Jun 202018
 
  • Toutes deux « Mérite Sportif de la Ville de Liège » 2018
  • Champions de R2B et montants en R1
  • Champions U18

Bravo à Adrien, Dorian, Martin, Jonathan, Romain, Tom, Boris, Clément, Maxime, David, Karim, Lucas, Johan, Deogracias, Matthieu, Manu, Cyril, Thomas, Cédric, Pape, Nicolas et Franck

Apr 292018
 

Tour final U18 :

Samedi 19 Mai 2018 au Pôle Ballons

13h00 — RBC Visé vs CSLB A — 65-74

19h00 — CSLB A vs Point Chaud Sprimont A — 66-49

🏆🔴⚪🔴🏆

1/2 finale

Game 1 — Mercredi 02/05 à 21h00 au Collège Saint-Louis — 94-54

Game 2 — Samedi 05/05 à 20h30 au Hall Omnisports Marcel Denis — 86-80

Game 3 — Mercredi 09/05 à 21h00 au Collège Saint-Louis — 84-57

Finale

Game 1 — Samedi 12/05 à 19h00 au Collège Saint-Louis78-64

Game 2 — Mercredi 16/05 à 21h00 au Collège Notre-Dame de la Paix — 76-80

Mar 182018
 

🔴⚪🔴
💥 Après un match aller à suspens, les Templiers reviennent défier nos Dragons pour un match haut en couleurs en 2ème Régionale !
🔥 Le seul vrai derby liégeois de R2 B promet une ambiance de feu.
🎉 De plus, organisation spéciale avec la création du « All-in St-Louis » accessible par la concrétisation d’un shoot du milieu du terrain (adapté pour les plus jeunes).
🏀 Bref, une soirée à ne rater sous aucun prétexte, tant sur le plan sportif qu’au niveau de l’ambiance !
🔴⚪🔴

Mar 052018
 

Ça se précise pour les play-off… Victoire 77-67 !

🔴⚪🔴

Le mois de mars fou continue pour notre équipe première. Ce vendredi, le leader — à qui nous avions infligé son seul revers à domicile — se déplace au Collège. Comme lors de l’affiche contre Vieux Campinaire, votre rôle aura toute son importance

🔴⚪🔴

Dec 272017
 
560361 S 05/05/18 11.15 CSLB DISON-ANDRIMONT A U 6 - PREPOUSSINS /
471364 S 05/05/18 13.00 CSLB RBC OUPEYE U 16 - MINIMES PROV MM B 88-33
490361 S 05/05/18 14.00 HANNUT BC CSLB U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
441365 S 05/05/18 17.00 CSLB A PT CH SPRIMONT B U 18 - CADETS B 83-52
520363 D 06/05/18 09.00 CSLB B PT CH SPRIMONT B U 10 - POUSSINS A xx-xx
483212 D 06/05/18 10.45 CSLB UN HUY BASKET U 14 - PUPILLES ELITES MM B 56-89
Playoffs D 06/05/18 12.45 CSLB B RBC AUBEL P1 MM (voir tableau) 75-90
504364 D 06/05/18 14.45 CSLB BC ALLEUR B U 12 - BENJAMINS E xx-xx
Dec 262017
 
112263 V 27/04/18 21.00 CSLB A RBC CG LA RULLES MM - R2 B 109-57
522353 S 28/04/18 09.00 VERV.-PEPINSTER A CSLB A U 10 - POUSSINS C xx-xx
440353 S 28/04/18 11.00 RBC VISE CSLB B U 18 - CADETS A xx-xx
504354 S 28/04/18 11.00 CSLB BBC EUPEN U 12 - BENJAMINS E 20-0 (FFB)
151194 S 28/04/18 15.00 CSLB BELFIUS MONS-HT U16 Élites Rég. 02.1 68-75
441355 S 28/04/18 15.00 RB TILFF CSLB A U 18 - CADETS B xx-xx
405356 S 28/04/18 17.00 RB UNION LIEGE B CSLB C MM - DIVISION 3 B 63-74
411354 S 28/04/18 17.00 CSLB E DF BC MALMEDY B MM - DIVISION 4 E 84-39
401356 S 28/04/18 19.00 RBC VISE B CSLB B MM - DIVISION 1 79-69
490353 D 29/04/18 09.30 ACSA MOSA ANGL. CSLB U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
483353 D 29/04/18 11.00 BC ALLEUR CSLB U 14 - PUPILLES ELITES MM B xx-xx
Dec 262017
 
401344 V 20/04/18 21.00   CSLB B ACSA MOSA ANGL. MM - DIVISION 1 100-75
471286 S 21/04/18 09.00 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 VAIL. JUPILLE CSLB U 16 - MINIMES PROV MM B 66-56
490344 S 21/04/18 09.00 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 ROYAL ANS BC A CSLB U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
522344 S 21/04/18 10.30 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 RBC ESNEUX A CSLB A U 10 - POUSSINS C xx-xx
560341 S 21/04/18 11.30 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 HANNUT BC CSLB U 6 - PREPOUSSINS /
483342 S 21/04/18 13.00   CSLB BC ALLEUR U 14 - PUPILLES ELITES MM B 73-35
441344 S 21/04/18 15.00   CSLB A MAIL. COMBLAIN U 18 - CADETS B 100-73
406344 S 21/04/18 17.00   CSLB D FONDS-DE-FORET MM - DIVISION 3 C 93-63
405344 S 21/04/18 19.00   CSLB C BC NINANE B MM - DIVISION 3 B 94-67
440344 D 22/04/18 11.00 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 ROYAL BC WANZE CSLB B U 18 - CADETS A xx-xx
144223 D 22/04/18 12.45   CSLB JS DOTTIGNIES U18 Régionaux D 88-69
112253 D 22/04/18 14.45   CSLB A UBCF QUAREGNON MM - R2 B 84-57
411343 D 22/04/18 15.00 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 BC NINANE C CSLB E MM - DIVISION 4 E 99-56
151223 D 22/04/18 16.45   CSLB B CSLB A U16 Élites Régionaux 73-62
Dec 262017
 
401334 V 13/04/18 21.00   CSLB B VAIL. JUPILLE A MM - DIVISION 1 81-69
441042 S 14/04/18 11.30 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 R HT-PRE OUGREE CSLB A U 18 - CADETS B xx-xx
504132 S 14/04/18 13.00 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 DF BC MALMEDY CSLB U 12 - BENJAMINS E 20-0 (FFB)
406334 S 14/04/18 17.00   CSLB D VAIL. JUPILLE B MM - DIVISION 3 C 60-49
405334 S 14/04/18 19.00   CSLB C AM.ATH. JUPILLE MM - DIVISION 3 B 70-46
112246 S 14/04/18 20.30 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 R. WATERLOO BASKET CSLB A MM - R2 B 85-91
Dec 252017
 
