Fév 272017
 
Vendredi 3/03/2017
408272 20.45 CSLB E BC NINANE D MM – DIVISION 4 B xx-xx
Samedi 4/03/2017
520272 10.15 CSLB GIANTS BRAIVES A U 10 – POUSSINS A xx-xx
530272 10.15 CSLB BC NINANE U 8 – PREPOUSSINS A /
502274 10.45 ACSA MOSA ANGL. CSLB B U 12 – BENJAMINS C xx-xx
142212 13.00 CSLB SFX-ST MICHEL B U 18 – CADETS REGIONAUX B xx-xx
442272 15.00 CSLB A ACSA MOSA ANGL. U 18 – CADETS C xx-xx
409275 17.00 ELAN FEXHE BC A CSLB D MM – DIVISION 4 C xx-xx
401275 21.00 RB TILFF A CSLB A MM – DIVISION 1 xx-xx
Dimanche 5/03/2017
441272 09.00 CSLB B REBOND NEUVILLE U 18 – CADETS B xx-xx
403272 10.45 CSLB B SFX-ST MICHEL B MM – DIVISION 2 B xx-xx
161212 12.45 CSLB OLYMPIC MSM U 14 – PUPILLES REGIONAUX A xx-xx
153192 14.45 CSLB OLYMPIC MSM U 16 – MINIMES REGIONAUX C xx-xx
407275 14.30 BC RETINNE CSLB C MM – DIVISION 4 A xx-xx
Mardi 7/03/2017
409204 19.30 GIANTS BRAIVES B CSLB D MM – DIVISION 4 C xx-xx
Mercredi 8/03/2017
401287 21.00 BC BELLEFLAMME B CSLB A MM – DIVISION 1 xx-xx
Jeudi 9/03/2017
408215 19.00 B. OTHEE CLUB CSLB E MM – DIVISION 4 B xx-xx
Fév 202017
 
Mardi 21/02/2017
403202 21.00 CSLB B AUBEL BC B MM – DIVISION 2 B 96-62
Vendredi 24/02/2017
408193 19.00 JESYL HEUSKIN CSLB E MM – DIVISION 4 B 64-77
407192 21.00 CSLB C ROYAL SPA BC D MM – DIVISION 4 A 87-44
🏆 Samedi 25/02/2017 (Finales à Spa) 🏆
762131 18.00 CSLB A 🏆 BC ALLEUR  CPE PROV CADETS 92-47
760136 21.00 REBOND NEUVILLE A CSLB A 🏆 CPE PROV MESSIEURS 63-78
Dimanche 26/02/2017
407111 13.00 RBC STE-WALBURGE C CSLB C MM – DIVISION 4 A 75-89
Fév 132017
 
Vendredi  17/02/2017
401252 20.45 CSLB A AUBEL BC A MM – DIVISION 1 85-58
Samedi 18/02/2017
460254 09.00 ACSA MOSA ANGL. A CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM A 75-39
501254 10.00 CSLB A VERV.-PEPINSTER A U 12 – BENJAMINS B 31-53
441255 11.00 PRAYON TROOZ CSLB B U 18 – CADETS B 52-66
520255 11.00 ABC WAREMME B CSLB U 10 – POUSSINS A xx-xx
530255 11.00 R HT-PRE OUGREE CSLB U 8 – PREPOUSSINS A /
471356 11.00 PRAYON TROOZ A CSLB U 16 – MINIMES PROV MM B xx-xx
461255 11.30 ABC WAREMME CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM B xx-xx
502252 11.30 CSLB B UN HUY BASKET A U 12 – BENJAMINS C 39-38
161195 13.00 BASIC FIT EXC BXL CSLB U 14 – PUPILLES REGIONAUX A 55-113
407252 17.00 CSLB C DISON-ANDRIMONT C MM – DIVISION 4 A 74-62
442255 17.00 BC COINTE A CSLB A U 18 – CADETS C xx-xx
403255 21.00 PRAYON TROOZ A CSLB B MM – DIVISION 2 B 65-80
408255 21.00 RB TILFF E CSLB E MM – DIVISION 4 B 53-45
Dimanche 19/02/2017
461252 10.45 CSLB C HERVE-BATTICE U 16 – MINIMES ELITES MM B 82-56
409252 12.45 CSLB D RBC VISE C MM – DIVISION 4 C 46-79

 

Nov 072016
 

Dès ce soir, une nouveauté apparait sur votre site ! Sur le « Calendrier des rencontres » (qui sera publié chaque lundi à 20h pour le WE qui vient), l’adresse du club dans lequel votre équipe se rendra sera directement renseignée sur la ligne de votre rencontre. Il vous suffira de cliquer sur le nom du club visité (indiqué en italique) et son adresse vous sera donnée via Google Maps !

En espérant vous satisfaire et vous faciliter la tâche,

Bonne suite de saison

Les Webmasters

Où joue-t-on ce WE ?