Jun 172017
 

Après deux saisons de (très) bons et loyaux services, les trois amis inséparables ont décidé de prendre plus de temps pour eux. Ayant rejoint Dominique, Benoit et Eric dès la deuxième saison de l’ère Jacobs, ils ont été partie intégrante de l’historique « double-doublé » qui a permis à notre club une reconnaissance unanime au sein de l’élite actuelle du basket provincial tout en le propulsant en 2ème division régionale. Le tout en partageant toujours avec nos jeunes ce dont ils avaient besoin pour franchir un nouveau cap dans leur formation. L’entente sur et en dehors du terrain entre ces deux générations était au plus proche de la perfection et a, sans aucun doute, été à l’origine des excellents résultats obtenus… Que dire de plus que « Merci » ? Et bien — sans oublier Dominique et Eric dont la dernière saison s’est terminée un peu plus tôt mais dont on oublie nullement le travail — MERCI d’avoir accepté le défi, MERCI de l’avoir relevé et MERCI d’avoir fait grandir nos jeunes et notre club au crépuscule de vos remarquables carrières !

Article La Meuse 06:2017

En cliquant sur ce lien, vous pourrez consulter la très belle page rédigée par Michaël Scholze dans La Meuse de ce 17/06. Merci aussi à lui.

Jun 052017
 

C’est ce vendredi 9 juin au Collège Saint-Louis :

  • 19.00 : accueil des joueurs P1 et P2, sans exception, ainsi que les P4 qui ont décidé de poursuivre l’aventure au sein du club.
  • 19.30 : accueil des autres vainqueurs de la coupe provinciale cadets et du doublé coupe awbb et championnat pupilles.
  • 19.45 : mise en place de l’auberge espagnole pour tous ceux qui ont choisi de se joindre à ce sympathique principe (dans cette perspective, vous amenez un peu de nourriture mise à disposition de tous, parmi des choix tels que : cochonnailles, fumaisons de viandes et/ou poissons, quiches, pizzas, grignottes apéritives, sushis, ou toutes autres bonnes idées dont vous avez le secret et où le sucré n’est pas exclu) et 30 minutes d’« Open-bar » autour d’un choix de boissons parmi Pepsi, Ice Tea, Fanta (pour les softs), rosé, pinot blanc et Sylvaner (pour les vins), pils, Chouffe, Scotch, sans entame de nouveau fût mais alors poursuite avec Carlsberg et radlers (pour les bières).
    • NB : l’Open-bar sera exclusivement réservé aux champions, leurs parents et aux participants à l’auberge espagnole.
  • 20.15 : arrivée de ceux qui souhaitent nous rejoindre en dehors du contexte de l’auberge espagnole.

Pour le reste de la soirée, nous pratiquerons un tarif vraiment “light” (1,00€ ; 1,50€ et 2,00€, selon la boisson) pour que nous puissions savourer le fruit de cette saison exceptionnelle avec tous ceux qui voudront se joindre à nous.

Au plaisir de vous rencontrer !

May 242017
 

Nous y voici ! Cette somptueuse saison 2016-2017 vient tout juste de s’achever ce lundi soir avec un ultime succès venant couronner les multiples titres glanés au cours des 10 derniers mois. Les lignes à rajouter au palmarès seront longues…

  • 1/2 finaliste Coupe Provinciale U16
  • 1/2 finaliste Coupe AWBB U18
  • 1/2 finaliste Coupe AWBB Messieurs
  • Vice-champion provincial U16 Elites
  • Vainqueur Coupe Provinciale U18
  • Vainqueur Coupe Provinciale Messieurs (Back-to-back)
  • Champion P4 A ; montant P3
  • Champion P2 B ; montant P1
  • Champion régional U14 (doublé inédit coupe-championnat)
  • Vainqueur Coupe AWBB U14 (doublé inédit coupe-championnat)
  • Vice-champion P1 (en attendant mieux…) ; montant R2

A souligner aussi :

  • Le superbe travail des entraineurs petits panneaux qui ont permis l’apprentissage et l’épanouissement de nos jeunes dragons au sein de leur championnat respectif.
  • Le très bon championnat des U12 et leur très beau parcours en Coupe AWBB (éliminés sur le fil en 1/4 de finale) ainsi que celui des 2006 en Coupe Provinciale (1/4 de finale également).
  • Le sérieux et l’abnégation proposés par nos U16 01.3, nos U16 01.2 et nos U18 99-00.2 qui, malgré que les victoires ne suivaient pas toujours, n’ont jamais lâché prise pour aller toujours chercher le meilleur résultat possible.
  • Le très bon championnat de nos U18 99.3 qui terminent finalement deuxièmes de leur série provinciale sans nullement démériter.
  • Le très bon championnat également de nos U18 99-00.1 qui échouent au pied du Tour final régional mais qui, étant pour la plupart dans leur première année, ont tout de même fait d’excellents résultats.
  • L’excellent championnat de nos U16 02 qui terminent sur le podium de leur série régionale pour leur toute première année dans la catégorie… cela promet pour l’année prochaine !
  • Le parcours inattendu en Coupe AWBB U21 de nos jeunes évoluant en P2 qui, après avoir surpris les quelques ex-Belgian Lions’ U16 du Centre de Formation et avoir laminé Pepinster, ont été honorablement défaits par le Spirou Charleroi, finalement vainqueur de la compétition et alignant plusieurs joueurs évoluant en 1ère Nationale !

Nous en profitons enfin pour remercier tout ceux qui ont répondu présent à notre invitation pour la Fête du club qui a eu lieu ce dimanche. Une journée pleinement réussie et immortalisée par la meilleure des photographes

May 122017
 
P1
Mercredi 10/05 19.30 CSLB A ABC WAREMME A Game 1 – 1/2 finale aller (St-Louis) 98-58 
Dimanche 14/05 17.00 ABC WAREMME A CSLB A Game 2 – 1/2 finale retour (Verlaine) 55-74 
Vendredi 19/05 19.30  CSLB A REBOND NEUVILLE A Game 1 – Finale aller (St-Louis)  86-71
Lundi 22/05 21.00 REBOND NEUVILLE A CSLB A Game 2 – Finale retour (Neuville) 71-83 
U14 Régionaux
Samedi 13/05 17.00 🏆 CSLB 🏆 BELFIUS MONS-HT Finale (Centre Adeps Jambes) 83-30
U16 Elites
Dimanche 14/05 15.00 ACSA MOSA ANGL. CSLB C Finale (Haneffe) 67-61
Apr 242017
 
Vendredi 28/04/2017
408352 20.45 CSLB E RB TILFF E MM – DIVISION 4 B 78-65
Samedi 29/04/2017
530081 13.00 RBC STE-WALBURGE CSLB U 8 – PREPOUSSINS A /
461355 13.00 BETFIRST LIEGE B CSLB C U 16 – MINIMES ELITES MM B xx-xx
442193 15.00 HERVE-BATTICE CSLB A U 18 – CADETS C xx-xx
460353 15.00 BETFIRST LIEGE A CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM A xx-xx
407354 17.00 DISON-ANDRIMONT C CSLB C MM – DIVISION 4 A 61-56
Dimanche 30/04/2017
461352 09.00 CSLB A ACSA MOSA ANGL. B U 16 – MINIMES ELITES MM B 64-70
403352 10.45 CSLB B PRAYON TROOZ A MM – DIVISION 2 B 77-59
161262 12.45 CSLB BASIC FIT BXL U 14 – PUPILLES REGIONAUX A xx-xx
401354 14.00 AUBEL BC A CSLB A MM – DIVISION 1 66-93
471204 14.45 CSLB THEUX BC U 16 – MINIMES PROV MM B 53-43
153222 16.45 CSLB SFS BCCA NEUFCHÂTEAU U 16 – MINIMES REGIONAUX C xx-xx
Lundi 1/05/2017
502146 12.00 RABC ENSIVAL A CSLB B U 12 – BENJAMINS C xx-xx
Apr 202017
 

Ce dimanche 23 avril, lors de l’avant-dernier match de championnat de notre P2 (déjà sacrée championne) qui affronte Tilff à 12h45, aura lieu la présentation de l’intégralité de nos équipes petits panneaux. Il vous sera aussi possible de déguster de délicieux pains-saucisse proposés au prix démocratique de 3€, à condition d’avoir réservé au préalable en prenant contact avec Jeanne Kabwe au 0494/704404. Le tout dans une ambiance plus que conviviale !

________________________________________________________

Toutes les photos de cette journée réussie se trouvent sur la page Facebook du Collège Saint-Louis Basket !

Ici pour les équipes exclusivement,

Et ici pour celles du match et de l’ambiance !

Apr 172017
 
Samedi 22/04/2017
161062 9.45 CSLB UNITED B WOLUWE U 14 – PUPILLES REGIONAUX A 82-63
501344 11.45 CSLB A BETFIRST LIEGE B U 12 – BENJAMINS B xx-xx
442342 13.30 CSLB A BC ALLEUR U 18 – CADETS C xx-xx
471344 15.15 CSLB RBC 4A AYWAILLE U 16 – MINIMES PROV MM B xx-xx
520342 17.00 CSLB UN HUY BASKET U 10 – POUSSINS A xx-xx
407345 21.00 RB TILFF D CSLB C MM – DIVISION 4 A 38-100
Dimanche 23/04/2017
441342 09.00 CSLB B BC COINTE B U 18 – CADETS B xx-xx
502345 09.30 BC ALLEUR A CSLB B U 12 – BENJAMINS C xx-xx
461193 10.00 HERVE-BATTICE CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM B xx-xx
142252 10.45 CSLB RUS CG FRATIN U 18 – CADETS REGIONAUX B 78-61
403342 12.45 CSLB B RB TILFF C MM – DIVISION 2 B (présentation U6 ➡ U12) 80-62
408342 14.45 CSLB E B. OTHEE CLUB MM – DIVISION 4 B 95-70
161252 16.45 CSLB BBC UCCLE VF (EUROPE) U 14 – PUPILLES REGIONAUX A 106-40
401345 17.00 ABC WAREMME A CSLB A MM – DIVISION 1 84-73
Apr 032017
 
Samedi 08/04/2017
161227 9.30 NBC ALSAVIN BELGRADE CSLB U 14 – PUPILLES REGIONAUX A 56-103
WE des 15-16/04/2017
Tournoi de l’équipe de basket du Collège au profit de sa participation aux Championnats du Monde ISF en Croatie
Lundi 17/04/2017
153132 10.45 CSLB BBC ST-HUBERT U 16 – MINIMES REGIONAUX C 83-45
471272 11.00 HARIMALIA BC CSLB U 16 – MINIMES PROV MM B xx-xx
142152 12.45 CSLB OLYMPIC MSM U 18 – CADETS REGIONAUX B 75-78
461202 14.45 CSLB A BC NINANE U 16 – MINIMES ELITES MM B 72-52
460194 16.30 RBC VISE CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM A xx-xx
Mardi 18/04/2017
401232 21.00 CSLB A VERV.-PEPINSTER B MM – DIVISION 1 Remis
Apr 032017
 

🔴🏆⚪️🏆🔴

Riche en victoires à tous niveaux, ce WE a aussi confirmé la suprématie de nos trois équipes hommes les plus ambitieuses (P4A / P2 / P1).
Alors que notre P1, emmenée par un public rouge et blanc venu les soutenir en nombre, triomphait sur son dauphin le plus coriace vendredi soir, tout en lui reprenant l’average, elle se donnait aussi de plus en plus les moyens de remporter le titre et d’accéder à la R2 en distançant ses poursuivants (un 1 sur 3 est désormais suffisant pour qu’elle réalise un historique « double back-to-back »).
Hier, notre P4 n’ayant été vaincue qu’une seule fois cette saison, confirmait sa domination de la série A pour se rapprocher à une seule et unique victoire du titre.
Mais c’est bien samedi soir que la top nouvelle du WE tombait ! Peu après sa victoire à Theux, notre jeune P2 apprenait la défaite inespérée de son ultime concurrent, vaincu en terre germanophone. C’est donc avant la trêve que nous sommes officiellement sacrés champions de 2ème Provinciale B et montant en P1 (du moins si l’actuelle confirme son ticket pour la R2). Pas mal pour des gars dont le mot d’ordre de début de saison était « le maintien » !

L’issue de cette superbe saison sportive semble donc vraiment se préciser de la plus belle des manières imaginées, mais il ne faut surtout pas vendre la peau de l’ours avant de l’avoir tuée…

— Màj 22/04/2017 —

Notre très jeune P4 vient désormais d’atteindre son objectif de début de saison en confirmant son ticket pour la P3 grâce à une très large victoire face à la lanterne rouge du championnat ! Nous attendons maintenant impatiemment le dénouement du plus haut championnat provincial pour savoir si notre club accédera à la division régionale ou non, étant donné que notre P1 s’est compliquée la tâche en s’inclinant ce WE à Waremme…

🔴🏆⚪️🏆🔴

Mar 272017
 
Vendredi 31/03/2017
401312 20.45 CSLB A (1er) REBOND NEUVILLE A (2ème) MM – DIVISION 1 94-76
Samedi 1/04/2017
520202 09.00 CSLB ACSA MOSA ANGL. U 10 – POUSSINS A xx-xx
530202 09.00 CSLB RBC VISE U 8 – PREPOUSSINS A /
501204 10.30 CSLB A THEUX BC B U 12 – BENJAMINS B xx-xx
442202 12.15 CSLB A BC NINANE U 18 – CADETS C xx-xx
142242 13.30 CHARLEROI RAVENS CSLB U 18 – CADETS REGIONAUX B 69-75
441202 14.00 CSLB B DISON-ANDRIMONT U 18 – CADETS B xx-xx
403312 18.30 THEUX BC A CSLB B 🏆 MM – DIVISION 2 B 66-82
408312 21.00 RB UNION LIEGE B CSLB E MM – DIVISION 4 B 92-65
Dimanche 2/04/2017
501294 09.00 CSLB A PT CH SPRIMONT A U 12 – BENJAMINS B xx-xx
407312 12.45 CSLB C DF BC MALMEDY MM – DIVISION 4 A 104-48
471314 14.45 CSLB RBC WELKENRAEDT U 16 – MINIMES PROV MM B xx-xx
Mar 202017
 
Jeudi 23/03/2017
403193 20.30 SPEC. AYWAILLE CSLB B MM – DIVISION 2 B 67-77
Vendredi 24/03/2017
407204 20.30 SFX-ST MICHEL D CSLB C MM – DIVISION 4 A 53-83
408302 20.45 CSLB E TEC LIEGE VERV. MM – DIVISION 4 B 75-82
Samedi 25/03/2017
520302 10.15 CSLB ABC WAREMME B U 10 – POUSSINS A 19-13
530302 10.15 CSLB R HT-PRE OUGREE U 8 – PREPOUSSINS A /
461302 11.45 CSLB A BETFIRST LIEGE B U 16 – MINIMES ELITES MM B 89-62
461301 13.00 RBC STE-WALBURGE CSLB C U 16 – MINIMES ELITES MM B xx-xx
471304 13.00 SFX-ST MICHEL CSLB U 16 – MINIMES PROV MM B xx-xx
442302 13.30 CSLB A BC COINTE A U 18 – CADETS C 66-58
142143 14.00 RCS NATOYE CSLB U 18 – CADETS REGIONAUX B 66-75
501306 15.00 VERV.-PEPINSTER A CSLB A U 12 – BENJAMINS B xx-xx
460301 15.15 CSLB B MAIL. COMBLAIN U 16 – MINIMES ELITES MM A 58-117
401306 20.30 ESP. HAMOIR 96 A CSLB A MM – DIVISION 1 54-76
Dimanche 26/03/2017
407306 10.30 VAIL. JUPILLE B CSLB C MM – DIVISION 4 A 62-87
441302 12.45 CSLB B PRAYON TROOZ U 18 – CADETS B 111-58
403302 14.45 CSLB B RBC ESNEUX B MM – DIVISION 2 B 92-54
153212 16.45 CSLB R. GALLIA BC BEEZ U 16 – MINIMES REGIONAUX C 74-67
Mar 202017
 

Notre nouveau partenaire, M. Joël Laineux, directeur du Carrefour Market Amercoeur, a souhaité mettre en évidence ce magnifique résultat de nos pupilles, victorieux de la Coupe AWBB. Nous nous y associons et le remercions vivement. Sous peu, tous nos jeunes seront également conviés par M. Laineux qui a souhaité les épauler afin de les encourager dans leur travail sportif au sein du club.