406356 Me 28/03/18 21.00 BC ALLEUR B CSLB D MM - DIVISION 3 C 85-50
112183 J 29/03/18 21.00 CSLB A BC MALONNE MM - R2 B 90-74
406025 S 31/03/18 21.00 GRACE-HOLLOGNE CSLB D MM - DIVISION 3 C 92-76
151202 S 07/04/18 11.00 BELFIUS MONS-HT CSLB B U16 Élites Rég. 03.1 70-88
Dec 252017
 
112233 V 23/03/18 21.00 CSLB A RBC HANEFFE MM - R2 B 105-92
504304 S 24/03/18 09.15 CSLB BC ST VITH U 12 - BENJAMINS E (Forfait B) 20-0
441306 S 24/03/18 10.30 BC COINTE CSLB A U 18 - CADETS B xx-xx
483304 S 24/03/18 11.00 RBC ESNEUX CSLB U 14 - PUPILLES ELITES MM B xx-xx
151214 S 24/03/18 11.00 CSLB A UNITED B WOLUWE U16 Élites Rég. 02.1 91-59
471304 S 24/03/18 13.00 CSLB VAIL. JUPILLE U 16 - MINIMES PROV MM B 54-76
406304 S 24/03/18 14.00 LA VILLERSOISE A CSLB D MM - DIVISION 3 C 81-64
151213 S 24/03/18 15.00 CSLB B SFX SM VERVIERS U16 Élites Rég. 03.1 98-50
490301 S 24/03/18 15.00 ATLAS A JUPILLE CSLB U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
411304 S 24/03/18 17.00 CSLB E BC RETINNE MM - DIVISION 4 E 66-59
405304 S 24/03/18 18.30 HENRI-CHAPELLE B CSLB C MM - DIVISION 3 B xx-xx
522301 D 25/03/18 09.00 PT CH SPRIMONT A CSLB A U 10 - POUSSINS C xx-xx
520343 D 25/03/18 11.00 CSLB B RBC STE-WALBURGE A U 10 - POUSSINS A 8-24
Amical D 25/03/18 11.00 CSLB AVENIR JUPILLE U 6 - PREPOUSSINS /
144213 D 25/03/18 12.45 CSLB BBC BRAINOIS U18 Régionaux D 97-58
401304 D 25/03/18 14.00 AUBEL BC A CSLB B MM - DIVISION 1 77-83
440301 D 25/03/18 15.00 BETFIRST LIEGE CSLB B U 18 - CADETS A xx-xx
Dec 252017
 
401294 V 16/03/18 21.00 CSLB B HANNUT BC A MM - DIVISION 1 113-88
504296 S 17/03/18 10.00 SFX-ST MICHEL B CSLB U 12 - BENJAMINS E 46-38
411293 S 17/03/18 17.00 DISON-ANDRIMONT C CSLB E MM - DIVISION 4 E 112-42
520303 S 17/03/18 09.15 CSLB B THEUX BC A U 10 - POUSSINS A 8-24
483292 S 17/03/18 11.00 CSLB RBC ESNEUX U 14 - PUPILLES ELITES MM B 59-61
144202 S 17/03/18 12.30 PROFONDEVILLE SHARKS CSLB U18 Régionaux D 42-67
440293 S 17/03/18 13.00 CSLB B RBC AWANS U 18 - CADETS A 64-72
441294 S 17/03/18 15.00 CSLB A THEUX BC U 18 - CADETS B 99-63
406294 S 17/03/18 17.00 CSLB D SPEC. AYWAILLE MM - DIVISION 3 C 95-96
405294 S 17/03/18 19.00 CSLB C PRAYON TROOZ C MM - DIVISION 3 B 85-99
112224 D 18/03/18 15.45 R. NIVELLES BASKET CSLB A MM - R2 B 61-100
Dec 252017
 
112193 V 09/03/18 21.00 CSLB A BC ERPENT MM - R2 B 77-67
520281 S 10/03/18 09.00 THEUX BC A CSLB B U 10 - POUSSINS A xx-xx
522283 S 10/03/18 09.00 CSLB A PT CH SPRIMONT A U 10 - POUSSINS C xx-xx
440283 S 10/03/18 11.00 CSLB B BETFIRST LIEGE U 18 - CADETS A xx-xx
490283 S 10/03/18 13.00 CSLB ATLAS A JUPILLE U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
504286 S 10/03/18 13.30 BC ST VITH CSLB U 12 - BENJAMINS E 6-129
483282 S 10/03/18 14.00 BETFIRST LIEGE CSLB U 14 - PUPILLES ELITES MM B xx-xx
441284 S 10/03/18 15.00 CSLB A BC COINTE U 18 - CADETS B xx-xx
405284 S 10/03/18 17.00 CSLB C RB UNION LIEGE B MM - DIVISION 3 B 60-79
401284 S 10/03/18 19.00 CSLB B RBC VISE B MM - DIVISION 1 92-85
411282 S 10/03/18 19.00 DF BC MALMEDY B CSLB E MM - DIVISION 4 E 85-50
406284 S 10/03/18 21.00 CSLB D BC ALLEUR B MM - DIVISION 3 C 52-73
411337 Ma 13/03/18 21.00 AVENIR JUPILLE CSLB E MM - DIVISION 4 E 88-63
Dec 252017
 
401156 J 01/03/18 21.00 REBOND NEUVILLE A CSLB B MM - DIVISION 1 82-51
520273 S 03/03/18 09.00 CSLB B HERVE-BATTICE A U 10 - POUSSINS A Annulé
151193 S 03/03/18 13.00 CSLB B BC CENTRE GAUME U16 Élites Rég. 03.1 97-53
471202 S 03/03/18 14.30 HENRI-CHAPELLE CSLB U 16 - MINIMES PROV MM B 53-53
504274 S 03/03/18 15.00 CSLB BC NINANE B U 12 - BENJAMINS E 20-0
490206 S 03/03/18 15.00 RB UNION LIEGE CSLB U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
112213 S 03/03/18 19.00 CSLB A US VX CAMPINAIRE MM - R2 B 99-92
490233 D 04/03/18 09.00 CSLB RBC OUPEYE U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
405104 D 04/03/17 11.00 CSLB C BETFIRST LIEGE C MM - DIVISION 3 B 83-88
 
