144053 S 07/10/17 09.00 ACSA MOSA ANGL. CSLB U18 Régionaux D 78-69
522063 S 07/10/17 09.00 CSLB A VERV.-PEPINSTER A U 10 - POUSSINS C xx-xx
504065 S 07/10/17 12.00 BBC EUPEN CSLB U 12 - BENJAMINS E 16-68
151053 S 07/10/17 13.30 PROXIMUS SPIROU CSLB B U16 Élites Rég. 03.1 55-82
406064 S 07/10/17 17.00 CSLB D ROYAL BC WANZE B MM - DIVISION 3 C 75-66
405064 S 07/10/17 19.00 CSLB C RBC HANEFFE B MM - DIVISION 3 B 84-86
481063 D 08/10/17 13.00 BC NINANE CSLB B U 14 - PUPILLES ELITES MM B xx-xx
151055 D 08/10/17 09.00 RBC PEPINSTER CSLB A U16 Élites Rég. 02.1 89-66
440063 D 08/10/17 09.00 CSLB B RBC VISE U 18 - CADETS A 59-87
441064 D 08/10/17 10.45 CSLB A RB TILFF U 18 - CADETS B 86-63
112057 D 08/10/17 17.00 BC MALONNE CSLB A MM - R2 B 54-79
Aug 312017
 
520052 S 30/09/17 09.00 HENRI-CHAPELLE A CSLB B U 10 - POUSSINS A xx-xx
560054 S 30/09/17 09.00 HENRI-CHAPELLE CSLB U 6 - PREPOUSSINS /
1205 S 30/09/17 09.15 BC LOYERS CSLB CPE AWBB U12 57-67
762111 S 30/09/17 11.00 CSLB UN HUY BASKET CPE PROV CADETS 73-71
763109 S 30/09/17 13.00 CSLB BC NINANE A CPE PROV MINIMES MM 40-66
760076 S 30/09/17 17.00 CSLB C LA VILLERSOISE B (+5) CPE PROV MM (P3.1-P4) 60-92
760075 S 30/09/17 19.00 CSLB D HANNUT BC B CPE PROV MM (P3.2-P3) 78-92
136 S 30/09/17 21.00 RABC ENSIVAL A CSLB A CPE AWBB MM (P1-R2) 90-63
760091 S 30/09/17 21.00 SPEC. AYWAILLE (+10) CSLB B CPE PROV MM (P3-P1) 65-77
522053 S 30/09/17 09.00 CSLB A RABC ENSIVAL B U 10 - POUSSINS C xx-xx
504051 D 01/10/17 10.30 PT CH SPRIMONT C CSLB U 12 - BENJAMINS E 10-72
711 D 01/10/17 11.00 CSLB ROYAL IV BRUSSELS CPE AWBB U14 53-67
441 D 01/10/17 11.00 ROYAL IV BRUSSELS CSLB CPE AWBB U21 97-77
764129 D 01/10/17 12.00 ALL. FLEMALLE CSLB A CPE PROV PUPILLES MM xx-xx
635 D 01/10/17 13.00 CSLB R. WATERLOO BASKET CPE AWBB U16 132-44
Aug 312017
 
440043 S 23/09/17 09.00 CSLB B ABC WAREMME U 18 - CADETS A 97-22
151044 S 23/09/17 11.00 CSLB A RCS NATOYE U16 Élites Rég. 02.1 84-55
480043 S 23/09/17 13.00 CSLB A SFX-ST MICHEL U 14 - PUPILLES ELITES MM A 65-74
471044 S 23/09/17 15.00 CSLB HENRI-CHAPELLE U 16 - MINIMES PROV MM B 55-74
411044 S 23/09/17 17.00 CSLB E BETFIRST LIEGE D MM - DIVISION 4 E 52-83
401042 D 24/09/17 11.00 VERV.-PEPINSTER B CSLB B MM - DIVISION 1 53-73
764121 D 24/09/17 11.30 BC ALLEUR CSLB B CPE PROV PUPILLES MM 26-117
406042 D 24/09/17 12.00 RJS GRIVEGNEE A CSLB D MM - DIVISION 3 C 84-70
151046 D 24/09/17 15.00 UNITED B WOLUWE CSLB B U16 Élites Rég. 03.1 59-57
112046 D 24/09/17 16.00 BCCA NEUFCHÂTEAU CSLB A MM - R2 B 88-62
405042 D 24/09/17 17.00 VERV.-PEPINSTER D CSLB C MM - DIVISION 3 B 78-58
Aug 312017
 