17218464_1821924048072502_6939314938505962197_o

 

De gauche à droite, debout : Mario Lozina (assistant-coach), Joël Laineux, Emmanuel Lodonou, Clément Bodden, Cédric Leire, Rick-Allan Kwenkeu, Déogracias Mutala, Joseph Desutter (coach)
De gauche à droite, assis : Thomas Deprez, Lucas Desutter, Ugo Jacoby, (Medhi Benali, absent)

Mar 132017
 
Vendredi 17/03/2017
408202 20.45 CSLB E AUBEL BC C MM – DIVISION 4 B 54-60
Samedi 18/03/2017
161143 09.00 RABC ENSIVAL CSLB U 14 – PUPILLES REGIONAUX A 67-89
442293 09.00 RBC 4A AYWAILLE A CSLB A U 18 – CADETS C 61-56
520293 09.00 BETFIRST LIEGE A CSLB U 10 – POUSSINS A xx-xx
153203 09.30 ROYAL IV BRUSSELS CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX C 39-64
461285 13.00 ABC WAREMME CSLB C U 16 – MINIMES ELITES MM B 0-20 (FFA)
502192 11.15 CSLB B BETFIRST LIEGE A U 12 – BENJAMINS C 46-20
460201 13.00 CSLB B RBC AWANS U 16 – MINIMES ELITES MM A 60-88
142227 13.00 BBC LOYERS CSLB U 18 – CADETS REGIONAUX B 43-90
471294 15.00 CSLB JESYL HEUSKIN U 16 – MINIMES PROV MM B 129-31
407292 17.00 CSLB C RBC STE-WALBURGE C MM – DIVISION 4 A 79-66
401292 19.00 CSLB A R HT-PRE OUGREE A MM – DIVISION 1 98-70
Dimanche 19/03/2017
461204 09.00 ACSA MOSA ANGL. B CSLB C U 16 – MINIMES ELITES MM B 45-78
403297 12.30 ROYAL ANS BC B CSLB B MM – DIVISION 2 B 68-81
461121 17.00 RBC STE-WALBURGE CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM B 71-81
Mar 062017
 
🏆 Samedi 11/03/2017 (Salle de Libramont) 🏆
763 15.45 OLYMPIC MSM CSLB 🏆 FINALE COUPE AWBB U14 50-75
Nos U14 ont remporté la coupe AWBB et sont donc officiellement champions régionaux ! Ils rapportent au club sa deuxième Coupe AWBB après le sacre de 2013 en U14 aussi ! Rendez-vous sur ce lien pour toutes les photos et vidéos de cette finale.
Samedi 11/03/2017
501285 09.00 BC COINTE A CSLB A U 12 – BENJAMINS B xx-xx
471285 15.00 BC COINTE CSLB U 16 – MINIMES PROV MM B xx-xx
520282 10.15 CSLB R.UN.BELLAIRE U 10 – POUSSINS A 19-13
530282 10.15 CSLB BBC EUPEN U 8 – PREPOUSSINS A /
441282 13.30 CSLB B US AMAY U 18 – CADETS B 85-54
460281 15.15 CSLB B RBC ESNEUX U 16 – MINIMES ELITES MM A 52-62
Dimanche 12/03/2017
461164 09.00 ACSA MOSA ANGL. B CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM B xx-xx
407287 12.00 BC BELLEFLAMME D CSLB C MM – DIVISION 4 A 46-105
502305 13.00 UN HUY BASKET A CSLB B U 12 – BENJAMINS C xx-xx
408282 14.00 CSLB E BC BELLEFLAMME E MM – DIVISION 4 B 84-83
403282 16.00 CSLB B ETOILE JUPILLE A MM – DIVISION 2 B 91-71
Feb 272017
 
Vendredi 3/03/2017
408272 20.45 CSLB E BC NINANE D MM – DIVISION 4 B 74-73
Samedi 4/03/2017
520272 10.15 CSLB GIANTS BRAIVES A U 10 – POUSSINS A xx-xx
530272 10.15 CSLB BC NINANE U 8 – PREPOUSSINS A /
502274 10.45 ACSA MOSA ANGL. CSLB B U 12 – BENJAMINS C 8-106
142212 13.00 CSLB SFX-ST MICHEL B U 18 – CADETS REGIONAUX B 71-53
442272 15.00 CSLB A ACSA MOSA ANGL. U 18 – CADETS C 57-58
409275 17.00 ELAN FEXHE BC A CSLB D MM – DIVISION 4 C FFGB
401275 21.00 RB TILFF A CSLB A MM – DIVISION 1 86-75
Dimanche 5/03/2017
441272 09.00 CSLB B REBOND NEUVILLE U 18 – CADETS B 95-54
403272 10.45 CSLB B SFX-ST MICHEL B MM – DIVISION 2 B 93-58
153192 12.45 CSLB OLYMPIC MSM U 16 – MINIMES REGIONAUX C 67-42
161212 14.45 CSLB OLYMPIC MSM U 14 – PUPILLES REGIONAUX A 82-64
407275 14.30 BC RETINNE CSLB C MM – DIVISION 4 A 38-65
Mardi 7/03/2017
409204 19.30 GIANTS BRAIVES B CSLB D MM – DIVISION 4 C FFGB
Mercredi 8/03/2017
401287 21.00 BC BELLEFLAMME B CSLB A MM – DIVISION 1 46-84
Jeudi 9/03/2017
408215 19.00 B. OTHEE CLUB CSLB E MM – DIVISION 4 B 61-67
Feb 202017
 
Mardi 21/02/2017
403202 21.00 CSLB B AUBEL BC B MM – DIVISION 2 B 96-62
Vendredi 24/02/2017
408193 19.00 JESYL HEUSKIN CSLB E MM – DIVISION 4 B 64-77
407192 21.00 CSLB C ROYAL SPA BC D MM – DIVISION 4 A 87-44
🏆 Samedi 25/02/2017 (Finales à Spa) 🏆
762131 18.00 CSLB A 🏆 BC ALLEUR  CPE PROV CADETS 92-47
760136 21.00 REBOND NEUVILLE A CSLB A 🏆 CPE PROV MESSIEURS 63-78
Dimanche 26/02/2017
407111 13.00 RBC STE-WALBURGE C CSLB C MM – DIVISION 4 A 75-89
Feb 132017
 
Vendredi  17/02/2017
401252 20.45 CSLB A AUBEL BC A MM – DIVISION 1 85-58
Samedi 18/02/2017
460254 09.00 ACSA MOSA ANGL. A CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM A 75-39
501254 10.00 CSLB A VERV.-PEPINSTER A U 12 – BENJAMINS B 31-53
441255 11.00 PRAYON TROOZ CSLB B U 18 – CADETS B 52-66
520255 11.00 ABC WAREMME B CSLB U 10 – POUSSINS A xx-xx
530255 11.00 R HT-PRE OUGREE CSLB U 8 – PREPOUSSINS A /
471356 11.00 PRAYON TROOZ A CSLB U 16 – MINIMES PROV MM B xx-xx
461255 11.30 ABC WAREMME CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM B xx-xx
502252 11.30 CSLB B UN HUY BASKET A U 12 – BENJAMINS C 39-38
161195 13.00 BASIC FIT EXC BXL CSLB U 14 – PUPILLES REGIONAUX A 55-113
407252 17.00 CSLB C DISON-ANDRIMONT C MM – DIVISION 4 A 74-62
442255 17.00 BC COINTE A CSLB A U 18 – CADETS C xx-xx
403255 21.00 PRAYON TROOZ A CSLB B MM – DIVISION 2 B 65-80
408255 21.00 RB TILFF E CSLB E MM – DIVISION 4 B 53-45
Dimanche 19/02/2017
461252 10.45 CSLB C HERVE-BATTICE U 16 – MINIMES ELITES MM B 82-56
409252 12.45 CSLB D RBC VISE C MM – DIVISION 4 C 46-79

 

Feb 062017
 
Mercredi 8/02/2017
401192 21.00 CSLB A ROYAL SPA BC B MM – DIVISION 1 83-73
Vendredi 10/02/2017
408242 20.45 CSLB E HENRI-CHAPELLE B MM – DIVISION 4 B 80-69
Samedi 11/02/2017
530242 10.15 CSLB RBC STE-WALBURGE U 8 – PREPOUSSINS A /
520242 10.15 CSLB BC ALLEUR A U 10 – POUSSINS A 8-24
502241 10.15 RBC AWANS C CSLB B U 12 – BENJAMINS C 36-51
501243 10.30 RABC ENSIVAL B CSLB A U 12 – BENJAMINS B xx-xx
471241 11.30 BC ALLEUR CSLB U 16 – MINIMES PROV MM B xx-xx
461242 11.45 CSLB A CSLB C U 16 – MINIMES ELITES MM B 70-83
460241 13.30 CSLB B UN HUY BASKET U 16 – MINIMES ELITES MM A 50-55
401243 19.00 RABC ENSIVAL A CSLB A MM – DIVISION 1 70-68
407243 19.00 BC FRANCHIMONT A CSLB C MM – DIVISION 4 A 28-125
409243 19.00 RBC OUPEYE B CSLB D MM – DIVISION 4 C 116-43
Dimanche 12/02/2017
441242 09.00 CSLB B ROYAL SPA BC A U 18 – CADETS B 80-61
142182 10.45 CSLB ROYAL IV BRUSSELS U 18 – CADETS REGIONAUX B 109-51
403242 12.45 CSLB B ROYAL SPA BC C MM – DIVISION 2 B 115-50
153162 14.45 CSLB RBC HANEFFE U 16 – MINIMES REGIONAUX C 93-52
161182 16.45 CSLB CEP FLEURUS U 14 – PUPILLES REGIONAUX A 92-52
Jan 302017
 
Jeudi 2/02/2017
401204 19.00 ACSA MOSA ANGL. CSLB A MM – DIVISION 1 51-87
Samedi 4/02/2017
501234 10.00 CSLB A RBC ESNEUX A U 12 – BENJAMINS B 31-36
461233 11.00 RABC ENSIVAL CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM B xx-xx
502232 11.30 CSLB B LA VILLERSOISE A U 12 – BENJAMINS C 63-28
441236 13.00 RB TILFF CSLB B U 18 – CADETS B 37-103
471234 13.15 CSLB ROYAL BC WANZE U 16 – MINIMES PROV MM B 58-72
442236 15.00 VAIL. JUPILLE CSLB A U 18 – CADETS C FFB
461232 15.00 CSLB C BC NINANE U 16 – MINIMES ELITES MM B 107-50
407232 17.00 CSLB C RBC ESNEUX C MM – DIVISION 4 A 81-37
401232 19.00 CSLB A VERV.-PEPINSTER B MM – DIVISION 1 59-53 ARR
Dimanche 5/02/2017
161171 09.00 UNITED B WOLUWE CSLB U 14 – PUPILLES REGIONAUX A 51-72
460235 09.30 SFX-ST MICHEL CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM A xx-xx
153156 10.00 FRESH AIR CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX C 61-57
142171 13.00 UNITED B WOLUWE CSLB U 18 – CADETS REGIONAUX B 76-69
403231 15.00 BC ST VITH CSLB B MM – DIVISION 2 B 54-80
530236 16.00 PT CH SPRIMONT B CSLB U 8 – PREPOUSSINS A /
Jan 232017
 

Ce calendrier ne concerne que les rencontres de championnat. Cliquez ci-après pour les 1/2 des coupes provinciales et régionales.

Samedi 28/01/2017
153071 10.00 RBC HANEFFE CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX C 38-80
520236 10.15 RBC STE-WALBURGE CSLB U 10 – POUSSINS A xx-xx
461074 13.00 BC NINANE CSLB C U 16 – MINIMES ELITES MM B xx-xx
471191 13.00 VAIL. JUPILLE CSLB U 16 – MINIMES PROV MM B xx-xx
Dimanche 29/01/2017
153145 13.30 BCCA NEUFCHATEAU CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX C 63-67
Jan 162017
 
Samedi 21/01/2017
460212 10.00 MAIL. COMBLAIN CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM A 109-37
520215 10.00 UN HUY BASKET CSLB U 10 – POUSSINS A xx-xx
441215 13.00 BC COINTE B CSLB B U 18 – CADETS B xx-xx
471213 13.00 RBC 4A AYWAILLE CSLB U 16 – MINIMES PROV MM B xx-xx
161165 13.30 BBC UCCLE VF CSLB U 14 – PUPILLES REGIONAUX A 41-105
461215 15.00 BETFIRST LIEGE B CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM B xx-xx
403215 19.00 RB TILFF C CSLB B MM – DIVISION 2 B 48-45
Dimanche 22/01/2017
501213 09.00 BETFIRST LIEGE B CSLB A U 12 – BENJAMINS B xx-xx
502212 09.00 CSLB B BC ALLEUR A U 12 – BENJAMINS C 38-33
408215 09.45 B. OTHEE CLUB CSLB E MM – DIVISION 4 B Remis
461212 10.45 CSLB C RBC STE-WALBURGE U 16 – MINIMES ELITES MM B 95-50
142165 11.00 RUS FRATIN CSLB U 18 – CADETS REGIONAUX B 39-67
401212 12.45 CSLB A ABC WAREMME A MM – DIVISION 1 74-66
442215 13.00 BC ALLEUR CSLB A U 18 – CADETS C xx-xx
409212 14.45 CSLB D ABC WAREMME C MM – DIVISION 4 C 32-100
407212 16.45 CSLB C RB TILFF D MM – DIVISION 4 A 113-67
Jan 132017
 

Au niveau provincial :

— Mise à jour 13/01/2017 —

Le Comité provincial annonce la remise générale de toutes les rencontres séniors et jeunes prévues ce week-end. (vendredi 13 , samedi 14 et dimanche 15 janvier)

Mise à jour 7/01/2017 à 20:00 —

Le Comité provincial a décidé de maintenir toutes les rencontres programmées ce dimanche 8 janvier à l’exception des matchs prévus sur un terrain extérieur.

— Mise à jour 7/01/2017 AM —

Remise générale de toutes les rencontres seniors et jeunes restant à se disputer ce samedi 7 janvier.

Merci de partager l’information autant que vous le pouvez !