Dec 252017
 

405156 J 22/02/18 21.00 HARIMALIA BC A CSLB C MM - DIVISION 3 B 56-57
112201 V 23/02/18 21.00 RBC CG LA RULLES CSLB A MM - R2 B 71-79
490265 S 24/02/18 11.00 THEUX BC B CSLB U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
144181 S 24/02/18 11.15 BBC BRAINOIS CSLB U18 Régionaux D 75-90
522265 S 24/02/18 13.15 RBC HANEFFE B CSLB A U 10 - POUSSINS C xx-xx
440265 S 24/02/18 13.30 BC ALLEUR CSLB B U 18 - CADETS A xx-xx
406262 S 24/02/18 19.00 ESP. HAMOIR 96 A CSLB D MM - DIVISION 3 C 50-60
401262 S 24/02/18 21.00 RABC ENSIVAL A CSLB B MM - DIVISION 1 73-94
520263 D 25/02/18 09.00 CSLB B BC ALLEUR A U 10 - POUSSINS A xx-xx
483263 D 25/02/18 11.00 CSLB BC NINANE U 14 - PUPILLES ELITES MM B xx-xx
151186 D 25/02/18 11.00 UNITED B WOLUWE CSLB A U16 Élites Rég. 02.1 103-54
441262 D 25/02/18 12.30 ELAN FEXHE BC CSLB A U 18 - CADETS B xx-xx
471264 D 25/02/18 12.45 CSLB R HT-PRE OUGREE U 16 - MINIMES PROV MM B xx-xx
405262 D 25/02/18 13.00 BETFIRST LIEGE C CSLB C MM - DIVISION 3 B 74-68
411264 D 25/02/18 14.45 CSLB E BC BELLEFLAMME G MM - DIVISION 4 E 100-90
504264 D 25/02/18 16.45 CSLB DF BC MALMEDY U 12 - BENJAMINS E xx-xx
Dec 252017
 
Cadeau
Marquoir
Longueur : 2m70
Largeur : 1m30

Messages défilants, noms d'équipes programmables, numéros des joueurs paramétrables de 00 à 99, fautes personnelles... Vivement février pour la livraison... on y sera vite !
Dec 232017
 

‼️🆕‼️🆕‼️

À partir du 25 décembre vous sera révélé un cap que votre club va franchir, pouvant être interprété comme un changement de standing… Restez connectés… 🔜 l’annonce de la « surprise » se fera à 00:00… 🕛 le soir du réveillon ! 🎄

Ceci étant dit, après cette première partie de saison remplie de réussites, de surprises (positives !), de joie, d’apprentissage et de convivialité mais aussi de déceptions ou même d’échecs (c’est la loi de tout sport), il est temps pour tous de prendre du temps en famille à l’occasion des fêtes de fin d’année.
Votre club vous souhaite d’ores et déjà un Joyeux Noël et une excellente année 2018, garnie de tout ce que vous espérez tant sur le plan sportif que familial ou encore professionnel sans jamais négliger la santé.

Dec 202017
 
504224 S 17/02/18 09.15 CSLB PT CH SPRIMONT C U 12 - BENJAMINS E 52-27
441253 S 17/02/18 11.00 PRAYON TROOZ B CSLB A U 18 - CADETS B xx-xx
144173 S 17/02/18 11.00 CSLB BC BLATON U18 Régionaux D 83-58
151174 S 17/02/18 13.00 CSLB A PROXIMUS SPIROU U16 Élites Rég. 02.1 71-86
151173 S 17/02/18 15.00 CSLB B OLYMPIC MSM U16 Élites Rég. 03.1 89-63
411254 S 17/02/18 17.00 CSLB E VAIL. JUPILLE D MM - DIVISION 4 E 45-64
401251 S 17/02/18 21.00 ROYAL SPA BC A CSLB B MM - DIVISION 1 74-68
405251 D 18/02/18 11.00 ATLAS A JUPILLE C CSLB C MM - DIVISION 3 B 103-71
406251 D 18/02/18 13.00 UN HUY BASKET B CSLB D MM - DIVISION 3 C 67-52
490254 D 18/02/18 14.00 ALL. FLEMALLE CSLB U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
440254 D 18/02/18 17.00 RBC STE-WALBURGE CSLB B U 18 - CADETS A xx-xx
Nov 252017
 
144163 S 10/02/18 11.00 CSLB MOSA ANGLEUR U18 Régionaux D 70-81
151163 S 10/02/18 13.00 CSLB B PROX. SPIROU U16 Élites Rég. 03.1 90-41
151164 S 10/02/18 15.00 CSLB A RBC PEPINSTER U16 Élites Rég. 02.1 75-77
401245 S 10/02/18 19.30 BC ALLEUR A CSLB B MM - DIVISION 1 69-57
405245 S 10/02/18 21.00 RBC HANEFFE B CSLB C MM - DIVISION 3 B 78-63
406245 D 11/02/18 13.00 RBC WANZE B CSLB D MM - DIVISION 3 C 85-73

[printicon ="right"]

Nov 252017
 
401234 V 02/02/18 21.00 CSLB B ABC WAREMME A MM - DIVISION 1 93-80
504231 S 03/02/18 09.00 REBOND NEUVILLE CSLB U 12 - BENJAMINS E 35-71
522233 S 03/02/18 09.00 CSLB A ROYAL BC WANZE U 10 - POUSSINS C xx-xx
483232 S 03/02/18 11.00 CSLB RBC HANEFFE A U 14 - PUPILLES ELITES MM B (New) 74-37
440233 S 03/02/18 13.00 CSLB B UN HUY BASKET U 18 - CADETS A 58-74
441234 S 03/02/18 15.00 CSLB A SFX-ST MICHEL U 18 - CADETS B 82-46
406234 S 03/02/18 17.00 CSLB D ABC WAREMME C MM - DIVISION 3 C 39-64
405234 S 03/02/18 19.00 CSLB C PT CH SPRIMONT C MM - DIVISION 3 B 91-94
112175 S 03/02/18 21.00 UN HUY BASKET CSLB A MM - R2 B 52-70
151151 D 04/02/18 09.00 SFX SM VERVIERS CSLB A U16 Élites Rég. 02.1 56-88
151155 D 04/02/18 09.00 RBC PEPINSTER CSLB B U16 Élites Rég. 03.1 75-51
471231 D 04/02/18 11.00 REBOND NEUVILLE CSLB U 16 - MINIMES PROV MM B 31-78
144155 D 04/02/18 13.00 UN HUY BASKET CSLB U18 Régionaux D 95-61
411236 D 04/02/18 14.30 CS OUTREMEUSE CSLB E MM - DIVISION 4 E 59-55
[printicon="right"]
Nov 252017
 
490222 S 27/01/18 09.00 ELAN FEXHE BC CSLB U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
560221 S 27/01/18 11.00 CSLB HENRI-CHAPELLE U 6 - PREPOUSSINS /
471224 S 27/01/18 13.00 CSLB SFX-ST MICHEL U 16 - MINIMES PROV MM B 37-75
522222 S 27/01/18 13.00 RABC ENSIVAL B CSLB A U 10 - POUSSINS C xx-xx
144103 S 27/01/18 15.00 CSLB ANDENNE BASKET U18 Régionaux D 83-94
441221 S 27/01/18 15.00 VAIL. JUPILLE CSLB A U 18 - CADETS B xx-xx
440222 S 27/01/18 16.30 BCM HERSTAL CSLB B U 18 - CADETS A xx-xx
483222 D 28/01/18 10.45 BC NINANE CSLB U 14 - PUPILLES ELITES MM B xx-xx
411065 D 28/01/18 13.00 RBC STE-WALBURGE C CSLB E MM - DIVISION 4 E 68-43
401213 D 28/01/18 14.00 ACSA MOSA ANGL. CSLB B MM - DIVISION 1 61-81
Nov 212017
 