401034 V 15/09/17 21.00 CSLB B BC BELLEFLAMME B MM - DIVISION 1 79-66
151031 S 16/09/17 11.00 CEP FLEURUS CSLB A U16 Élites Rég. 02.1 54-85
471031 S 16/09/17 13.00 SFX-ST MICHEL CSLB U 16 - MINIMES PROV MM B xx-xx
520223 S 16/09/17 13.15 CSLB B HENRI-CHAPELLE A U 10 - POUSSINS A xx-xx
440033 S 16/09/17 15.00 CSLB B BCM HERSTAL U 18 - CADETS A xx-xx
151032 S 16/09/17 15.00 RCS NATOYE CSLB B U16 Élites Rég. 03.1 68-82
406034 S 16/09/17 17.00 CSLB D HANNUT BC B MM - DIVISION 3 C 65-94
112032 S 16/09/17 19.30 CSLB A JS MAFFLE MM - R2 B 74-69
411031 S 16/09/17 21.00 RBC WELKENRAEDT B CSLB E MM - DIVISION 4 E 61-51
480033 D 17/09/17 10.45 CSLB A RABC ENSIVAL U 14 - PUPILLES ELITES MM A xx-xx
481032 D 17/09/17 11.00 BETFIRST LIEGE CSLB B U 14 - PUPILLES ELITES MM B xx-xx
405034 D 17/09/17 12.45 CSLB C US AWANS A MM - DIVISION 3 B 55-66
441034 D 17/09/17 14.45 CSLB A VAIL. JUPILLE U 18 - CADETS B xx-xx
Aug 312017
 
112023 V 08/09/17 21.00 CSLB A ASTE KAIN MM - R2 B 68-63
151024 S 09/09/17 11.00 CSLB A BC CENTRE GAUME U16 Élites Rég. 02.1 90-68
151023 S 09/09/17 13.00 CSLB B CEP FLEURUS U16 Élites Rég. 03.1 80-55
764112 S 09/09/17 15.00 CSLB B ACSA MOSA ANGL. CPE PROV PUPILLES 104-36
405025 S 09/09/17 19.00 R H-P OUGREE B CSLB C MM - DIVISION 3 B 63-54
401025 S 09/09/17 21.00 R H-P OUGREE A CSLB B MM - DIVISION 1 84-78
144023 D 10/09/17 12.45 CSLB BCCA NEUFCHÂTEAU U18 Régionaux D 75-90
Aug 312017
 
/ S 02/09/17 Tournoi U10-U12 (voir horaire)
144016 S 02/09/17 12.00 ANDENNE BASKET CSLB U18 Régionaux D 56-78
112017 S 02/09/17 20.30 ANDENNE BASKET CSLB A MM - R2 B 74-83
151014 D 03/09/17 13.00 OLYMPIC MSM CSLB A U16 Élites Rég. 02.1 71-79
401014 D 03/09/17 13.00 CSLB B REBOND NEUVILLE A MM - DIVISION 1 52-86
405014 D 03/09/17 15.00 CSLB C HARIMALIA BC A MM - DIVISION 3 B 79-100
406014 D 03/09/17 17.00 CSLB D HARIMALIA BC B MM - DIVISION 3 C 88-70
Aug 272017
 
Poule D (R2) — qualifiés (1)
Samedi 12/08/2017 19.00 CSLB A (+ 5) ROYAL ANS BC (R2-R1) 63-74
Vendredi 18/08/2017 21.00 BC LA RULLES CSLB A (R2-R2) 61-94
Dimanche 27/08/2017 14.00 AERA EXC BXL (+ 5) CSLB A (P1-R2) 65-76
Mercredi 30/08/2017 21.00 CSLB A BC GENAPPE (+ 8) (R2-P1) 109-100
Poule O (P1) — éliminés
Samedi 12/08/2017 21.00 CSLB B (+ 5) UBCF QUAREGNON (P1-R2) 52-82
Vendredi 18/08/2017 20.00 CSLB B (+ 10) BC COINTE (P1-R1) 83-89
Dimanche 27/08/2017 16.30 RCS NATOYE B CSLB B (P1-P1) 58-49
Aug 252017
 
760042 VENDREDI 25/08/17 19.00 RABC ENSIVAL D (+ 5) CSLB C (P4-P3.1) 60-65
760048 VENDREDI 25/08/17 21.00 CSLB E (+ 15) VAIL. JUPILLE A (P4-P1) 0-20 FFA
760071 SAMEDI 26/08/17 17.00 RBC STE-WALBURGE C (+ 5) CSLB D (P4P3.2) 75-64
760038 SAMEDI 26/08/17 21.00 BC COINTE B (+ 5) CSLB B (P2-P1) 62-89