— Mise à jour 6/01/2017 —

Remise des rencontres U 6 à U 12 inclus programmées ce samedi 7 janvier.

Pour l’instant, cela ne concerne que les U12 B 05 !

Au niveau régional :

— Mise à jour 13/01/2017 —

Au vu de la situation actuelle dans différentes provinces et des prévisions météorologiques, toutes les rencontres des 13,14 et 15 janvier en régionale, jeunes et seniors, dames et messieurs sont remises au week-end des 7,8 et 9 avril.

— Mise à jour 7/01/2017 à 10:00 —

Compte tenu de la situation actuelle et des prévisions de l’IRM, toutes les rencontres régionales, jeunes et seniores, de ce samedi 7 janvier sont remises.
Pour les matches du dimanche 8 janvier, les informations seront communiquées aujourd’hui à 20h00 (cela ne concernera plus nos équipes…)

Merci de partager l’information autant que vous le pouvez !

— Mise à jour 6/01/2017 —

Suite aux annonces de perturbations météorologiques, les rencontres régionales de ce vendredi soir sont remises en intégralité.
Les rencontres de ce samedi, qui devaient avoir lieu avant 13 heures, sont également remises.
Une mise à jour de la situation pour le reste des rencontres de ce weekend sera publiée sur notre site internet demain, à 11 heures.

Pour l’instant, cela ne concerne aucune de nos équipes ! Cela pourrait concerner les U18 Régionaux 99-00.1 ou encore les U14 Régionaux 03, restez connectés, les infos vous arriveront en primeur sur ce lien.

 

Jan 092017
 

Informations sur les remises en cliquant ici

Vendredi 13/01/2017
407204 20.30 SFX-ST MICHEL D CSLB C MM – DIVISION 4 A xx-xx
408202 20.45 CSLB E AUBEL BC C MM – DIVISION 4 B xx-xx
Samedi 14/01/2017
161227 9.30 NBC ALSAVIN BELGRADE CSLB U 14 – PUPILLES REGIONAUX A xx-xx
520202 10.15 CSLB ACSA MOSA ANGL. U 10 – POUSSINS A xx-xx
530202 10.15 CSLB RBC VISE U 8 – PREPOUSSINS A xx-xx
502146 10.30 RABC ENSIVAL A CSLB B U 12 – BENJAMINS C xx-xx
461202 11.45 CSLB A BC NINANE U 16 – MINIMES ELITES MM B xx-xx
442202 13.30 CSLB A BC NINANE U 18 – CADETS C xx-xx
461204 15.00 ACSA MOSA ANGL. B CSLB C U 16 – MINIMES ELITES MM B xx-xx
501204 15.15 CSLB A THEUX BC B U 12 – BENJAMINS B xx-xx
409204 20.30 GIANTS BRAIVES B CSLB D MM – DIVISION 4 C xx-xx
Dimanche 15/01/2017
441202 09.00 CSLB B DISON-ANDRIMONT U 18 – CADETS B xx-xx
142152 10.45 CSLB OLYMPIC MSM U 18 – CADETS REGIONAUX B xx-xx
403202 12.45 CSLB B AUBEL BC B MM – DIVISION 2 B xx-xx
153132 14.45 CSLB BBC SAINT-HUBERT U 16 – MINIMES REGIONAUX C xx-xx
401204 15.30 ACSA MOSA ANGL. CSLB A MM – DIVISION 1 xx-xx
471204 16.45 CSLB THEUX BC U 16 – MINIMES PROV MM xx-xx
Jan 082017
 

— Mise à jour 15/01/207 —

Le trajet en autocar ne se fera pas. Deux personnes ont “pré-réservé”… c’est un rien trop peu pour pouvoir assurer l’organisation…

— Mise à jour 13/01/2017 —

Vu le très peu de réponses apportées, le trajet en autocar ne se réalisera pas. A moins d’une énorme mobilisation avant ce soir…

Cette année encore, les résultats de chacune de nos équipes sont remarquables. La Coupe AWBB n’en est qu’un exemple parmi d’autres mais il est peut-être le plus prestigieux. Vainqueurs une fois de cette compétition (avec nos U14 lors de la saison 2012-2013), et finalistes à une autre reprise, nous n’avons pourtant jamais connu des performances telles que celles de cette saison. En effet, nous ne comptons pas moins de 3 équipes ayant atteint le stade des demi-finales sur terrain neutre.

A cette occasion qui ne se reproduira peut-être pas de si tôt, nous souhaiterions vous proposer, chers joueurs, chers coachs, chers supporters de participer tous ensemble à cette journée de compétition. Le samedi 28 janvier 2017 dans les installations de Mazy Spy à Gembloux, nos U14 entament les hostilités dès 15h, suivis de nos U18 à 17h puis de notre P1 qui clôture la journée à 19h.

En bref, nous sommes en mesure de vous proposer la possibilité de nous rendre tous ensemble sur les lieux de la compétition en autocar et d’assister aux trois 1/2 finales pour rentrer après le match de notre P1. Pour cela, il nous faut savoir au plus vite les personnes intéressées par l’éventualité de cette organisation (départ du club aux environs de 12:00 et départ de Spy pour le trajet retour aux environs de 22:30 – 23:00)

Complétez dès maintenant le formulaire ci-dessous. L’engouement dont vous ferez preuve dépendra de l’organisation ou non du trajet en autocar. Nous ferons le bilan de vos réponses ce vendredi 13/01 et vous tiendrons informés de la participation qui vous sera demandée.

Merci de votre collaboration

Jan 062017
 

Infos précises sur les remises en cliquant ici

Samedi 7/01/2017
461192 09.30 CSLB C RABC ENSIVAL U 16 – MINIMES ELITES MM B xx-xx
AMICAL 11.15 CSLB CEP FLEURUS U 16 – MINIMES REGIONAUX Remis
471191 13.00 VAIL. JUPILLE CSLB U 16 – MINIMES PROV MM B Remis
502192 13.15 CSLB B BETFIRST LIEGE A U 12 – BENJAMINS C Remis
142143 14.00 RCS NATOYE CSLB U 18 – CADETS REGIONAUX B Remis
161143 14.30 RABC ENSIVAL CSLB U 14 – PUPILLES REGIONAUX A Remis
442193 15.00 HERVE-BATTICE CSLB A U 18 – CADETS C Remis
460194 15.00 RBC VISE CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM A Remis
408193 19.00 JESYL HEUSKIN CSLB E MM – DIVISION 4 B Remis
407192 19.00 CSLB C ROYAL SPA BC D MM – DIVISION 4 A Remis
409192 21.00 CSLB D BETFIRST LIEGE D MM – DIVISION 4 C Remis
Dimanche 8/01/2017
530193 09.00 BETFIRST LIEGE A CSLB U 8 – PREPOUSSINS A xx-xx
501191 11.15 SFX-ST MICHEL A CSLB A U 12 – BENJAMINS B xx-xx
520193 13.15 BC MODAVE B CSLB U 10 – POUSSINS A xx-xx
441193 14.00 BETFIRST LIEGE CSLB B U 18 – CADETS B 103-60
Dec 122016
 
Samedi 17/12/2016
441166 09.00 ROYAL ANS BC B CSLB B U 18 – CADETS B 28-112
501164 10.00 CSLB A ABC WAREMME A U 12 – BENJAMINS B xx-xx
502162 11.30 CSLB B RABC ENSIVAL A U 12 – BENJAMINS C xx-xx
460161 13.00 CSLB B BETFIRST LIEGE A U 16 – MINIMES ELITES MM A 61-71
471164 15.00 CSLB LA VILLERSOISE U 16 – MINIMES PROV MM B 46-106
161137 15.30 UBCF QUAREGNON CSLB U 14 – PUPILLES REGIONAUX A 27-131
442166 16.00 R.UN.BELLAIRE CSLB A U 18 – CADETS C 88-54
407162 17.00 CSLB C BC SERAING A MM – DIVISION 4 A 88-35
401162 19.00 CSLB A RBC AWANS A MM – DIVISION 1 113-61
409162 21.00 CSLB D BC SERAING B MM – DIVISION 4 C 55-45
Dimanche 18/12/2016
461162 10.45 CSLB C BETFIRST LIEGE B U 16 – MINIMES ELITES MM B 72-53
408167 14.00 R.UN.BELLAIRE B CSLB E MM – DIVISION 4 B 76-61
Mercredi 21/12/2016
403167 20.00 R.UN.BELLAIRE A CSLB B MM – DIVISION 2 B 64-77
Jeudi 22/12/2016
760132 20.00 RBC WELKENRAEDT A (+5) CSLB A CPE PROV MESSIEURS (P2-P1) ¼ de finale 64-81

 

Dec 052016
 
Vendredi 9/12/2016 
408152 20.45 CSLB E BCM HERSTAL A MM – DIVISION 4 B 69-71
 Samedi 10/12/2016
502151 09.30 RBC HANEFFE A CSLB B U 12 – BENJAMINS C 38-47
520152 10.15 CSLB RBC AWANS A U 10 – POUSSINS A 8-24
530152 10.15 CSLB ATLAS A JUPILLE U 8 – PREPOUSSINS A /
461152 11.45 CSLB A RBC STE-WALBURGE U 16 – MINIMES ELITES MM B 66-52
471156 13.00 PT CH SPRIMONT CSLB U 16 – MINIMES PROV MM B xx-xx
442152 13.30 CSLB A HENRI-CHAPELLE A U 18 – CADETS C 47-82
501154 14.30 ALL. FLEMALLE A CSLB A U 12 – BENJAMINS B xx-xx
441152 15.15 CSLB B BC FRANCHIMONT U 18 – CADETS B 20-0
401151 19.00 CSLB A HANNUT BC A MM – DIVISION 1 101-76
407151 20.00 AM.ATH. JUPILLE CSLB C MM – DIVISION 4 A 82-77
Dimanche 11/12/2016 
161122 9.00 CSLB RBC STE-WALBURGE U 14 – PUPILLES REGIONAUX A 102-43
142122 10.45 CSLB BC BLATON U 18 – CADETS REGIONAUX B 20-0
403152 12.45 CSLB B ATLAS A JUPILLE B MM – DIVISION 2 B 80-62
409151 13.00 RBC HANEFFE D CSLB D MM – DIVISION 4 C 107-41
460152 13.00 ROYAL BC WANZE CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM A xx-xx
153102 14.45 CSLB ATHLETIC BC U 16 – MINIMES REGIONAUX C 20-0
Nov 282016
 
Vendredi 2/12/2016
408142 20.45 CSLB E RB UNION LIEGE B MM – DIVISION 4 B  55-91
Samedi 3/12/2016
501145 09.30 ABC WAREMME A CSLB A U 12 – BENJAMINS B  xx-xx
520142 10.15 CSLB RBC HANEFFE A U 10 – POUSSINS A  19-13
AMICAL 12.15 CSLB SFX ST-MICHEL U 16 – MINIMES REGIONAUX (amical)
471147 17.00 RBC WELKENRAEDT CSLB U 16 – MINIMES PROV MM B  xx-xx
401142 19.00 REBOND NEUVILLE A CSLB A MM – DIVISION 1  78-61
407142 20.30 DF BC MALMEDY CSLB C MM – DIVISION 4 A  48-67
Dimanche 4/12/2016
441142 09.00 CSLB B ROYAL ANS BC B U 18 – CADETS B  87-34
142112 10.45 CSLB CHARLEROI RAVENS U 18 – CADETS REGIONAUX B  58-68
403142 12.45 CSLB B THEUX BC A MM – DIVISION 2 B  110-67
409142 14.30 CS OUTREMEUSE CSLB D MM – DIVISION 4 C  57-58
442142 14.45 CSLB A R.UN.BELLAIRE U 18 – CADETS C  88-77
Mardi 6/12/2016
762128 19.00 BETFIRST LIEGE CSLB A CPE PROV U18 CADETS ¼ de finale  51-102
Nov 212016
 
Samedi 26/11/2016
757 11.00 CSLB RB ALLIANCE ARLON CPE AWBB U14 PUPILLES ¼ de finale 103-70
559 13.00 CSLB CEP FLEURUS CPE AWBB U18 CADETS ¼ de finale 107-84
Dimanche 27/11/2016
520166 09.30 RBC HANEFFE A CSLB U 10 – POUSSINS A xx-xx
461062 10.00 CSLB C ABC WAREMME U 16 – MINIMES ELITES MM B 103-49
1227 10.30 BC BELLEFLAMME CSLB CPE AWBB U12 BENJAMINS ¼ de finale 39-37
763137 12.00 CSLB A THEUX BC  CPE PROV U16 MINIMES MM ¼ de finale 100-36
182 14.00 CSLB A BC MORLANWELZ CPE AWBB MESSIEURS ¼ de finale 102-86
460 16.00 CSLB SPIROU CHARLEROI CPE AWBB U21 JUNIORS ¼ de finale 70-94
Mardi 29/11/2016
760124 20.30 GIANTS BRAIVES B (+15) CSLB A CPE PROV MESSIEURS (P4-P1) 1/8 de finale 58-111
Nov 142016
 
Samedi 19/11/2016
501124 10.00 CSLB A ALL. FLEMALLE A U 12 – BENJAMINS B  46-33
520121 10.45 RBC AWANS A CSLB U 10 – POUSSINS A  xx-xx
153175 11.00 RBC GALLIA BEEZ CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX C  56-63
441121 11.00 BC FRANCHIMONT CSLB B U 18 – CADETS B  11-198
442121 11.00 HENRI-CHAPELLE A CSLB A U 18 – CADETS C  57-50
502122 11.30 CSLB B RBC HANEFFE A U 12 – BENJAMINS C  39-45
460121 13.00 CSLB B ROYAL BC WANZE U 16 – MINIMES ELITES MM A  58-48
161202 15.00 CSLB RBC CG LA RULLES U 14 – PUPILLES REGIONAUX A  72-71
530121 15.30 ATLAS A JUPILLE CSLB U 8 – PREPOUSSINS A  /
407122 17.00 CSLB C VAIL. JUPILLE B MM – DIVISION 4 A  106-47
401122 19.00 CSLB A ESP. HAMOIR 96 A MM – DIVISION 1  90-64
409122 21.00 CSLB D BC BELLEFLAMME F MM – DIVISION 4 C  55-100
Dimanche 20/11/2016
408126 11.00 TEC LIEGE VERV. CSLB E MM – DIVISION 4 B  73-98
471124 12.45 CSLB SFX-ST MICHEL U 16 – MINIMES PROV MM B  xx-xx
403126 14.00 RBC ESNEUX B CSLB B MM – DIVISION 2 B  53-62
Nov 072016
 
Vendredi 11/11/2016
460111 13.00 CSLB B ACSA MOSA ANGL. A U 16 – MINIMES ELITES MM A  56-93
442112 15.00 CSLB A RBC 4A AYWAILLE A U 18 – CADETS C  69-85
471254 17.00 CSLB PRAYON TROOZ A U 16 – MINIMES PROV MM B  27-103
408112 19.00 CSLB E ROYAL ANS BC D MM – DIVISION 4 B  81-63
Samedi 12/11/2016
461112 11.45 CSLB A ABC WAREMME U 16 – MINIMES ELITES MM B  88-42
461113 13.00 HERVE-BATTICE CSLB C U 16 – MINIMES ELITES MM B  xx-xx
142092 13.30 CSLB BBC LOYERS U 18 – CADETS REGIONAUX B  117-55
153182 15.30 CSLB BELFIUS MONS-HAINAUT U 16 – MINIMES REGIONAUX C  43-76
471113 16.00 JESYL HEUSKIN CSLB U 16 – MINIMES PROV MM B  xx-xx
409111 20.30 HANNUT BC C CSLB D MM – DIVISION 4 C  73-63
401111 21.00 R HT-PRE OUGREE A CSLB A MM – DIVISION 1  69-97
Dimanche 13/11/2016
501116 09.00 PT CH SPRIMONT A CSLB A U 12 – BENJAMINS B 34-38
403112 11.00 CSLB B ROYAL ANS BC B MM – DIVISION 2 B  61-58
520112 13.00 CSLB BETFIRST LIEGE A U 10 – POUSSINS A  8-24
530112 13.00 CSLB HERVE-BATTICE A U 8 – PREPOUSSINS A  /
AMICAL 13.00 BC ALLEUR CSLB B U 18 – CADETS (match amical)  51-54
153092 14.45 CSLB ROYAL IV BRUSSELS U 16 – MINIMES REGIONAUX C  94-23
161092 16.45 CSLB NBC ALSAVIN BELGRADE U 14 – PUPILLES REGIONAUX A  132-54
Nov 072016
 

Dès ce soir, une nouveauté apparait sur votre site ! Sur le “Calendrier des rencontres” (qui sera publié chaque lundi à 20h pour le WE qui vient), l’adresse du club dans lequel votre équipe se rendra sera directement renseignée sur la ligne de votre rencontre. Il vous suffira de cliquer sur le nom du club visité (indiqué en italique) et son adresse vous sera donnée via Google Maps !