522213 S 20/01/18 09.00 CSLB A RBC ESNEUX A U 10 - POUSSINS C xx-xx
560211 S 20/01/18 09.15 CSLB HANNUT BC U 6 - PREPOUSSINS /
441213 S 20/01/18 10.30 MAIL. COMBLAIN CSLB A U 18 - CADETS B 67-127
490213 S 20/01/18 11.00 CSLB ROYAL ANS BC A U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
144144 S 20/01/18 14.00 JS DOTTIGNIES CSLB U18 Régionaux D 74-75
520214 S 20/01/18 15.00 RBC STE-WALBURGE A CSLB B U 10 - POUSSINS A xx-xx
406213 S 20/01/18 18.30 FONDS-DE-FORET CSLB D MM - DIVISION 3 C 42-84
112164 S 20/01/18 19.00 UBCF QUAREGNON CSLB A MM - R2 B 98-69
440213 D 21/01/18 09.00 CSLB B ROYAL BC WANZE U 18 - CADETS A 87-60
151144 D 21/01/18 11.00 CSLB A CSLB B U16 Élites Rég. 71-91
411214 D 21/01/18 13.00 CSLB E BC NINANE C MM - DIVISION 4 E 58-77
405213 D 21/01/18 15.00 BC NINANE B CSLB C MM - DIVISION 3 B 90-88
Nov 212017
 
112153 V 12/01/18 21.00   CSLB A BCCA NEUFCHÂTEAU MM - R2 B 75-68
440206 S 13/01/18 09.30 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 ABC WAREMME CSLB B U 18 - CADETS A xx-xx
483201 S 13/01/18 09.30 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 RBC HANEFFE A CSLB U 14 - PUPILLES ELITES MM B xx-xx
151133 S 13/01/18 13.00   CSLB B UNITED B WOLUWE U16 Élites Rég. 03.1 124-65
151132 S 13/01/18 15.00 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 RCS NATOYE CSLB A U16 Élites Rég. 02.1 50-74
441204 S 13/01/18 15.00   CSLB A R HT-PRE OUGREE U 18 - CADETS B xx-xx
401204 S 13/01/18 17.00   CSLB B VERV.-PEPINSTER B MM - DIVISION 1 119-78
406204 S 13/01/18 19.00   CSLB D RJS GRIVEGNEE A MM - DIVISION 3 C 75-93
405204 D 14/01/18 10.45   CSLB C VERV.-PEPINSTER D MM - DIVISION 3 B 86-58
144133 D 14/01/18 12.45   CSLB FRESH AIR U18 Régionaux D 64-93
411202 D 14/01/18 15.00 App-GoogleMaps-Cache-Delete-10 BETFIRST LIEGE D CSLB E MM - DIVISION 4 E 94-43
Nov 212017
 
401191 V 05/01/18 21.00 BC BELLEFLAMME B CSLB B MM - DIVISION 1 62-64
490083 S 06/01/18 13.00 CSLB ALL. FLEMALLE U 14 - PUPILLES PROV MM A 31-69
151123 S 06/01/18 15.00 CSLB B RCS NATOYE U16 Elites Rég. 03.1 101-38
411194 S 06/01/18 17.00 CSLB E RBC WELKENRAEDT B MM - DIVISION 4 E 58-88
406191 S 06/01/18 20.30 HANNUT BC B CSLB D MM - DIVISION 3 C 65-43
112032 S 06/01/18 20.30 JS MAFFLE CSLB A MM - R2 B 82-70
144046 D 07/01/18 12.00 FRESH AIR CSLB U18 Régionaux D 63-53
151124 D 07/01/18 14.45 CSLB A CEP FLEURUS U16 Elites Rég. 02.1 69-55
405191 D 07/01/18 15.00 US AWANS A CSLB C MM - DIVISION 3 B 103-63
Sep 262017
 
401164 V 15/12/17 21.00 CSLB B R HT-PRE OUGREE A MM - DIVISION 1 85-96
560163 S 16/12/17 09.30 DISON-ANDRIMONT A CSLB U 6 - PREPOUSSINS
151111 S 16/12/17 11.00 CEP FLEURUS CSLB B U16 Élites Rég. 03.1 55-63
483162 S 16/12/17 13.00 CSLB BETFIRST LIEGE U 14 - PUPILLES ELITES MM B xx-xx
490103 S 16/12/17 15.00 CSLB THEUX BC B U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
406164 S 16/12/17 17.00 CSLB D GRACE-HOLLOGNE MM - DIVISION 3 C 89-76
405164 S 16/12/17 19.00 CSLB C R HT-PRE OUGREE B MM - DIVISION 3 B 85-60
112131 S 16/12/17 19.30 ASTE KAIN CSLB A MM - R2 B 82-69
504165 D 17/12/17 09.30 BC ALLEUR B CSLB U 12 - BENJAMINS E 22-105
441164 D 17/12/17 10.00 PT CH SPRIMONT B CSLB A U 18 - CADETS B xx-xx
Sep 262017
 
112123 V 08/12/17 21.00 CSLB A ANDENNE BASKET MM - R2 B 90-87
522156 S 09/12/17 09.00 AUBEL BC CSLB A U 10 - POUSSINS C xx-xx
560151 S 09/12/17 09.15 CSLB DISON-ANDRIMONT B U 6 - PREPOUSSINS /
151104 S 09/12/17 11.00 CSLB A OLYMPIC MSM U16 Élites Rég. 02.1 85-68
471154 S 09/12/17 13.00 CSLB JESYL HEUSKIN U 16 - MINIMES PROV MM B 156-24
504154 S 09/12/17 15.00 CSLB HERVE-BATTICE D U 12 - BENJAMINS E 102-14
440156 D 10/12/17 09.00 HARIMALIA BC CSLB B U 18 - CADETS A xx-xx
441071 D 10/12/17 09.00 SFX SM VERVIERS CSLB A U 18 - CADETS B xx-xx
520153 D 10/12/17 09.00 CSLB B BETFIRST LIEGE B U 10 - POUSSINS A xx-xx
483122 D 10/12/17 10.45 CSLB RBC VISE U 14 - PUPILLES ELITES MM B 62-41
144103 D 10/12/17 12.45 CSLB ANDENNE BASKET U18 Régionaux D Remis
406156 D 10/12/17 13.00 HARIMALIA BC B CSLB D MM - DIVISION 3 C 0-20 FFA
Sep 112017
 