En espérant vous satisfaire et vous faciliter la tâche,

Bonne suite de saison

Les Webmasters

Où joue-t-on ce WE ?

Oct 312016
 
Vendredi 4 novembre 2016
401102 20.45 CSLB A RB TILFF A MM – DIVISION 1  80-54
Samedi 5 novembre 2016
530104 12.00 BC NINANE CSLB U 8 – PREPOUSSINS A  /
442104 13.00 ACSA MOSA ANGL. CSLB A U 18 – CADETS C  xx-xx
142084 13.00 SFX ST-MICHEL CSLB U 18 – CADETS REGIONAUX B  47-64
502102 13.00 CSLB B ACSA MOSA ANGL. U 12 – BENJAMINS C  81-14
471104 14.30 CSLB HARIMALIA BC U 16 – MINIMES PROV MM B  xx-xx
520104 16.15 GIANTS BRAIVES A CSLB U 10 – POUSSINS A  xx-xx
409102 16.30 CSLB D ELAN FEXHE BC A MM – DIVISION 4 C  47-57
403104 19.00 SFX-ST MICHEL B CSLB B MM – DIVISION 2 B  63-61
Dimanche 6 novembre 2016
441104 11.00 REBOND NEUVILLE CSLB B U 18 – CADETS B  51-77
153084 11.00 OLYMPIC MSM CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX C  64-67
161084 13.00 OLYMPIC MSM CSLB U 14 – PUPILLES REGIONAUX A  45-97
408104 15.00 BC NINANE D CSLB E MM – DIVISION 4 B  79-75
407102 10.45 CSLB C BC RETINNE MM – DIVISION 4 A  106-64
Oct 242016
 
Mardi 25/10/2016
760106 20.00 CSLB E (+ 5) ATLAS A JUPILLE B CPE PROV MESSIEURS (P4-P3)  76-99
Vendredi 28/10/2016
760121 20.45 CSLB A HARIMALIA BC A (+ 10) CPE PROV MESSIEURS (P1-P3)  99-63
Samedi 29/10/2016
AMICAL 11.15 CSLB B ROYAL ANS BC U 16 – MINIMES ELITES (Amical)  73-60
1218 13.15 CSLB BC SAINT-HUBERT  CPE AWBB U12 BENJAMINS  42-40
763128 15.00 CSLB A RBC WELKENRAEDT  CPE PROV U16 MINIMES MM  78-54
 173 17.00 CSLB A ROYAL WATERLOO CPE AWBB MESSIEURS (P1-P1)  98-78
Dimanche 30/10/2016
765153 10.00 BC BELLEFLAMME  CSLB A CPE PROV U12 BENJAMINS  44-42
765149 10.00 CSLB B VERV.-PEPINSTER A CPE PROV U12 BENJAMINS  36-57
551 13.00 BETFIRST LIEGE CSLB CPE AWBB U18 CADETS  55-66
Mardi 1/11/2016
142137 11.30 ALSAVIN BELGRADE CSLB U 18 – CADETS REGIONAUX B  58-64
153116 13.15 ALSAVIN BELGRADE CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX C  23-79
 749 13.15 CSLB BETFIRST LIEGE CPE AWBB U14 PUPILLES  86-50
452 15.15 CSLB RPC ANDERLECHT CPE AWBB U21 JUNIORS  20-0 (FFB)
762121 17.00 CSLB HENRI-CHAPELLE A CPE PROV U18 CADETS  88-53

 

Oct 222016
 

Joueurs

BOSARD, Samuel #00
HAZEE, Pierre #1
VENTAT, Tom #2
MATISSE, Clément #5
VENTAT, Jonathan #7
HAMAIDE, Romain #8
DONNAY, Grégory #10
KALUT, David #14
MATHIEU, William #20
HENDRIKS, Eric #75
STOLZ, Jean-Sébastien Abs.
LÉONARD, Hervé Abs.
MATHONET, Pierre Abs.

 

Coach

  • JACOBS, Dominique

Délégués

  • MICHEL, Pascale
  • MATHIEU, Jérémy
  • DRISKET, Véronique
  • MATISSE, Frédéric
  • BREDOHL, Carine

Oct 222016
 

Joueurs

CLEMENTE, Dominique #00
DALLENOGARE, Matthieu #4
COENGRACHTS, Fabien #5
ALDERSON, Eliott #6
VENTAT, Tom #7
HAMAIDE, Romain #8
MATISSE, Clément #12
MOUREAU, François #69
BARBIR, Théo #88
PIRONNET, Quentin #91
MATHIEU, William #96
DEFOURNY, Thibault Abs.
BARTHOLOMÉ, Nicolas Abs.
RASSART, Maxime Abs.

 

Coach

  • DESUTTER, Joseph

Délégués

  • ALDERSON, Pierre
  • DRISKET, Véronique
  • DALLENOGARE, Fabrice
  • MICHEL, Pascale
  • MATHIEU, Jérémy
  • MATISSE, Frédéric
  • DEFOURNY, Jean

Oct 222016
 

Joueurs

WILMOTTE, Tom #1
EVERAERT, Richard #3
DALLENOGARE, Matthieu #4
RENSONNET, Tom #11
AUSSEMS, Guillaume #15
GEREMBAYA, Dany-Jason #16
COLLARD, Régnauld #22
BAUTE, Sacha #23
BARBIR, Théo #77
LEJEUNE, Emeric #95
FRANCŒUR, Martin #98
LECLERCQ, Romain Abs.
RASSART, Maxime Abs.

 

Coach

  • LOZINA, Mario

Délégués

  • ERS, Lara
  • RENSONNET, Georges
  • AUSSEMS, Pierre
  • BONHIVERS, Françoise
  • BAUTE, Marc
  • PERRINE, Marieline
  • GRANDMAISON, Anne

Oct 222016
 

Joueurs

DELVAUX, Paul #5
COLLARD, Romain #7
DUJARDIN, Jonathan #13
HENIN, Thomas #14
JOUCK, Nicolas #16
JOUCK, Arnaud #17
BODART, Pierre #18
ANNAERT, Damien #20
MULUMBA, Serge Abs.
RWAMUHUNGA, Patrick Abs.
BOSSELOIR, Simon Abs.
VANBOSSCHE, Boris Abs.
MARTIAL, Hugo Abs.
MATAGNE, Medy Abs.

 

Coach

  • GILSON Jean-François

Délégués

  • THÉATE, Martine
  • HENIN, J-P
  • LEDENT, Corinne
  • JOUCK, Pascal

Oct 222016
 

Joueurs

 MATISSE, Frédéric  #7
 SCHOLZE, Michaël  #9
 GESTER, Alain  #10
 SERVAIS, Olivier  #13
 HENIN, Jean-Philippe #14
 MATHIEU, Jérémy  #18
 LECLERCQ, Didier #19
 MATHONET, Pierre #20
 VENTAT, Jean-Luc #55
 SAINT-MARD, Michel #70
 DYKMANS, Aurélien Abs.
 GEORGES, William Abs.
 SOWA, Andréa Abs.

 

Coach

  • GRIFGNÉE, Jean-Marie

Délégués

  • SALEMI, Carmelo

Oct 222016
 

Joueurs

WILMOTTE, Tom #1
DALLENOGARE, Matthieu #4
RENSONNET, Tom #11
AUSSEMS, Guillaume #15
GEREMBAYA, Dany-Jason #16
BAUTE, Sacha #23
LEJEUNE, Emeric #95
FRANCŒUR, Martin #98
LEJEUNE, Martin Abs.
ROMOLI, Raphaël Abs.

 

Coach

  • BARBIR, Boris

Délégués

  • PERRINE, Marieline
  • BAUTE, Marc
  • THIRION, Jocelyne
  • RENSONNET, Georges
  • AUSSEMS, Pierre
  • GRANDMAISON, Anne
  • DALLENOGARE, Fabrice

Oct 222016
 

Joueurs

YAMADJAKO, Mathieu #00
EVERAERT, Richard #5
LAMBRETTE, Lucas #7
GUIDI, Geoffrey #8
DAEMS, Bryan #26
KAMAZE, Aldo #29
BAHO, Owen #42
MACALA, Jérémie #73
COLLARD, Régnauld Abs.
CRANENBROUCK, Noah Abs.
RADERMACKER, Guillaume Abs.
LECLERCQ, Romain Abs.

 

Coach

  • CLEMENTE, Dominique

Délégués

  • BONHIVERS, Françoise
  • CRITS, Marie-Rose
  • ERS, Lara
  • GAJ, Sandrine
  • GUIDI, Giovanni
  • LAMBRETTE, Christophe

Oct 222016
 

Joueurs

(De gauche à droite puis du haut vers le bas, coach non-compris)

JOUCK, Nicolas #17
JOUCK, Arnaud #16
VANBOSSCHE, Boris #27
MARTIAL, Hugo #99
DRUET, Jonathan #79
MOYSE, Alan #24
BOSSELOIR, Simon #11
DELVAUX, Paul #41
MATAGNE, Medy #23
MARIN, Emmanuel Abs.
FUMAL, Nathan Abs.

 

Coach

  • GILSON, Jean-François

Délégués

  • BALLET, Sylvia
  • JOUCK, Pascal
  • BOSSELOIR, Didier
  • THONNARD, Joëlle
  • LEDENT, Corinne
  • DRUET, Fabian

Oct 222016
 

Joueurs

SOWA, Andrea #0
YANGBO, Matthew #5
KOPACZ, Sébastien #7
BOQUIA, Maxime #9
GEORGES, William #21
VOGELS, Arthur #32
TSAMBALAS, Nicolas #39
DYKMANS, Aurélien #54
LEJEUNE, Martin #77
DOUANDJOU, Cédric #91

 

Coach

  • LERHO, Nicolas

Délégués

  • DUCHESNE, Stéphanie
  • TSAMBALAS, Patrick
  • SOWA, J-M
  • HANNEMAN, Vanessa

Oct 222016
 

Joueurs

PETERS, Lucas #15
DAUVIN, Rémy #17
BANKUWUNGUKA, Fleury #24
COLLARD, Ugo #25
CYPERS, Thomas #31
GERDAY, Thomas #39
GRIFGNÉE, Romain #50
YAVUZ, Murat #73
BADER, Tim #88

 

Coach

  • JÉRÔME, Benoit

Délégués

  • BONHIVERS, Françoise
  • ROBERT, M-N
  • GRIFGNÉE, J-M
  • GRIGNARD, Dominique
  • SCHARTZ, Claire
  • CYPERS, J-L

Oct 222016
 

Joueurs

DOSIN, Nathan #00
PIGEON, Bastien #4
BEULEN, Maxime #6
IRRERA, Antoni #11
DUSCHENE, Théo #12
BEAUDUIN, Jonathan #14
BOSSELOIR, Benjamin #23
LONU, Emmanuel #30
FRANCOIS, Loris #45
DELCOMMUNE, Julien #78

 

Coach

  • MATHIEU, Jérémy

Délégués

  • BEULEN, Alex
  • BAUDOIN, Catherine
  • BOSSELOIR, Didier
  • DUSCHENE, Pierre
  • DELCOMMUNE, Eric
  • IRRERA, Rafael
  • THONNARD, Joëlle
  • SALEMI, Carmelo
  • LEVAUX, Annick
  • FRANCOIS, William

Oct 222016
 

Joueurs

JACOBY, Ugo #2
DE SUTTER, Lucas #3
MUTALA, Déogracias #27
LODONOU, Emmanuel #30
DEPREZ, Thomas #35
LEIRE, Cédric #36
BODDEN, Clément #37
KWENKEU, Rick-Allan #41
BENALI, Mehdi #53
THIEBAUT, Samuel #87

 

Coach

  • LOZINA, Mario

Délégués

  • BODDEN, Dominique
  • BENALI, Khalid
  • HUART, Nicole
  • KWENKEU, Josiane

Oct 222016
 

Joueurs

LAMBRETTE, Sacha #7
FICHEROULLE, Ryan #8
RADERMAEKER, Alexandre #20
KRZEWINSKI, Tom #27
TUMWESIGE, Egide #34
BLAISE, Rémi #75
BANKUWUNGUKA, Andy Abs.
NDUWAMAHORO, Ariel Abs.
INGUANTA, Loris Abs.
FEDERICO ROSATO, Lucien Abs.

 

Coach

  • WALRAVENS Maxime
  • DUJARDIN, Jonathan

Délégués

  • BEAUJEAN, Isabelle
  • BLAISE, Eric
  • FICHEROULLE, Damien
  • FRANCOIS, Katty
  • GAJ, Sandrine
  • KRZEWINSKI, Laurent

Oct 222016
 

Joueurs

JACOBY, Ugo #2
DE SUTTER, Lucas #3
LODONOU, Emmanuel #21
MUTALA, Déogracias #27
DEPREZ, Thomas #35
LEIRE, Cédric #36
BODDEN, Clément #37
KWENKEU, Rick-Allan #41
BENALI, Mehdi #53

Coach

  • DESUTTER Joseph

Délégués

  • BODDEN, Dominique
  • BENALI, Khalid
  • HUART, Nicole
  • KWENKEU, Josiane

Oct 222016
 

Joueurs

CRENIER, Noah #5
LUTHERS, Maxime #6
MOREEL, Adrien #7
MARECHAL, Tom #8
KWENKEU, Ryan-Aaron #9
PLUSQUIN, Baptiste #10
THOMAS, Nicolas #11
FRANCOIS, Yassine #12
FICHEROULLE, Logan #56

 

Coach

  • CRENIER, Olivier

Délégués

  • MARECHAL, Jean-François
  • THOMAS, Pierre-Jean
  • LUTHERS, Françoise
  • FICHEROULLE, Damien

Oct 202016
 
Samedi 22 octobre 2016
441081 09.00 ROYAL SPA BC A CSLB B U 18 – CADETS B  50-73
441081 09.30 ROYAL IV BRUSSELS CSLB U 18 – CADETS REGIONAUX B  48-77
501084 10.00 CSLB A RABC ENSIVAL B U 12 – BENJAMINS B  66-20
501084 11.00 CEP FLEURUS CSLB A U 14 – PUPILLES REGIONAUX A  42-86
502082 11.30 CSLB B RBC AWANS C U 12 – BENJAMINS C  36-19
460085 15.00 UN HUY BASKET CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM A  46-32
403083 19.00 ROYAL SPA BC C CSLB B MM – DIVISION 2 B  51-64
Dimanche 23 octobre 2016
471084 09.00 CSLB BC ALLEUR U 16 – MINIMES PROV MM B  48-114
520081 09.30 BC ALLEUR A CSLB U 10 – POUSSINS A  xx-xx
408083 10.30 HENRI-CHAPELLE B CSLB E MM – DIVISION 4 B  66-83
461082 10.45 CSLB C CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM B  72-61
401082 12.45 CSLB A RABC ENSIVAL A MM – DIVISION 1  87-68
407082 14.45 CSLB C BC FRANCHIMONT A MM – DIVISION 4 A  107-32
409082 16.45 CSLB D RBC OUPEYE B MM – DIVISION 4 C  51-81
Oct 142016
 
Jeudi 13 octobre 2016
401027 19.30 RBC AWANS A CSLB A MM – DIVISION 1 54-73 
Samedi 15 octobre 2016
501071 09.00 RBC ESNEUX A CSLB A U 12 – BENJAMINS B  50-27
520072 10.15 CSLB RBC STE-WALBURGE U 10 – POUSSINS A  xx-xx 
530072 10.15 CSLB PT CH SPRIMONT B U 8 – PREPOUSSINS A  /
502076 11.00 LA VILLERSOISE A CSLB B U 12 – BENJAMINS C  xx-xx 
461072 11.45 CSLB A RABC ENSIVAL U 16 – MINIMES ELITES MM B  88-32 
442072 13.30 CSLB A VAIL. JUPILLE U 18 – CADETS C  57-56 
460071 15.15 CSLB B SFX-ST MICHEL U 16 – MINIMES ELITES MM A  45-93 
407076 20.00 RBC ESNEUX C CSLB C MM – DIVISION 4 A  54-80 
Dimanche 16 octobre 2016
441072 09.00 CSLB B RB TILFF U 18 – CADETS B  91-32 
401076 10.45 CSLB UNITED B WOLUWE A U 18 – CADETS REGIONAUX B  82-60
401076 11.00 VERV.-PEPINSTER B CSLB A MM – DIVISION 1  55-86 
471077 13.00 ROYAL BC WANZE CSLB U 16 – MINIMES PROV MM B  54-49 
471077 14.45 CSLB FRESH AIR U 16 – MINIMES REGIONAUX C  76-58
403072 16.45 CSLB B BC ST VITH MM – DIVISION 2 B  87-55
Oct 072016
 
Samedi 08 octobre 2016
501064 11.15 CSLB A BC COINTE A U 12 – BENJAMINS B  28-57
153052 12.30 BELFIUS MONS-HT CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX C  78-55
471064 13.00 CSLB BC COINTE U 16 – MINIMES PROV MM B  34-57
461062 14.45 CSLB C ABC WAREMME U 16 – MINIMES ELITES MM B  97-41
441062 16.00 US AMAY CSLB B U 18 – CADETS B 52-74
407062 17.00 CSLB C BC BELLEFLAMME D MM – DIVISION 4 A  95-63
408066 18.00 BC BELLEFLAMME E CSLB E MM – DIVISION 4 B  67-72
401062 19.00 CSLB A BC BELLEFLAMME B MM – DIVISION 1  109-65
403066 21.00 ETOILE JUPILLE A CSLB B MM – DIVISION 2 B  64-91
409062 21.00 CSLB D ALL. FLEMALLE B MM – DIVISION 4 C  65-81
Dimanche 9 octobre 2016
530062 11.30 BBC EUPEN CSLB U 8 – PREPOUSSINS A  /
460063 13.00 RBC ESNEUX CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM A  xx-xx
161056 15.00 RBC CG LA RULLES CSLB U 14 – PUPILLES REGIONAUX A  48-89
Sep 282016
 
Mercredi 28 septembre 2016      
762108 20.30 CSLB A ROYAL ANS BC B CPE PROV CADETS 114-22
Vendredi 30 septembre 2016
164 20.00 CSLB A (+5) BBC BRAINOIS  CPE AWBB MESSIEURS 78-58
Samedi 1er octobre 2016        
765143 10.00 CSLB A BC NINANE B CPE PROV BENJAMINS 101-14
433 11.00 VERV.-PEPINSTER CSLB CPE AWBB JUNIORS 36-90
734 11.00 RBC STE-WALBURGE CSLB CPE AWBB PUPILLES 34-79
765146 11.30 CSLB B BC COINTE B CPE PROV BENJAMINS 64-32
763113 13.00 CSLB A HENRI-CHAPELLE CPE PROV MINIMES MM 131-29
638 15.00 CSLB SFX-ST MICHEL VERVIERS CPE AWBB MINIMES 59-65
520062 15.00 R.UN.BELLAIRE CSLB U 10 – POUSSINS A xx-xx
760080 17.00 CSLB E (+5) UN HUY BASKET CPE PROV MESSIEURS P4 60-54
Dimanche 2 octobre 2016      
545 10.45 CSLB ROYAL WATERLOO BC CPE AWBB CADETS xx-xx
1201 12.45 CSLB BC NINANE CPE AWBB BENJAMINS 49-45
760078 14.00 ABC WAREMME C (+10) CSLB B  CPE PROV MESSIEURS P2 xx-xx
763112 14.30 CSLB C PT CH SPRIMONT CPE PROV MINIMES MM 10-92
763121 16.30 CSLB B RBC STE-WALBURGE CPE PROV MINIMES MM 54-71
     Mardi 4 octobre 2016
760104 21.00 CSLB A BC ALLEUR B (+10) CPE PROV MESSIEURS 100-53
Sep 142016
 

 

Samedi 17 septembre 2016
530032 10.15 CSLB BETFIRST LIEGE A U 8 – PREPOUSSINS A  /
461033 11.00 RABC ENSIVAL CSLB C U 16 – MINIMES ELITES MM B  xx-xx
461032 11.45 CSLB A HERVE-BATTICE U 16 – MINIMES ELITES MM B  42-40
442032 13.30 CSLB A HERVE-BATTICE U 18 – CADETS C  87-72
502033 15.00 BETFIRST LIEGE A CSLB B U 12 – BENJAMINS C  xx-xx
460031 15.15 CSLB B RBC VISE U 16 – MINIMES ELITES MM A  34-98
471034 17.00 CSLB VAIL. JUPILLE U 16 – MINIMES PROV MM B  39-51
407033 17.00 ROYAL SPA BC D CSLB C MM – DIVISION 4 A  60-63
401033 21.00 ROYAL SPA BC B CSLB A MM – DIVISION 1  73-86
Dimanche 18 septembre
441032 09.00 CSLB B BETFIRST LIEGE U 18 – CADETS B  77-79
142032 10.45 CSLB RCS NATOYE U 18 – CADETS REGIONAUX B  90-73
403032 12.45 CSLB B SPEC. AYWAILLE MM – DIVISION 2 B  82-66
408032 14.45 CSLB E JESYL HEUSKIN MM – DIVISION 4 B  62-58
161032 16.45 CSLB RABC ENSIVAL U 14 – PUPILLES REGIONAUX A  110-72
409033 17.00 BETFIRST LIEGE D CSLB D MM – DIVISION 4 C  74-67
Sep 082016
 
MERCREDI 7 septembre 2016
401012  21.00 HANNUT BC A CSLB A MM – DIVISION 1 76-86
VENDREDI 9 septembre 2016        
408022  20.45 CSLB E R.UN.BELLAIRE B MM – DIVISION 4 B 69-92
 SAMEDI 10 septembre 2016       
AMICAL  11.00  CSLB B UN HUY BASKET U16 – MINIMES ELITES MM 44-59 
AMICAL  13.00  CSLB A RBC VISE U16 – MINIMES ELITES MM 64-70
530293  13.00 HERVE-BATTICE A CSLB U8 – PREPOUSSINS A /
471025  14.00 LA VILLERSOISE CSLB U16 – MINIMES PROV MM B 46-24
765111  15.00 HARIMALIA BC CSLB B CPE PROV BENJAMINS 4-83
407027  20.00 BC SERAING A CSLB C MM – DIVISION 4 A 58-72 
DIMANCHE 11  septembre 2016      
765110  09.00 THEUX BC A CSLB A CPE PROV BENJAMINS 25-80
142022  10.45  CSLB ALSAVIN BELGRADE U18 – CADETS REG C 61-55
403022  12.45 CSLB B R.UN.BELLAIRE A MM – DIVISION 2 B 72-59
153022  14.45  CSLB ALSAVIN BELGRADE U16 – MINIMES REG C 84-15
409027  16.00 BC SERAING B CSLB D MM – DIVISION 4 C 52-81 
161022  16.45  CSLB UBCF QUAREGNON U14 – PUPILLES REG A 156-19 
Sep 042016
 
Samedi 3 septembre 2016
10:00 SFX-ST MICHEL A CSLB B CPE PROV MINIMES MM  Non joué
11:00 RBC STE-WALBURGE CSLB U14 – PUPILLES REG A  33-101
13:15 CSLB PT CH SPRIMONT U16 – MINIMES PROV MM B  66-66
14:15 ATHLETIC BC BXL CSLB U16 – MINIMES REG C  35-99
15:00 CSLB C RBC VISE U16 – MINIMES ELITES MM (Amical)  62-68
17:00 CSLB C AM.ATH. JUPILLE MM – DIVISION 4 A  66-57
19:00 CSLB D RBC HANEFFE D MM – DIVISION 4 C  50-85
21:00 BCM HERSTAL A CSLB E MM – DIVISION 4 B  57-61
Dimanche 4 septembre 2016
9:00 LIEGE BASKET CSLB B U12 – BENJAMINS (Amical)  42-26  
11:00 BC BLATON CSLB U18 – CADETS REG B  42-53
13:00 ATLAS A JUPILLE B CSLB B MM – DIVISION 2 B  64-77
Sep 042016
 

Une nouvelle saison commence pour nos benjamins B

Ce dimanche, l’équipe a retrouvé le terrain pour un match amical contre Liège Basket, histoire de se mettre en jambe.

C’était aussi le grand retour de Baptiste en compétition.

Les deux premiers quart temps étaient équilibré (avec un point d’écart), mais nous n’avons pas pu gérer la suite.

La saison ne fait que commencer et la chance va bientôt nous sourire.

Score final du match amical u12 : Liege Basket – CSLB B : 42-26

Apr 202016
 
Vendredi 22 avril 2016
20.45 CSLB D RBC STE-WALBURGE C MM – DIVISION 4 C 55-39
Samedi 23 avril 2016
09.00 CSLB LA VILLERSOISE U 7 – PREPOUSSINS A /
09.30 UN HUY BASKET CSLB U 16 – MINIMES PROV MM C 67-35 
10.00 CSLB REN. MONTEGNEE U 8 – PREPOUSSINS C /
10.15 RBC AWANS A CSLB A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D xx-xx 
11.00 RBC VISE CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM xx-xx
11.30 CSLB B RABC ENSIVAL U 16 – MINIMES ELITES MM xx-xx 
13.00 RBC VISE A CSLB U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 40-78
13.15 CSLB B HERVE-BATTICE A U 12 – BENJAMINS B FFB
15.00 CSLB B CSLB A U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 5571
19.00 SFX-ST MICHEL B CSLB A MM – DIVISION 2 A 80-78
19.00 RBC VISE B CSLB B MM – DIVISION 2 B 62-61
19.00 RB TILFF E CSLB C MM – DIVISION 4 A 54-70
Dimanche 24 avril 2016
09.00 CSLB BC ALLEUR U 16 – MINIMES PROV MM C xx-xx 
10.00 BETFIRST LIEGE B CSLB B U 12 – BENJAMINS B xx-xx 
10.45 CSLB BASIC FIT EXC BXL U 16 – MINIMES REGIONAUX B 76-62 
11.30 RBC VISE C CSLB D MM – DIVISION 4 C 47-54
12.45 CSLB B UNITED B WOLUWE B U 18 – CADETS REGIONAUX B 105-46
14.45 CSLB A OLYMPIC MSM A U 18 – CADETS REGIONAUX A 61-78
Apr 132016
 
Vendredi 15 avril 2016
17.00 HARIMALIA BC CSLB U 16 – MINIMES PROV MM C  59-39
19.00 ATLAS A JUPILLE C CSLB C MM – DIVISION 4 A  97-56
Samedi 16 avril 2016
09.00 BETFIRST LIEGE B CSLB A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D  x-x
10.30 CSLB A BC COINTE A U 12 – BENJAMINS C  18-105
11.15 BC LOYERS CSLB A U 18 – CADETS REGIONAUX A  54-72
12.15 CSLB A RABC ENSIVAL A U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR  91-57
13.00 ROYAL SPA BC CSLB B U 10 – POUSSINS 4 & 4 A  x-x
14.00 CSLB B VERV.-PEPINSTER U 16 – MINIMES ELITES MM  82-55
15.45 CSLB BC SERAING A U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A  106-47
17.30 RBC OUPEYE B CSLB D MM – DIVISION 4 C  76-58
19.00 ROYAL SPA BC C CSLB A MM – DIVISION 2 A  62-90
Dimanche 17 avril 2016
09.00 VERV.-PEPINSTER A CSLB B U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR  x-x
09.00 CSLB A ROYAL ANS BC U 18 – CADETS B – 2ème TOUR  74-57
10.30 BCU GANSHOREN CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX B  38-80
10.45 CSLB B ROYAL IV BRUSSELS U 18 – CADETS REGIONAUX B  73-79
11.00 BETFIRST LIEGE CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM  x-x
12.30 ALL. FLEMALLE CSLB U 16 – MINIMES PROV MM C  33-106
12.45 CSLB B BC NINANE U 18 – CADETS A – 2ème TOUR  x-x
14.45 CSLB C R.UN.BELLAIRE B MM – DIVISION 4 A  61-82
16.00 RJS GRIVEGNEE A CSLB B MM – DIVISION 2 B  71-72
17.00 BC ALLEUR CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM  x-x
Apr 062016
 
Samedi 9 avril 2016 
11.45 CSLB ELAN FEXHE BC U 7 – PREPOUSSINS A  /
13.30 CSLB A CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM  6770
14.00 ABC WAREMME B CSLB U 8 – PREPOUSSINS C  /
15.00 DISON-ANDRIMONT CSLB B U 18 – CADETS A – 2ème TOUR  34-63
15.30 CSLB B RBC WELKENRAEDT U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR  85-62
Dimanche 10 avril 2016
09.00 CSLB A HENRI-CHAPELLE U 16 – MINIMES ELITES MM  59-103
10.45 CSLB B RBC 4A AYWAILLE A MM – DIVISION 2 B  101-79
11.00 UN HUY BASKET CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM  xx-xx
12.45 CSLB A HENRI-CHAPELLE B MM – DIVISION 2 A  87-63
14.00 UBCF QUAREGNON A CSLB A U 18 – CADETS REGIONAUX A  50-65
14.45 ALL. FLEMALLE A CSLB A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D  xx-xx
14.45 CSLB D HANNUT BC D MM – DIVISION 4 C  100-65
15.00 BETFIRST LIEGE CSLB A U 18 – CADETS B – 2ème TOUR  69-60
16.45 CSLB C HANNUT BC C MM – DIVISION 4 A  xx-xx
Mar 162016
 