151115 S 02/12/17 11.00 BC CENTRE GAUME CSLB A U16 Élites Rég. 02.1 59-70
441154 S 02/12/17 11.00 RBC ESNEUX CSLB A U 18 - CADETS B xx-xx
764141 S 02/12/17 14.00 RBC HANEFFE B CSLB B CPE PROV PUPILLES MM xx-xx
406147 S 02/12/17 17.00 VAIL. JUPILLE B CSLB D MM - DIVISION 3 C 67-78
112113 S 02/12/17 19.00 CSLB A R. WATERLOO BASKET MM - R2 B 104-69
405147 S 02/12/17 20.00 AM.ATH. JUPILLE CSLB C MM - DIVISION 3 B 60-99
411144 S 02/12/17 21.00 CSLB E AVENIR JUPILLE MM - DIVISION 4 E 64-76
401147 D 03/12/17 13.00 VAIL. JUPILLE A CSLB B MM - DIVISION 1 73-103
483144 D 03/12/17 15.00 UN HUY BASKET CSLB U 14 - PUPILLES ELITES MM B xx-xx
Sep 112017
 
522133 S 25/11/17 09.00 CSLB A RBC HANEFFE B U 10 - POUSSINS C xx-xx
1225 S 25/11/17 12.45 CSLB ASTE KAIN CPE AWBB U12 (1/4 de finale) 29-82
520135 S 25/11/17 15.30 BC ALLEUR A CSLB B U 10 - POUSSINS A xx-xx
144111 D 26/11/17 10.30 BCCA NEUFCHÂTEAU CSLB U18 Régionaux D 84-59
Sep 112017
 
401124 V 17/11/17 21.00 CSLB B AUBEL BC A MM - DIVISION 1 67-69
522123 S 18/11/17 09.00 CSLB A AUBEL BC U 10 - POUSSINS C xx-xx
520126 S 18/11/17 10.30 BETFIRST LIEGE B CSLB B U 10 - POUSSINS A xx-xx
504124 S 18/11/17 12.00 HERVE-BATTICE D CSLB U 12 - BENJAMINS E 19-94
483151 S 18/11/17 13.00 RBC VISE CSLB U 14 - PUPILLES ELITES MM B xx-xx
151073 S 18/11/17 13.30 PROX. SPIROU BASKET CSLB A U16 Élites Rég. 02.1 71-77
441124 S 18/11/17 15.00 CSLB A RBC ESNEUX U 18 - CADETS B xx-xx
560122 S 18/11/17 15.00 DISON-ANDRIMONT B CSLB U 6 - PREPOUSSINS /
471124 S 18/11/17 16.00 JESYL HEUSKIN CSLB U 16 - MINIMES PROV MM B 8-113
405124 S 18/11/17 17.00 CSLB C HENRI-CHAPELLE B MM - DIVISION 3 B 69-80
112105 S 18/11/17 19.00 RBC HANEFFE CSLB A MM - R2 B 79-83
440123 D 19/11/17 09.00 CSLB B HARIMALIA BC U 18 - CADETS A xx-xx
406124 D 19/11/17 11.00 CSLB D LA VILLERSOISE A MM - DIVISION 3 C 64-73
151181 D 19/11/17 13.00 SFX-SM VERVIERS CSLB B U16 Élites Rég. 03.1 36-119
411124 D 19/11/17 14.30 BC RETINNE CSLB E MM - DIVISION 4 E 60-33
Sep 112017
 
112093 V 10/11/17 21.00 CSLB A R. NIVELLES BASKET MM - R2 B 86-72
441116 S 11/11/17 09.00 THEUX BC CSLB A U 18 - CADETS B xx-xx
440112 S 11/11/17 10.45 RBC AWANS CSLB B U 18 - CADETS A 58-46
504114 S 11/11/17 12.15 CSLB SFX-ST MICHEL B U 12 - BENJAMINS E 41-48
144093 S 11/11/17 14.00 CSLB PROFONDEVILLE SH. U18 Régionaux D 60-54
471102 S 11/11/17 15.00 R HT-PRE OUGREE CSLB U 16 - MINIMES PROV MM B 36-66
151093 S 11/11/17 16.00 CSLB B BELFIUS MONS-HT U16 Élites Rég. 03.1 76-57
411114 S 11/11/17 18.00 CSLB E DISON-ANDRIMONT C MM - DIVISION 4 E 51-97
401113 S 11/11/17 21.00 HANNUT BC A CSLB B MM - DIVISION 1 102-78
490112 D 12/11/17 09.00 BETFIRST LIEGE CSLB U 14 - PUPILLES PROV MM A xx-xx
480112 D 12/11/17 09.00 VERV.-PEPINSTER CSLB A U 14 - PUPILLES ELITES MM A 55-111
406113 D 12/11/17 10.30 SPEC. AYWAILLE CSLB D MM - DIVISION 3 C 69-54
405113 D 12/11/17 13.00 PRAYON TROOZ C CSLB C MM - DIVISION 3 B 60-73
Sep 052017
 
401104 V 03/11/17 21.00 CSLB B RABC ENSIVAL A MM - DIVISION 1 88-79
490163 S 04/11/17 09.00 CSLB HANNUT BC U14 - PUPILLES PROV MM A 61-56
151082 S 04/11/17 11.00 BELFIUS MONS-HT CSLB A U16 Élites Rég. 02.1 74-64
151085 S 04/11/17 11.00 BC CENTRE GAUME CSLB B U16 Élites Rég. 03.1 47-71
411101 S 04/11/17 20.00 BC BELLEFLAMME G CSLB E MM - DIVISION 4 E 80-50
406104 S 04/11/17 17.00 CSLB D ESP. HAMOIR 96 A MM - DIVISION 3 C 77-92
112083 S 04/11/17 21.00 US VX CAMPINAIRE CSLB A MM - R2 B 79-69
440103 D 05/11/17 09.00 CSLB B BC ALLEUR U 18 - CADETS A 86-62
441104 D 05/11/17 11.00 CSLB A ELAN FEXHE BC U 18 - CADETS B 74-50
480103 D 05/11/17 13.00 CSLB A RBC HANEFFE B U 14 - PUPILLES ELITES MM A 39-84
Sep 052017
 
1219 S 28/10/17 10.30 R. GALLIA BC BEEZ CSLB CPE AWBB U12 (1/8e de finale) 20-76
656 S 28/10/17 11.00 RBC PEPINSTER CSLB CPE AWBB U16 (1/8e de finale 55-49
760118 S 28/10/17 17.00 CSLB B BC MODAVE (+ 5) CPE PROV MM (P1-P2) 63-81
411244 S 28/10/17 19.00 CSLB E RBC STE-WALBURGE C MM - DIVISION 4 E 52-75
520161 D 29/10/17 09.00 PT CH SPRIMONT B CSLB B U 10 - POUSSINS A
764137 D 29/10/17 09.00 CSLB B RB TILFF CPE PROV U14 (1/8e de finale) 20-0 (FFB)
762118 D 29/10/17 11.00 CSLB RBC VISE CPE PROV U18 (1/8e de finale) 61-84
Sep 052017
 