Mercredi 16 mars 2016
19.00 CSLB B RBC STE-WALBURGE B MM – DIVISION 2 B 83-75
21.00 CSLB A R.UN.BELLAIRE A MM – DIVISION 2 A 100-80
Samedi 19 mars 2016
09.00 PRAYON TROOZ CSLB U 16 – MINIMES PROV MM C 44-46
09.00 RABC ENSIVAL A CSLB A U 12 – BENJAMINS C 97-16
09.00 CSLB ROYAL ANS BC U 8 – PREPOUSSINS C /
09.00 CSLB PT CH SPRIMONT A U 7 – PREPOUSSINS A /
10.00 CSLB B BETFIRST LIEGE C U 10 – POUSSINS 4 & 4 A xx-xx
10.00 CSLB A RBC 4A AYWAILLE A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D xx-xx
15.00 CSLB B THEUX BC A U 12 – BENJAMINS B 37-44
17.00 CSLB B ROYAL ANS BC A MM – DIVISION 2 B 73-78
19.00 CSLB C PT CH SPRIMONT C MM – DIVISION 4 A 67-106
21.00 GRACE-HOLLOGNE CSLB D MM – DIVISION 4 C 58-44
Dimanche 20 mars 2016
09.00 CSLB B R.UN.BELLAIRE U 18 – CADETS A – 2ème TOUR 80-71
10.45 CSLB A PT CH SPRIMONT U 16 – MINIMES ELITES MM xx-xx
12.30 ROYAL ANS BC CSLB U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 75-88
12.45 CSLB A SPIROU CHARLEROI A U 18 – CADETS REGIONAUX A 47-68
14.45 CSLB ATLAS A JUPILLE U 16 – MINIMES REGIONAUX B 106-68
16.30 CSLB A MAIL. COMBLAIN U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 95-61
Mar 102016
 
Mercredi  9 mars 2016
MERCREDI 19.00 REN. MONTEGNEE B CSLB D MM – DIVISION 4 C 70-74 
vendredi 11 mars 2016
VENDREDI 19.00 BC ALLEUR CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM  xx-xx
VENDREDI 20.30 CANTER SCHAERBEEK CSLB A U 18 – CADETS REGIONAUX A  xx-xx
VENDREDI 20.45 CSLB C RBC HANEFFE C MM – DIVISION 4 A  67-105
Samedi 12 mars 2016
SAMEDI 10.00 CSLB B DISON-ANDRIMONT A U 10 – POUSSINS 4 & 4 A  xx-xx
SAMEDI 10.15 SFX-ST MICHEL CSLB A U 12 – BENJAMINS C  93-22
SAMEDI 11.30 CSLB B SFX-ST MICHEL A U 10 – POUSSINS 4 & 4 A  xx-xx
SAMEDI 11.30 ACSA MOSA ANGL. CSLB B U 18 – CADETS A – 2ème TOUR   xx-xx
SAMEDI 11.30 BC COINTE A CSLB A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D  13-19
SAMEDI 12.30 RB ALLIANCE ARLON CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX B  xx-xx
SAMEDI 15.00 CSLB DISON-ANDRIMONT U 16 – MINIMES PROV MM C  xx-xx
SAMEDI 16.00 HENRI-CHAPELLE CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM  xx-xx
SAMEDI 16.00 ESP. HAMOIR 96 CSLB U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A FFA
SAMEDI 17.00 CSLB B RBC HANEFFE B MM – DIVISION 2 B  70-93
SAMEDI 19.00 CSLB A ETOILE JUPILLE A MM – DIVISION 2 A  90-65
SAMEDI 21.00 CSLB D RBC HANEFFE D MM – DIVISION 4 C  62-72
Dimanche 13 mars 2016
DIMANCHE 10.45 CSLB A ACSA MOSA ANGL. U 16 – MINIMES ELITES MM xx-xx
DIMANCHE 11.00 VERV.-PEPINSTER CSLB A U 18 – CADETS B – 2ème TOUR xx-xx
DIMANCHE 11.30 RBC WELKENRAEDT CSLB A U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 21-86
DIMANCHE 12.45 CSLB B RBC 4A AYWAILLE U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR xx-xx
DIMANCHE 13.00 UNITED B WOLUWE B CSLB B U 18 – CADETS REGIONAUX B 38-72
Mar 042016
 
Samedi 5 mars 2016
09.00 CSLB A ABC WAREMME A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D  22-10
10.30 CSLB A ROYAL BC WANZE U 12 – BENJAMINS C  41-57
11.30 ALSAVIN BELGRADE CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX B  63-55
11.45 HERVE-BATTICE CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM  xx-xx
12.15 CSLB A RBC 4A AYWAILLE B U 18 – CADETS B – 2ème TOUR  110-27
12.30 BC ALLEUR CSLB B U 12 – BENJAMINS B  38-36
12.30 ATLAS A JUPILLE A CSLB B U 10 – POUSSINS 4 & 4 A  xx-xx
14.00 CSLB B ROYAL BC WANZE U 16 – MINIMES ELITES MM  108-36
15.45 CSLB A BETFIRST LIEGE U 16 – MINIMES ELITES MM  98-67
16.15 RBC AWANS A CSLB U 8 – PREPOUSSINS C  /
18.30 RBC STAVELOT A CSLB A MM – DIVISION 2 A  59-91
19.30 BC ALLEUR A CSLB B MM – DIVISION 2 B  103-81
20.00 REBOND NEUVILLE B CSLB D MM – DIVISION 4 C  53-62  
Dimanche 6 mars 2016
09.00 VERV.-PEPINSTER CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM  xx-xx
09.00 CSLB RBC STE-WALBURGE U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A  85-39
10.45 CSLB B RB ALLIANCE ARLON U 18 – CADETS REGIONAUX B  89-51
11.15 BC ALLEUR CSLB U 7 – PREPOUSSINS A  /
12.45 CSLB A ATLAS A JUPILLE U 18 – CADETS REGIONAUX A  62-100
13.30 BC BELLEFLAMME D CSLB C MM – DIVISION 4 A  xx-xx
14.45 CSLB B HANNUT BC U 18 – CADETS A – 2ème TOUR   66-69
16.45 CSLB B UN HUY BASKET B U 12 – BENJAMINS B  xx-xx
Feb 252016
 
Jeudi 25 février 2016
20.30 COLLEGE S LOUIS A THEUX BC A MM – DIVISION 2 A  114-79
Vendredi 26 février 2016
19.00 RBC ESNEUX B COLLEGE S LOUIS B MM – DIVISION 2 B 78-69
Samedi 27 février 2016
11.00 RBC VISE COLLEGE S LOUIS B U 16 – MINIMES ELITES MM  67-71
11.00 CASTORS BRAINE COLLEGE S LOUIS A U 18 – CADETS REGIONAUX A  95-54
18.00 RBC ESNEUX C COLLEGE S LOUIS C MM – DIVISION 4 A  86-43
Dimanche 28 février 2016
09.00 COLLEGE S LOUIS A LA VILLERSOISE U 18 – CADETS B – 2ème TOUR  68-78
10.30 THEUX BC A COLLEGE S LOUIS B U 10 – POUSSINS 4 & 4 A  xx-xx
10.45 COLLEGE S LOUIS B BELFIUS MONS-HT U 18 – CADETS REGIONAUX B  89-72
12.45 COLLEGE S LOUIS A RBC STE-WALBURGE U 16 – MINIMES ELITES MM  51-56  
14.45 COLLEGE S LOUIS OLYMPIC MSM U 16 – MINIMES REGIONAUX B  75-90
15.00 RBC WELKENRAEDT A COLLEGE S LOUIS A MM – DIVISION 2 A  59-78
Feb 202016
 
Samedi 20 février 2016
10.00 RBC HANEFFE D CSLB B U 12 – BENJAMINS B 26-52
10.30 CSLB A RBC HANEFFE A U 12 – BENJAMINS C 16-75
11.00 MAIL. COMBLAIN CSLB B U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 74-71
12.15 CSLB A SFX-ST MICHEL A U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 114-29 ➡ 
12.45 BC NINANE A CSLB B U 10 – POUSSINS 4 & 4 A xx-xx
13.15 BC COINTE CSLB U 16 – MINIMES PROV MM C 55-49
13.30 BC LOYERS CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX B 31-80
14.00 CSLB RBC ESNEUX U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 119-44 ➡ 
16.00 CSLB A HENRI-CHAPELLE U 10 – POUSSINS 4 & 4 D 24-8
18.30 HANNUT BC A CSLB B MM – DIVISION 2 B 95-81
21.00 R OBC DOLHAIN A CSLB A MM – DIVISION 2 A 78-91
Dimanche 21 février 2016     
09.00 CSLB B RBC STE-WALBURGE U 16 – MINIMES ELITES MM 61-61
09.30 SPEC. AYWAILLE B CSLB D MM – DIVISION 4 C 66-60
09.45 B. OTHEE CLUB CSLB C MM – DIVISION 4 A 52-43
11.30 RBC ESNEUX C CSLB U 8 – PREPOUSSINS C /
12.45 CSLB A RBC WELKENRAEDT U 18 – CADETS B – 2ème TOUR 66-66
14.45 CSLB B RBC 4A AYWAILLE A U 18 – CADETS A – 2ème TOUR 56-68
15.00 UN HUY BASKET CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM 72-48
16.00 BBC ROCHEFORT CSLB A U 18 – CADETS REGIONAUX A 47-67
Feb 112016
 
Samedi 13 février 2016
09.00 VERV.-PEPINSTER A CSLB A U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 52-81
10.45 PT CH SPRIMONT A CSLB A U 12 – BENJAMINS C xx-xx
13.00 DISON-ANDRIMONT B CSLB A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D xx-xx
13.45 ROYAL WATERLOO CSLB A U 18 – CADETS REGIONAUX A 97-58
16.00 SPEEDY ST GUIBERT CSLB B U 18 – CADETS REGIONAUX B 45-87
Dimanche 14 février 2016
11.00 THEUX BC CSLB U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 37-72
11.15 SFX-ST MICHEL A CSLB B U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 65-77
Feb 032016
 

Affiches du WE en cliquant ici

Vendredi 5 février 2016
21.00 AUBEL BC A CSLB B (+ 5) CPE PROV MESSIEURS 61-71  ➡ 
Samedi 6 février 2016
09.00 CSLB A PT CH SPRIMONT B U 10 – POUSSINS 4 & 4 D 21-11
10.30 CSLB A RBC STE-WALBURGE A U 12 – BENJAMINS C 20-78
11.30 RBC STE-WALBURGE B CSLB B U 12 – BENJAMINS B xx-xx
12.30 BETFIRST LIEGE A CSLB B U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 47-81
13.45 HERVE-BATTICE A CSLB B U 18 – CADETS A – 2ème TOUR  87-58
14.00 HENRI-CHAPELLE CSLB U 16 – MINIMES PROV MM C 44-66
15.00 RABC ENSIVAL CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM 54-89  
15.45 ROYAL BC WANZE CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM 55-81  
18.30 GIANTS BRAIVES A CSLB B MM – DIVISION 2 B 70-60  
18.30 CSJ CHENEE B CSLB C MM – DIVISION 4 A 74-72  
20.30 GIANTS BRAIVES B CSLB D MM – DIVISION 4 C 61-57   ➡ 
Dimanche 7 février 2016
09.00 CSLB B RCS NATOYE U 18 – CADETS REGIONAUX B 60-40    
10.45 CSLB A CANTER SCHAERBEEK U 18 – CADETS REGIONAUX A 61-66   ➡ 
12.45 CSLB B PT CH SPRIMONT U 16 – MINIMES ELITES MM 53-62  
13.00 BC MODAVE CSLB U 8 – PREPOUSSINS C /  
13.00 BC MODAVE CSLB U 7 – PREPOUSSINS A /  
Jan 292016
 
Samedi 30 janvier 2016
12.00 BC CARNIERES CSLB B U 18 – CADETS REGIONAUX B 64-95
12.30 BETFIRST LIEGE A CSLB A U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 54-94
18.00 RBC ESNEUX C CSLB C MM – DIVISION 4 A 86-43
Dimanche 31 janvier 2016
09.00 CSLB A BETFIRST LIEGE U 7 – PRE-POUSSINS (AMICAL) /
10.45 CSLB A BC LOYERS U 18 – CADETS REGIONAUX A 87-48
11.00 BETFIRST LIEGE CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM 42-57
11.00 BC ALLEUR CSLB A U 18 – CADETS B – 2ème TOUR 63-65
12.45 CSLB B RBC VISE U 18 – CADETS A – 2ème TOUR 63-82
13.00 ROYAL IV BRUSSELS CSLB B U 18 – CADETS REGIONAUX B 65-79
13.00 BETFIRST LIEGE CSLB U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 45-67
14.45 CSLB B BC LA RULLES U 14 – Pupilles 03.1 Elites (AMICAL AWBB) 93-65
17.00 ABC WAREMME A CSLB B (+ 5) CPE PROV MESSIEURS 52-98

 

Jan 232016
 
Samedi 23 janvier 2016  
09.00 CSLB B RABC ENSIVAL A U 10 – POUSSINS 4 & 4 A xx-xx
09.00 CSLB HANNUT BC A U 7 – PREPOUSSINS A /
10.00 CSLB BC SERAING U 8 – PREPOUSSINS C /
10.30 PT CH SPRIMONT CSLB A U 18 – CADETS REGIONAUX A 75-56
11.00 RBC 4A AYWAILLE CSLB A U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 12-104 ➡ 
11.00 BC NINANE B CSLB A U 12 – BENJAMINS C 54-22
11.30 CSLB REBOND NEUVILLE U 16 – MINIMES PROV MM C 32-85
13.15 CSLB B RABC ENSIVAL U 12 – BENJAMINS B (AMICAL) xx-xx
15.00 VAIL. JUPILLE CSLB A U 18 – CADETS B – 2ème TOUR 66-50
15.00 CSLB B ACSA MOSA ANGL. U 16 – MINIMES ELITES MM 65-45
17.00 CSLB B US AMPSIN A MM – DIVISION 2 B 73-70
19.00 CSLB A BC COINTE B MM – DIVISION 2 A 88-80
21.00 CSLB D BC SERAING MM – DIVISION 4 C 80-77
Dimanche 24 janvier 2015  
10.00 NEW PROFONDEVILLE CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX B 56-70
10.45 CSLB A VERV.-PEPINSTER U 16 – MINIMES ELITES MM 62-67
12.45 CSLB B ACSA MOSA ANGL. U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 80-64
15.00 CF WALLONIE-BXL CSLB B U 18 – CADETS REGIONAUX B 51-63
Jan 152016
 

— Mise à jour 16/01 à 10:57 —

Au vu de la situation actuelle, de l’état des routes dans certaines provinces et du manque de précision des prévisions météo pour le week-end, le département compétition a pris les décisions suivantes :
Tous les matches de jeunes régionaux sont remis les samedi 16 et dimanche 17 janvier 2016

Plus aucune de nos équipes ne joue donc ce WE ! Partagez l’information autant que vous le pouvez.