548 Me 18/10/17 18.00 BC BLATON CSLB CPE AWBB U18 74-58
401084 V 20/10/17 21.00 CSLB B ROYAL SPA BC A MM - DIVISION 1 81-93
520084 S 21/10/17 10.30 HERVE-BATTICE A CSLB B U 10 - POUSSINS A xx-xx
522083 S 21/10/17 09.00 CSLB A RB TILFF B U 10 - POUSSINS C xx-xx
440083 S 21/10/17 11.00 CSLB B RBC STE-WALBURGE U 18 - CADETS A xx-xx
480083 S 21/10/17 13.00 CSLB A RBC ESNEUX U 14 - PUPILLES ELITES MM A xx-xx
144074 S 21/10/17 14.00 BC BLATON CSLB U18 Régionaux D  67-59
471165 S 21/10/17 15.00 RBC OUPEYE CSLB U 16 - MINIMES PROV MM B 36-81
441084 S 21/10/17 15.00 CSLB A PRAYON TROOZ B U 18 - CADETS B xx-xx
406084 S 21/10/17 17.00 CSLB D UN HUY BASKET B MM - DIVISION 3 C 88-62 
405084 S 21/10/17 19.00 CSLB C ATLAS A JUPILLE C MM - DIVISION 3 B 74-93 
112072 S 21/10/17 21.00 BC ERPENT CSLB A MM - R2 B 57-67 
504083 D 22/10/17 09.00 BC NINANE B CSLB U 12 - BENJAMINS E 23-56
151074 D 22/10/17 13.00 OLYMPIC MSM CSLB B U16 Élites Rég. 03.1  72-79
411087 D 22/10/17 15.00 VAIL. JUPILLE D CSLB E MM - DIVISION 4 E  94-34
Sep 052017
 
112063 V 13/10/17 21.00 CSLB A UN HUY BASKET MM - R2 B 83-60
481073 S 14/10/17 09.15 CSLB B LA VILLERSOISE U 14 - PUPILLES ELITES MM B 27-104
480075 S 14/10/17 10.00 UN HUY BASKET CSLB A U 14 - PUPILLES ELITES MM A xx-xx
151064 S 14/10/17 11.00 CSLB A SFX-SM VERVIERS U16 Élites Rég 02.1 97-58
151063 S 14/10/17 13.00 CSLB B RBC PEPINSTER U16 Élites Rég. 03.1 77-79
440075 S 14/10/17 14.00 UN HUY BASKET CSLB B U 18 - CADETS A xx-xx
471074 S 14/10/17 15.00 CSLB REBOND NEUVILLE U 16 - MINIMES PROV MM B xx-xx
411074 S 14/10/17 17.00 CSLB E CS OUTREMEUSE MM - DIVISION 4 E 63-55
441071 S 14/10/17 17.00 SFX-ST MICHEL CSLB A U 18 - CADETS B xx-xx
401077 S 14/10/17 19.00 ABC WAREMME A CSLB B MM - DIVISION 1 66-82
406077 S 14/10/17 21.00 ABC WAREMME C CSLB D MM - DIVISION 3 C 59-72
504074 D 15/10/17 09.00 CSLB REBOND NEUVILLE U 12 - BENJAMINS E 62-31
144063 D 15/10/17 10.45 CSLB UN HUY BASKET U18 Régionaux D 67-103
405077 D 15/10/17 11.00 PT CH SPRIMONT C CSLB C MM - DIVISION 3 B 109-63
522075 D 15/10/17 11.00 ROYAL BC WANZE CSLB A U 10 - POUSSINS C xx-xx
Aug 312017
 
401064 V 06/10/17 21.00 CSLB B BC ALLEUR A MM - DIVISION 1 91-60
144053 S 07/10/17 09.00 ACSA MOSA ANGL. CSLB U18 Régionaux D 78-69
522063 S 07/10/17 09.00 CSLB A VERV.-PEPINSTER A U 10 - POUSSINS C xx-xx
504065 S 07/10/17 12.00 BBC EUPEN CSLB U 12 - BENJAMINS E 16-68
151053 S 07/10/17 13.30 PROXIMUS SPIROU CSLB B U16 Élites Rég. 03.1 55-82
406064 S 07/10/17 17.00 CSLB D ROYAL BC WANZE B MM - DIVISION 3 C 75-66
405064 S 07/10/17 19.00 CSLB C RBC HANEFFE B MM - DIVISION 3 B 84-86
481063 D 08/10/17 13.00 BC NINANE CSLB B U 14 - PUPILLES ELITES MM B xx-xx
151055 D 08/10/17 09.00 RBC PEPINSTER CSLB A U16 Élites Rég. 02.1 89-66
440063 D 08/10/17 09.00 CSLB B RBC VISE U 18 - CADETS A 59-87
441064 D 08/10/17 10.45 CSLB A RB TILFF U 18 - CADETS B 86-63
112057 D 08/10/17 17.00 BC MALONNE CSLB A MM - R2 B 54-79
Aug 312017
 
520052 S 30/09/17 09.00 HENRI-CHAPELLE A CSLB B U 10 - POUSSINS A xx-xx
560054 S 30/09/17 09.00 HENRI-CHAPELLE CSLB U 6 - PREPOUSSINS /
1205 S 30/09/17 09.15 BC LOYERS CSLB CPE AWBB U12 57-67
762111 S 30/09/17 11.00 CSLB UN HUY BASKET CPE PROV CADETS 73-71
763109 S 30/09/17 13.00 CSLB BC NINANE A CPE PROV MINIMES MM 40-66
760076 S 30/09/17 17.00 CSLB C LA VILLERSOISE B (+5) CPE PROV MM (P3.1-P4) 60-92
760075 S 30/09/17 19.00 CSLB D HANNUT BC B CPE PROV MM (P3.2-P3) 78-92
136 S 30/09/17 21.00 RABC ENSIVAL A CSLB A CPE AWBB MM (P1-R2) 90-63
760091 S 30/09/17 21.00 SPEC. AYWAILLE (+10) CSLB B CPE PROV MM (P3-P1) 65-77
522053 S 30/09/17 09.00 CSLB A RABC ENSIVAL B U 10 - POUSSINS C xx-xx
504051 D 01/10/17 10.30 PT CH SPRIMONT C CSLB U 12 - BENJAMINS E 10-72
711 D 01/10/17 11.00 CSLB ROYAL IV BRUSSELS CPE AWBB U14 53-67
441 D 01/10/17 11.00 ROYAL IV BRUSSELS CSLB CPE AWBB U21 97-77
764129 D 01/10/17 12.00 ALL. FLEMALLE CSLB A CPE PROV PUPILLES MM xx-xx
635 D 01/10/17 13.00 CSLB R. WATERLOO BASKET CPE AWBB U16 132-44
Aug 312017
 