Merci

 

— MàJ 15/01 —

Attention, veuillez prendre bonne note des communiqués de nos fédérations :

Remises (mise à jour) :
Remise générale de toutes les rencontres provinciales seniors et jeunes prévues ce week-end (15-16-17/01)

Cela signifie que seules deux rencontres sont pour l’instant toujours maintenues nous concernant (voir notre article sur le “Calendrier des rencontres du 16 au 17 janvier” où les rencontres remises sont barrées et où les rencontres maintenues sont en gras.

Pour une info plus instantanée concernant l’éventuelle remise des deux rencontres encore maintenues vous pouvez consulter le site de l’AWBB.

 

Jan 152016
 
Samedi 16 janvier 2016
09.00 VERV.-PEPINSTER A CSLB A U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR xx-xx
09.00 BETFIRST LIEGE B CSLB B U 12 – BENJAMINS B xx-xx
14.00 ABC WAREMME B CSLB U 8 – PREPOUSSINS C xx-xx
14.00 RB ALLIANCE ARLON CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX B xx-xx
15.00 BETFIRST LIEGE A CSLB B U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR xx-xx
18.00 RBC ESNEUX C CSLB C MM – DIVISION 4 A xx-xx
19.00 RBC WELKENRAEDT A CSLB A MM – DIVISION 2 A xx-xx
Dimanche 17 janvier 2016
09.30 REN. MONTEGNEE B CSLB D MM – DIVISION 4 C xx-xx
10.45 CSLB B BELFIUS MONS-HT U 18 – CADETS REGIONAUX B xx-xx
11.00 RBC HANEFFE A CSLB U 7 – PREPOUSSINS A xx-xx
12.45 CSLB A LA VILLERSOISE U 18 – CADETS B – 2ème TOUR xx-xx
13.00 BC ALLEUR CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM xx-xx
14.00 RBC ESNEUX B CSLB B MM – DIVISION 2 B xx-xx
14.45 ALL. FLEMALLE B CSLB B U 10 – POUSSINS 4 & 4 A xx-xx
14.45 CSLB B R.UN.BELLAIRE U 18 – CADETS A – 2ème TOUR  xx-xx
Jan 032016
 
Vendredi 8 janvier 2016
20.45 CSLB D ELAN FEXHE BC A MM – DIVISION 4 C 64-52
Samedi 9 janvier 2016
09.00 RBC AWANS A CSLB A U 12 – BENJAMINS C 69-27
10.00 CSLB BC ALLEUR U 8 – PREPOUSSINS C /
10.00 CSLB ALL. FLEMALLE U 7 – PREPOUSSINS A /
11.00 RBC ESNEUX A CSLB B U 10 – POUSSINS 4 & 4 A xx-xx
11.00 BCJS ESTAIMPUIS CSLB A U 18 – CADETS REGIONAUX A 68-67
11.30 CSLB B REBOND NEUVILLE U 12 – BENJAMINS B 55-19
12.00 HERVE-BATTICE CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM 48-53
12.15 RBC STAVELOT CSLB U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A xx-xx
12.45 RBC AWANS CSLB B U 18 – CADETS A – 2ème TOUR 83-51
13.15 CSLB A BC COINTE U 18 – CADETS B – 2ème TOUR 36-64
15.00 CSLB A ACSA MOSA ANGL. U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 68-32
17.00 CSLB C ROYAL BC WANZE B MM – DIVISION 4 A 28-90
19.00 CSLB A RBC AWANS A MM – DIVISION 2 A 86-69
21.00 CSLB B ROYAL BC WANZE A MM – DIVISION 2 B 83-78
Dimanche 10 janvier 2016
09.00 CSLB A ROYAL BC WANZE U 16 – MINIMES ELITES MM 98-39
10.45 CSLB BC TINTIGNY U 16 – MINIMES REGIONAUX B 85-53
Dec 192015
 
Samedi 19 décembre 2015
09.00 CSLB B THEUX BC A U 10 – POUSSINS 4 & 4 A xx-xx
09.00 CSLB A RBC AWANS A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D xx-xx
09.30 REN. MONTEGNEE CSLB U 8 – PREPOUSSINS C /
10.30 CSLB RBC VISE A U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 64-47
12.15 CSLB UN HUY BASKET U 16 – MINIMES PROV MM C 71-75
13.00 RBC STE-WALBURGE CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM 59-45
13.15 HERVE-BATTICE A CSLB B U 12 – BENJAMINS B 19-53
14.00 CSLB B RBC VISE U 16 – MINIMES ELITES MM 77-57
16.00 OLYMPIC MSM A CSLB A U 18 – CADETS REGIONAUX A 92-61
19.00 RB TILFF C CSLB B MM – DIVISION 2 B 57-47
21.00 RB TILFF B CSLB A MM – DIVISION 2 A 49-86
21.00 ALL. FLEMALLE B CSLB D MM – DIVISION 4 C 41-66
Dimanche 20 décembre 2015
10.00 LA VILLERSOISE CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX B 65-53
14.00 LA VILLERSOISE CSLB U 7 – PREPOUSSINS A /
14.30 CS OUTREMEUSE CSLB C MM – DIVISION 4 A 62-51
14.45 CSLB B CEP FLEURUS U 18 – CADETS REGIONAUX B 101-73
16.45 CSLB A BBC ROCHEFORT U 18 – CADETS REGIONAUX A 68-75
Dec 102015
 
Vendredi 11 décembre 2015
20.45 CSLB C ATLAS A JUPILLE C MM – DIVISION 4 A 52-80
Samedi 12 décembre 2015
13.30 CSLB A PT CH SPRIMONT B U10 – POUSSINS 4&4 D (A) xx-xx
15.00 CSLB B PT CH SPRIMONT B U12 – BENJAMINS B (A) 59-26
17.00 CSLB B RJS GRIVEGNEE A MM – DIVISION 2 B 79-73
19.00 CSLB A ROYAL SPA BC C MM – DIVISION 2 A 100-76
21.00 CSLB D RBC OUPEYE B MM – DIVISION 4 C 87-70
Dimanche 13 décembre 2015
09.00 CSLB A BC NINANE B U 12 – BENJAMINS C 24-72
10.00 HALL OMNISPORTS D’AYWAILLE CPE PROV PUPILLES MM
10.00 MAIL. COMBLAIN CSLB C CPE PROV. PUPILLES 02.1 47-54
12.00 HALL OMNISPORTS D’AYWAILLE CPE PROV PUPILLES MM
12.00 CSLB B RBC STE-WALBURGE A CPE PROV. PUPILLES 03.1 114-43
Jeudi 17 décembre 2015
19.30 ROYAL SPA BC A CSLB B (+ 5) CPE PROV MESSIEURS 69-85
Dec 022015
 

Affiches du WE en cliquant ici

Samedi 5 décembre 2015
09.00 RBC STE-WALBURGE A CSLB A U 12 – BENJAMINS C 59-13
10.00 CSLB B REN. MONTEGNEE B U 12 – BENJAMINS B 82-9
11.30 CSLB B UN HUY BASKET U 16 – MINIMES ELITES MM 47-42
12.15 RBC STE-WALBURGE CSLB U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 43-61
13.15 CSLB A DISON-ANDRIMONT U 18 – CADETS B 63-84
14.00 SPIROU CHARLEROI A CSLB A U 18 – CADETS REGIONAUX A 82-62  
15.30 HERVE-BATTICE B CSLB B U 18 – CADETS A 44-61
18.00 HENRI-CHAPELLE B CSLB A MM – DIVISION 2 A 54-73
18.30 HANNUT BC C CSLB C MM – DIVISION 4 A 45-54
20.30 HANNUT BC D CSLB D MM – DIVISION 4 C 64-75  
21.00 RBC 4A AYWAILLE A CSLB B MM – DIVISION 2 B 76-68
Dimanche 6 décembre 2015
09.00 HENRI-CHAPELLE CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM xx-xx
Nov 272015
 

Affiches du WE en cliquant ici

Vendredi 27 novembre 2015
20.45 CSLB C CSJ CHENEE B MM – DIVISION 4 A 73-85
Samedi 28 novembre 2015
09.00 CSLB B BC NINANE A U 10 – POUSSINS 4 & 4 A xx-xx
09.00 CSLB BC MODAVE U 7 – PREPOUSSINS A /
10.00 CSLB BC MODAVE U 8 – PREPOUSSINS C /
11.00 RCS NATOYE CSLB B U 18 – CADETS REGIONAUX B 67-59
11.30 CSLB HENRI-CHAPELLE U 16 – MINIMES PROV MM C 60-53
13.15 CSLB A RBC STE-WALBURGE U 18 – CADETS B 68-57
14.30 ROYAL BC WANZE CSLB A U 12 – BENJAMINS C 24-39
15.00 CSLB B RBC STE-WALBURGE B U 12 – BENJAMINS B 25-39
15.30 UNITED B WOLUWE CSLB  COUPE AWBB PUPILLES MM 7262
17.00 HARIMALIA BC CSLB B U 18 – CADETS A 34-83
17.00 CSLB B GIANTS BRAIVES A MM – DIVISION 2 B 83-102
19.00 CSLB D GIANTS BRAIVES B MM – DIVISION 4 C 73-67
Dimanche 29 novembre 2015
09.00 PT CH SPRIMONT CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM xx-xx
09.00 PT CH SPRIMONT B CSLB A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D xx-xx
10.45 CSLB A RABC ENSIVAL U 16 – MINIMES ELITES MM 63-52
11.30 SPIROU CHARLEROI CSLB  COUPE AWBB CADETS 83-62
13.30 RABC ENSIVAL B CSLB A U 14 – PUPILLES ELITES MM B 59-67
14.45 CSLB RB ALLIANCE ARLON U 16 – MINIMES REGIONAUX B 88-69
16.30 CSLB B SFX-ST MICHEL B U 14 – PUPILLES ELITES MM A 140-30
Nov 192015
 

Affiches du WE en cliquant ici

Vendredi 20 novembre 2015
20.45 CSLB C RB TILFF E MM – DIVISION 4 A 72-63
Samedi 21 novembre 2015
09.00 ACSA MOSA ANGL. CSLB A U 14 – PUPILLES ELITES MM B 46-68
09.00 BC COINTE A CSLB A U 12 – BENJAMINS C 96-16
10.00 CSLB B ROYAL SPA BC U 10 – POUSSINS 4 & 4 A 10-22
10.00 CSLB A BETFIRST LIEGE B U 10 – POUSSINS 4 & 4 D 22-10
11.00 ACSA MOSA ANGL. CSLB B U 18 – CADETS A 60-54  
11.30 CSLB ALL. FLEMALLE U 16 – MINIMES PROV MM C 73-41
13.15 CSLB A ROYAL SPA BC U 18 – CADETS B 75-68
13.30 RABC ENSIVAL CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM xx-xx
14.00 BC SERAING A CSLB U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 25-73
15.00 CSLB  CSLB  U12 – BENJAMINS – Amical 48-41
15.00 CSLB B LA VILLERSOISE B U 12 – BENJAMINS B 20-00  FF-B
17.00 CSLB B RBC VISE B MM – DIVISION 2 B 62-59
19.00 CSLB A SFX-ST MICHEL B MM – DIVISION 2 A 95-65
21.00 CSLB D RBC VISE C MM – DIVISION 4 C 59-43  
Dimanche 22 novembre 2015
10.45 CSLB A RBC VISE U 16 – MINIMES ELITES MM 99-53
11.00 UNITED B WOLUWE B CSLB B U 18 – CADETS REGIONAUX B /  Remis
14.45 CSLB BCU GANSHOREN U 16 – MINIMES REGIONAUX 98-51
Nov 132015
 

Affiches du WE en cliquant ici

Samedi 14 novembre 2015
09.00 BETFIRST LIEGE C CSLB B U 10 – POUSSINS 4 & 4 A xx-xx
09.15 ROYAL ANS BC CSLB U 8 – PREPOUSSINS C /
10.30 CSLB A RABC ENSIVAL A U 12 – BENJAMINS C 7-89
12.00 PT CH SPRIMONT A CSLB U 7 – PREPOUSSINS A /
12.15 CSLB A BETFIRST LIEGE B U 14 – PUPILLES ELITES MM B 97-37
12.30 PT CH SPRIMONT CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM 80-56
13.00 RBC 4A AYWAILLE A CSLB A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D 12-20
14.00 CSLB B BC ALLEUR U 16 – MINIMES ELITES MM 64-53
15.45 CSLB ROYAL ANS BC U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 46-49
17.30 CSLB D GRACE-HOLLOGNE MM – DIVISION 4 C 72-86
20.00 PT CH SPRIMONT C CSLB C MM – DIVISION 4 A 114-37
Dimanche 15 novembre 2015
09.00 THEUX BC A CSLB B U 12 – BENJAMINS B 53-33
09.00 CSLB PRAYON TROOZ U 16 – MINIMES PROV MM C 60-61
10.45 CSLB B BC CARNIERES U 18 – CADETS REGIONAUX B 84-42
12.45 CSLB A UBCF QUAREGNON U 18 – CADETS REGIONAUX A 76-60
14.00 THEUX BC A CSLB A MM – DIVISION 2 A 66-88
14.30 ROYAL ANS BC A CSLB B MM – DIVISION 2 B 62-58
14.45 PT CH SPRIMONT CSLB A U 18 – CADETS B 45-45
14.45 CSLB B PT CH SPRIMONT U 14 – PUPILLES ELITES MM A 108-40
16.00 ATLAS A JUPILLE CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX B 45-108
Nov 062015
 

Affiches du WE en cliquant ici

Vendredi 6 novembre 2015
20.45 CSLB C BC BELLEFLAMME D MM – DIVISION 4 A 84-77
Samedi 7 novembre 2015
09.00 CSLB BC ALLEUR U 7 – PREPOUSSINS A /
09.30 ABC WAREMME A CSLB A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D 12-20
10.00 CSLB B ATLAS A JUPILLE A U 10 – POUSSINS 4 & 4 A 8-24
10.00 CSLB RBC AWANS A U 8 – PREPOUSSINS C /
13.00 CSLB A HERVE-BATTICE U 16 – MINIMES ELITES MM 83-41
14.00 HENRI-CHAPELLE CSLB A U 14 – PUPILLES ELITES MM B 26-97
15.00 CSLB B BC ALLEUR U 12 – BENJAMINS B 29-72
15.00 RBC WELKENRAEDT CSLB B U 18 – CADETS A 52-70
15.00 ATLAS A JUPILLE CSLB A U 18 – CADETS REGIONAUX A 74-47
17.00 CSLB B BC ALLEUR A MM – DIVISION 2 B 61-93
19.00 CSLB A RBC STAVELOT A MM – DIVISION 2 A 104-53
21.00 CSLB D REBOND NEUVILLE B MM – DIVISION 4 C 66-44
Dimanche 8 novembre 2015
13.00 PT CH SPRIMONT B CSLB A U12 – BENJAMINS C (A) – Amical 24-26
14.30 RB ALLIANCE ARLON CSLB B U 18 – CADETS REGIONAUX B 44-87
12.45 CSLB B RABC ENSIVAL A U 14 – PUPILLES ELITES MM A 113-71
13.15 BC COINTE CSLB U 14 – PUPILLES PROV MM – Amical 64-46
14.45 CSLB ALSAVIN BELGRADE U 16 – MINIMES REGIONAUX B 68-79
Oct 282015
 