440043 S 23/09/17 09.00 CSLB B ABC WAREMME U 18 - CADETS A 97-22
151044 S 23/09/17 11.00 CSLB A RCS NATOYE U16 Élites Rég. 02.1 84-55
480043 S 23/09/17 13.00 CSLB A SFX-ST MICHEL U 14 - PUPILLES ELITES MM A 65-74
471044 S 23/09/17 15.00 CSLB HENRI-CHAPELLE U 16 - MINIMES PROV MM B 55-74
411044 S 23/09/17 17.00 CSLB E BETFIRST LIEGE D MM - DIVISION 4 E 52-83
401042 D 24/09/17 11.00 VERV.-PEPINSTER B CSLB B MM - DIVISION 1 53-73
764121 D 24/09/17 11.30 BC ALLEUR CSLB B CPE PROV PUPILLES MM 26-117
406042 D 24/09/17 12.00 RJS GRIVEGNEE A CSLB D MM - DIVISION 3 C 84-70
151046 D 24/09/17 15.00 UNITED B WOLUWE CSLB B U16 Élites Rég. 03.1 59-57
112046 D 24/09/17 16.00 BCCA NEUFCHÂTEAU CSLB A MM - R2 B 88-62
405042 D 24/09/17 17.00 VERV.-PEPINSTER D CSLB C MM - DIVISION 3 B 78-58
Aug 312017
 
401034 V 15/09/17 21.00 CSLB B BC BELLEFLAMME B MM - DIVISION 1 79-66
151031 S 16/09/17 11.00 CEP FLEURUS CSLB A U16 Élites Rég. 02.1 54-85
471031 S 16/09/17 13.00 SFX-ST MICHEL CSLB U 16 - MINIMES PROV MM B xx-xx
520223 S 16/09/17 13.15 CSLB B HENRI-CHAPELLE A U 10 - POUSSINS A xx-xx
440033 S 16/09/17 15.00 CSLB B BCM HERSTAL U 18 - CADETS A xx-xx
151032 S 16/09/17 15.00 RCS NATOYE CSLB B U16 Élites Rég. 03.1 68-82
406034 S 16/09/17 17.00 CSLB D HANNUT BC B MM - DIVISION 3 C 65-94
112032 S 16/09/17 19.30 CSLB A JS MAFFLE MM - R2 B 74-69
411031 S 16/09/17 21.00 RBC WELKENRAEDT B CSLB E MM - DIVISION 4 E 61-51
480033 D 17/09/17 10.45 CSLB A RABC ENSIVAL U 14 - PUPILLES ELITES MM A xx-xx
481032 D 17/09/17 11.00 BETFIRST LIEGE CSLB B U 14 - PUPILLES ELITES MM B xx-xx
405034 D 17/09/17 12.45 CSLB C US AWANS A MM - DIVISION 3 B 55-66
441034 D 17/09/17 14.45 CSLB A VAIL. JUPILLE U 18 - CADETS B xx-xx
Aug 312017
 
112023 V 08/09/17 21.00 CSLB A ASTE KAIN MM - R2 B 68-63
151024 S 09/09/17 11.00 CSLB A BC CENTRE GAUME U16 Élites Rég. 02.1 90-68
151023 S 09/09/17 13.00 CSLB B CEP FLEURUS U16 Élites Rég. 03.1 80-55
764112 S 09/09/17 15.00 CSLB B ACSA MOSA ANGL. CPE PROV PUPILLES 104-36
405025 S 09/09/17 19.00 R H-P OUGREE B CSLB C MM - DIVISION 3 B 63-54
401025 S 09/09/17 21.00 R H-P OUGREE A CSLB B MM - DIVISION 1 84-78
144023 D 10/09/17 12.45 CSLB BCCA NEUFCHÂTEAU U18 Régionaux D 75-90
Aug 312017
 
/ S 02/09/17 Tournoi U10-U12 (voir horaire)
144016 S 02/09/17 12.00 ANDENNE BASKET CSLB U18 Régionaux D 56-78
112017 S 02/09/17 20.30 ANDENNE BASKET CSLB A MM - R2 B 74-83
151014 D 03/09/17 13.00 OLYMPIC MSM CSLB A U16 Élites Rég. 02.1 71-79
401014 D 03/09/17 13.00 CSLB B REBOND NEUVILLE A MM - DIVISION 1 52-86
405014 D 03/09/17 15.00 CSLB C HARIMALIA BC A MM - DIVISION 3 B 79-100
406014 D 03/09/17 17.00 CSLB D HARIMALIA BC B MM - DIVISION 3 C 88-70
Aug 272017
 
Poule D (R2) — qualifiés (1)
Samedi 12/08/2017 19.00 CSLB A (+ 5) ROYAL ANS BC (R2-R1) 63-74
Vendredi 18/08/2017 21.00 BC LA RULLES CSLB A (R2-R2) 61-94
Dimanche 27/08/2017 14.00 AERA EXC BXL (+ 5) CSLB A (P1-R2) 65-76
Mercredi 30/08/2017 21.00 CSLB A BC GENAPPE (+ 8) (R2-P1) 109-100
Poule O (P1) — éliminés
Samedi 12/08/2017 21.00 CSLB B (+ 5) UBCF QUAREGNON (P1-R2) 52-82
Vendredi 18/08/2017 20.00 CSLB B (+ 10) BC COINTE (P1-R1) 83-89
Dimanche 27/08/2017 16.30 RCS NATOYE B CSLB B (P1-P1) 58-49
Aug 252017
 
760042 VENDREDI 25/08/17 19.00 RABC ENSIVAL D (+ 5) CSLB C (P4-P3.1) 60-65
760048 VENDREDI 25/08/17 21.00 CSLB E (+ 15) VAIL. JUPILLE A (P4-P1) 0-20 FFA
760071 SAMEDI 26/08/17 17.00 RBC STE-WALBURGE C (+ 5) CSLB D (P4P3.2) 75-64
760038 SAMEDI 26/08/17 21.00 BC COINTE B (+ 5) CSLB B (P2-P1) 62-89
Aug 202017
 

La toute grosse mise à jour d’avant-saison est désormais terminée. Toutes nos équipes sont maintenant répertoriées dans « Saison 2017-2018 »  ➡ « Equipes ». Pour chacune d’entre-elles, le calendrier est affiché avec les adresses Google Maps pour les rencontres à l’extérieur (Onglet « Calendrier & Résultats ») et les coordonnées des coachs sont indiquées (Onglet « Composition »).

Pour la suite, les photos d’équipes devraient être réalisées lors d’une soirée présentation le vendredi 22 septembre 2017 et intégrer notre site la semaine qui suit (avec les compositions d’équipes). Pour l’onglet « Photos et médias », des articles de presse, des comptes-rendus ou encore des photos réalisées par notre reporter pour chaque équipe pourraient y être insérés à tout moment de la saison.

Enfin, les grilles d’entrainements viennent d’être publiées. A consulter dans « Saison 2017-2018 »  ➡ « Entrainements » (et non dans le cadre situé à droite de votre écran !)

Partagez l’information pour que notre travail soit utile au plus grand nombre.

Bonne saison à tous !