Affiches du WE en cliquant ici

Samedi 31 octobre 2015
09.00 RBC AWANS CSLB B CPE PROV CADETS 83-42
09.15 CSLB A BETFIRST LIEGE U12- BENJAMINS – Match amical 29-53
11.00 CSLB PT CH SPRIMONT B U16 – MINIMES PROV – Match amical 43-74
13.00 BC COINTE CSLB A CPE PROV CADETS 79-40
13.00 CSLB BC LA RULLES COUPE AWBB PUPILLES MM 80-76
15.00 CSLB B VAIL. JUPILLE CPE PROV MINIMES MM 68-37
17.00 CSLB RCS NATOYE COUPE AWBB CADETS 90-71
19.00 CSLB B R.UN.BELLAIRE A CPE PROV MESSIEURS 79-62
Dimanche 1er novembre 2015
13.00 HENRI-CHAPELLE A CSLB C CPE PROV PUPILLES MM 17-123
13.00 RABC ENSIVAL A CSLB B CPE PROV PUPILLES MM 44-81
Oct 222015
 

Affiches du WE en cliquant ici

Samedi 24 octobre 2014
09.00 RBC VISE CSLB A U 18 – CADETS B 70-58
09.00 ACSA MOSA ANGL. CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM 58-66  
09.00 REN. MONTEGNEE B CSLB B U 12 – BENJAMINS B 20-71
11.00 CSLB RB TILFF U 8 – PRE-POUSSINS (match amical) /
12.15 CSLB A BC COINTE A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D 24-8
13.00 DISON-ANDRIMONT A CSLB B U 10 – POUSSINS 4 & 4 A xx-xx
14.00 CSLB A RBC WELKENRAEDT U 14 – PUPILLES ELITES MM B 95-36
15.00 RBC 4A AYWAILLE CSLB B U 14 – PUPILLES ELITES MM A 47-82
15.45 CSLB ESP. HAMOIR 96 U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 121-33
17.00 RBC HANEFFE B CSLB B MM – DIVISION 2 B 74-75  
21.00 ETOILE JUPILLE A CSLB A MM – DIVISION 2 A 84-82
21.00 RBC HANEFFE D CSLB D MM – DIVISION 4 C 103-68  
Dimanche 25 octobre 2015
10.00 RBC HANEFFE C CSLB C MM – DIVISION 4 A 111-45
11.00 DISON-ANDRIMONT CSLB U 16 – MINIMES PROV MM C 44-71
11.00 OLYMPIC MSM CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX B 75-63
10.45 CSLB B HENRI-CHAPELLE U 16 – MINIMES ELITES MM 46-99
12.45 CSLB B RBC 4A AYWAILLE B U 18 – CADETS A 84-57
14.45 CSLB A CASTORS BRAINE U 18 – CADETS REGIONAUX A 61-77  
16.30 CSLB A SFX-ST MICHEL U 12 – BENJAMINS C 18-79
Oct 142015
 
Vendredi 16 octobre 2015
20.45 CSLB C B. OTHEE CLUB MM – DIVISION 4 A 69-75
Samedi 17 octobre 2015
09.00 RBC ESNEUX CSLB U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 40-74
10.00 CSLB RBC ESNEUX C U 8 – PREPOUSSINS C /
11.30 CSLB BC COINTE U 16 – MINIMES PROV MM C 52-92
12.30 RBC STE-WALBURGE CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM 66-85
13.15 CSLB A HANNUT BC U 18 – CADETS B 65-94
15.00 CSLB B RBC HANEFFE D U 12 – BENJAMINS B 63-26
17.00 RBC HANEFFE A CSLB A U 12 – BENJAMINS C 108-6
17.00 CSLB B HANNUT BC A MM – DIVISION 2 B 97-112
19.00 CSLB A R OBC DOLHAIN A MM – DIVISION 2 A 106-51
21.00 CSLB D SPEC. AYWAILLE B MM – DIVISION 4 C 63-72
Dimanche 18 octobre 2015
09.00 HENRI-CHAPELLE CSLB A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D 12-20
10.45 CSLB BC LOYERS U 16 – MINIMES REGIONAUX B 124-45
11.15 SFX-ST MICHEL A CSLB A U 14 – PUPILLES ELITES MM B 37-91
12.30 ALL. FLEMALLE CSLB B U 18 – CADETS A 25-154
12.45 CSLB B BC NINANE U 14 – PUPILLES ELITES MM A 141-56
14.45 CSLB A UN HUY BASKET U 16 – MINIMES ELITES MM 67-65
Oct 072015
 
Samedi 10 octobre 2015
09.15 BC ALLEUR CSLB B U 14 – PUPILLES ELITES MM A 16-151
10.30 CSLB A PT CH SPRIMONT A U 12 – BENJAMINS C 10-104
11.00 R HT-PRE OUGREE CSLB U 8 – PREPOUSSINS C /
11.30 ELAN FEXHE BC CSLB U 7 – PREPOUSSINS A /
12.15 CSLB A RBC STE-WALBURGE U 14 – PUPILLES ELITES MM B 103-26
13.00 BASIC FIT EXC BXL CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX B 43-80
13.30 SFX-ST MICHEL A CSLB B U 10 – POUSSINS 4 & 4 A xx-xx
14.00 CSLB B CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM 83-78
14.00 BC ALLEUR CSLB U 16 – MINIMES PROV MM C 60-52
14.00 UN HUY BASKET B CSLB B U 12 – BENJAMINS B 45-45
15.45 CSLB A ROYAL WATERLOO U 18 – CADETS REGIONAUX A 68-68   
17.00 RBC STE-WALBURGE B CSLB B MM – DIVISION 2 B 97-68
Dimanche 11 octobre 2015
09.00 CSLB B ROYAL ANS BC U 18 – CADETS A 86-47
10.45 CSLB B SPEEDY ST GUIBERT U 18 – CADETS REGIONAUX B 91-70
12.45 CSLB THEUX BC U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 58-48
14.00 R.UN.BELLAIRE A CSLB A MM – DIVISION 2 A 66-81
14.45 CSLB A DISON-ANDRIMONT B U 10 – POUSSINS 4 & 4 D 23-9
16.00 R.UN.BELLAIRE B CSLB C MM – DIVISION 4 A 107-56
17.00 RBC STE-WALBURGE C CSLB D MM – DIVISION 4 C 65-37   

Continue reading »

Sep 292015
 
    Samedi 3 octobre 2015
11.00 CSLB A BC NINANE A CPE PROV BENJAMINS 21-78 
12.00 RBC HANEFFE A CSLB B CPE PROV BENJAMINS 61-22 
13.00 RBC STE-WALBURGE CSLB A CPE PROV CADETS 39-73
13.00 MAIL. COMBLAIN CSLB A CPE PROV PUPILLES MM 135-24
13.00 CSLB B RBC AWANS CPE PROV PUPILLES MM 186-24
15.00 CSLB B ABC WAREMME B CPE PROV MINIMES MM 83-53
16.00 HANNUT BC CSLB C CPE PROV PUPILLES MM 21-99 ➡ 
17.00 CSLB B HERVE-BATTICE B CPE PROV CADETS 83-38
19.00 RABC ENSIVAL A CSLB A (+ 5) CPE PROV MESSIEURS 84-65
19.00 CSLB D (+ 10) HANNUT BC A CPE PROV MESSIEURS 73-124
    Dimanche 4 octobre 2015
10.00 PT CH SPRIMONT A CSLB A   CPE PROV MINIMES MM 130-19 ➡ 
10.00 CSLB ROYAL IV BXL COUPE AWBB BENJAMINS 2834
11.00 VERV.-PEPINSTER A CSLB B (+ 5) CPE PROV MESSIEURS 57-92
11.45 CSLB ALSAVIN BELGRADE COUPE AWBB PUPILLES MM 115-35  
13.45 CSLB CEP FLEURUS COUPE AWBB MINIMES MM 66-80
15.45 CSLB UBCF QUAREGNON COUPE AWBB CADETS 95-58
Sep 232015
 
Samedi 26 septembre 2015
09.30 BC SERAING CSLB U 8 – PREPOUSSINS C /
10.30 CSLB B CSLB C U12 – BENJAMINS (amical) 68-13
11.00 VERV.-PEPINSTER A CSLB B U 14 – PUPILLES ELITES MM A 66-78   
13.15 BC COINTE CSLB A U 18 – CADETS B 53-38
14.00 RABC ENSIVAL A CSLB B U 10 – POUSSINS 4 & 4 A XX-XX
14.30 HANNUT BC A CSLB U 7 – PREPOUSSINS A /
17.00 US AMPSIN C CSLB C MM – DIVISION 4 A 90-50
19.00 US AMPSIN A CSLB B MM – DIVISION 2 B 53-56
20.00 BC SERAING CSLB D MM – DIVISION 4 C 54-60  ➡ 
21.00 BC COINTE B CSLB A MM – DIVISION 2 A 72-82
09.15 CSLB A PT CH SPRIMONT U10 – POUSSINS 4 & 4 (amical) 21-11
12.15 CSLB A VERV.-PEPINSTER B U 14 – PUPILLES ELITES MM B 128-35  
14.00 CSLB B BETFIRST LIEGE U 16 – MINIMES ELITES MM 69-48
Dimanche 27 septembre 2015
09.00 VERV.-PEPINSTER CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM 63-59
09.00 REBOND NEUVILLE CSLB U 16 – MINIMES PROV MM C 124-31
09.00 CSLB B BC NINANE U 18 – CADETS A 57-88
10.45 CSLB B CF WALLONIE-BXL U 18 – CADETS REGIONAUX B 94-52
12.45 CSLB A PT CH SPRIMONT U 18 – CADETS REGIONAUX A 64-81   
14.45 CSLB NEW PROFONDEVILLE U 16 – MINIMES REGIONAUX B 113-58
16.45 CSLB BETFIRST LIEGE U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 78-39

 

Sep 162015
 
Vendredi 18 septembre 2015
20.45 ST-LOUIS C RBC ESNEUX C MM – DIVISION 4 A 59-88
Samedi 19 septembre 2015
09.00 ACSA MOSA ANGL. ST-LOUIS B U 16 – MINIMES ELITES MM 4948
09.00 ST-LOUIS B ALL. FLEMALLE B U 10 – POUSSINS 4 & 4 A 17-15
09.00 ST-LOUIS RBC HANEFFE A U 7 – PREPOUSSINS A /
10.00 ST-LOUIS ABC WAREMME B U 8 – PREPOUSSINS C /
12.30 BELFIUS MONS-HT ST-LOUIS B U 18 – CADETS REGIONAUX B 76-94
13.15 ST-LOUIS LA VILLERSOISE U 18 – CADETS B 67-81
15.00 ST-LOUIS B BETFIRST LIEGE B U 12 – BENJAMINS B 100-21
17.00 ST-LOUIS B RBC ESNEUX B MM – DIVISION 2 B 84-92
19.00 ST-LOUIS A RBC WELKENRAEDT A MM – DIVISION 2 A 75-52
21.00 ST-LOUIS D REN. MONTEGNEE B MM – DIVISION 4 C 75-60
Dimanche 20 septembre 2015
10.45 ST-LOUIS A MAIL. COMBLAIN U 14 – PUPILLES ELITES MM B 76-59 ( ➡ )
12.45 ST-LOUIS B BETFIRST LIEGE A U 14 – PUPILLES ELITES MM A 107-42
14.45 ST-LOUIS A BCJS ESTAIMPUIS U 18 – CADETS REGIONAUX A 53-67 ( ➡ )
17.00 BC ALLEUR  ST-LOUIS B U 18 – CADETS A 42-72
Sep 072015
 
Samedi 12 Septembre
09.00 REBOND NEUVILLE ST-LOUIS B U 12 – BENJAMINS B  xx-xx
14.30 ALL. FLEMALLE ST-LOUIS U 7 – PREPOUSSINS A xx-xx
20.30 RBC AWANS A ST-LOUIS A MM – DIVISION 2 A 74-81
09.00 ST-LOUIS B RBC ESNEUX A U 10 – POUSSINS 4 C/ 4 A 19-13
10.30 ST-LOUIS A RBC AWANS A U 12 – BENJAMINS C 22-57
12.15 ST-LOUIS HARIMALIA BC U 16 – MINIMES PROV MM C 20-00 (ff)
14.00 ST-LOUIS B HERVE-BATTICE U 16 – MINIMES ELITES MM 93-53
15.45 ST-LOUIS RBC STAVELOT U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 66-47
Dimanche 13 septembre
11.15 ROYAL BC WANZE ST-LOUIS A U 16 – MINIMES ELITES MM 44-92
11.15 BC ALLEUR ST-LOUIS U 8 – PREPOUSSINS C xx-xx
11.15 BC TINTIGNY ST-LOUIS U 16 – MINIMES REGIONAUX B 69-88 (Photos)
13.00 ELAN FEXHE BC A ST-LOUIS D MM – DIVISION 4 C 61-59
13.30 ROYAL BC WANZE ST-LOUIS B U 14 – PUPILLES ELITES MM A 25-140
15.00 ST-LOUIS C RBC ESNEUX C MM – DIVISION 4 A 59-88
15.15 ROYAL BC WANZE ST-LOUIS A U 18 – CADETS B 41-91
17.00 ROYAL BC WANZE A ST-LOUIS B MM – DIVISION 2 B 88-76
09.00 ST-LOUIS B RB TILFF U 18 – CADETS A 66-43
10.45 ST-LOUIS B RCS BOUGE U 18 – CADETS REGIONAUX B 102-40
12.45 ST-LOUIS A ALL. FLEMALLE A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D xx-xx
Sep 032015
 
Samedi 09.00 ROYAL ANS BC ST-LOUIS B CPE PROV BENJAMINS
Samedi 11.00 ABC WAREMME ST-LOUIS A CPE PROV PUPILLES MM
Samedi 13.00 CEP FLEURUS ST-LOUIS B U 18 – CADETS REGIONAUX B
Samedi 13.15 COLLEGE S LOUIS A ELAN FEXHE BC
(FORFAIT)
CPE PROV BENJAMINS
Samedi 15.00 ST-LOUIS A BC ALLEUR U 16 – MINIMES ELITES MM
Samedi 17.00 ST-LOUIS C CS OUTREMEUSE MM – DIVISION 4 A
Samedi 19.00 ST-LOUIS B RB TILFF C MM – DIVISION 2 B
Samedi 21.00 ST-LOUIS A RB TILFF B MM – DIVISION 2 A
Dimanche 09.00 ST-LOUIS LA VILLERSOISE U 16 – MINIMES REGIONAUX B
Dimanche 10.45 ST-LOUIS HERVE-BATTICE CPE PROV MINIMES MM
Dimanche 12.45 ST-LOUIS B RBC VISE B CPE PROV PUPILLES MM
Dimanche 14.45 ST-LOUIS C PRAYON TROOZ CPE PROV PUPILLES MM
Dimanche 16.45 ST-LOUIS D ALL. FLEMALLE B MM – DIVISION 4 C