Aug 152017
 

Joueurs

SOWA, Andrea #0
GEREMBAYA, Dany-Jason #16
DAUVIN, Rémy #17
GEORGES, William #21
BANKUWUNGUKA, Fleury #24
LONU, Emmanuel #30
VOGELS, Arthur #32
TSAMBALAS, Nicolas #39
BAHO, Owen #42
KOUAM, Samuel #43
BULA, David #52
DYKMANS, Aurélien #54
MUSAFIRI, Anthony #88
DOUANDJOU, Cédric #91

 

Coach

  • BARBIR, Boris
    • 0478219582
    • barbirb@yahoo.fr

Série D

144016 Samedi 2/09/17 12:00 Andenne Basket CSLB xx-xx
144023 Dimanche 10/09/17 12:45 CSLB SFS BCCA Neufchâteau xx-xx
144053 Samedi 7/10/17 09:00 ACSA Mosa Angleur CSLB xx-xx
144063 Dimanche 15/10/17 10:45 CSLB Union Huy Basket xx-xx
144074 Samedi 21/10/17 14:00 BC Blaton CSLB xx-xx
144093 Samedi 11/11/17 14:00 CSLB Profondeville Sharks xx-xx
144111 Dimanche 26/11/17 10:30 SFS BCCA Neufchâteau CSLB xx-xx
144046 Dimanche 7/01/18 12:00 Fresh Air CSLB xx-xx
144133 Dimanche 14/01/18 12:45 CSLB Fresh Air xx-xx
144144 Samedi 20/01/18 14:00 JS Dottignies CSLB xx-xx
144103 Dimanche 27/01/17 15:00 CSLB Andenne Basket xx-xx
144155 Dimanche 4/02/18 13:00 Union Huy Basket CSLB xx-xx
144163 Samedi 10/02/18 11:00 CSLB Mosa Angleur xx-xx
144173 Samedi 17/02/18 11:00 CSLB BC Blaton xx-xx
144181 Samedi 24/02/18 11:15 BBC Brainois CSLB xx-xx
144202 Samedi 17/03/18 12:30 Profondeville Sharks CSLB xx-xx
144213 Dimanche 25/03/18 12:45 CSLB BBC Brainois xx-xx
144223 Dimanche 22/04/18 12:45 CSLB JS Dottignies xx-xx

Aug 152017
 

Joueurs

DESUTTER, Lucas #3
BERTRAND, Johan #4
MUTALA, Déogracias #6
LODONOU, Emmanuel #21
MOREL, Cyril #28
DEPREZ, Thomas #35
LEIRE, Cédric #36
BODDEN, Clément #37
KWENKEU, Rick-Allan #41

 

Coach

  • DESUTTER, Joseph
    • 0496323437
    • desutter.j@hotmail.fr

Série A (Élite)

151023 Samedi 9/09/17 13:00 CSLB B CEP Fleurus xx-xx
151032 Samedi 16/09/17 15:00 RCS Natoye CSLB B xx-xx
151046 Dimanche 24/09/17 11:00 United Basket Woluwé CSLB B xx-xx
151053 Samedi 7/10/17 13:30 Proximus Spirou Basket CSLB B xx-xx
151063 Samedi 14/10/17 13:00 CSLB B RBC Pepinster xx-xx
151074 Dimanche 22/10/17 13:00 Olympic MSM CSLB B xx-xx
151085 Samedi 4/11/17 11:00 BC Centre Gaume CSLB B xx-xx
151093 Samedi 11/11/17 16:00 CSLB B Belfius Mons Hainaut xx-xx
151181 Dimanche 19/11/17 13:00 SFX-SM Verviers CSLB B xx-xx
151111 Samedi 16/12/17 11:00 CEP Fleurus CSLB B xx-xx
151123 Samedi 6/01/18 15:00 CSLB B RCS Natoye xx-xx
151133 Samedi 13/01/18 13:00 CSLB B United Basket Woluwé xx-xx
151144 Dimanche 21/01/18 11:00 CSLB A CSLB B xx-xx
151155 Dimanche 4/02/18 09:00 RBC Pepinster CSLB B xx-xx
151163 Samedi 10/02/18 13:00 CSLB B Proximus Spirou Basket xx-xx
151173 Samedi 17/02/18 15:00 CSLB B Olymp MSM xx-xx
151193 Samedi 3/03/18 13:00 CSLB B BC Centre Gaume xx-xx
151213 Samedi 24/03/18 15:00 CSLB B SFX-SM Verviers xx-xx
151202 Samedi 7/04/18 11:00 Belfius Mons-Hainaut CSLB B xx-xx
151223 Dimanche 22/04/18 16:45 CSLB B CSLB A xx-xx

Aug 142017
 

Joueurs

SOWA, Andrea #0
BOQUIA, Maxime #9
IRRERA, Antoni #11
GEORGES, William #21
VOGELS, Arthur #32
TSAMBALAS, Nicolas #39
DYKMANS, Aurélien #54
THIEBAUT, Samuel #87
DOUANDJOU, Cédric #91

 

Coach

  • VENTAT, Jean-luc
    • 0479236744
    • saintlouisbasket@hotmail.com

Série A (Élite)

151014 Dimanche 3/09/17 13:00 Olympic MSM CSLB A xx-xx
151024 Samedi 9/09/17 11:00 CSLB A BC Centre Gaume xx-xx
151031 Samedi 16/09/17 11:00 CEP Fleurus CSLB A xx-xx
151044 Samedi 23/09/17 11:00 CSLB A RCS Natoye xx-xx
151055 Dimanche 8/10/17 09:00 RBC Pepinster CSLB A xx-xx
151064 Samedi 14/10/17 11:00 CSLB A SFX-SM Verviers xx-xx
151082 Samedi 4/11/17 11:00 Belfius Mons-Hainaut CSLB A xx-xx
151073 Samedi 18/11/17 13:30 Proximus Spirou Basket CSLB A xx-xx
151115 Samedi 2/12/17 11:00 BC Centre Gaume CSLB A xx-xx
151104 Samedi 9/12/17 11:00 CSLB A Olympic MSM xx-xx
151124 Dimanche 7/01/18 14:45 CSLB A CEP Fleurus xx-xx
151132 Samedi 13/01/18 15:00 RCS Natoye CSLB A xx-xx
151144 Dimanche 21/01/18 11:00 CSLB A CSLB B xx-xx
151151 Dimanche 4/02/18 09:00 SFX-SM Verviers CSLB A xx-xx
151164 Samedi 10/02/18 15:00 CSLB A RBC Pepinster xx-xx
151174 Samedi 17/02/18 13:00 CSLB A Proximus Spirou Basket xx-xx
151186 Dimanche 25/02/18 11:00 United Basket Woluwé CSLB A xx-xx
151214 Samedi 24/03/18 11:00 CSLB A United Basket Woluwé xx-xx
151223 Dimanche 22/04/18 16:45 CSLB B CSLB A xx-xx
151194 Samedi 28/04/18 15:00 CSLB A Belfius Mons-Hainaut xx-xx

R2

 17-R2
Aug 132017
 

Joueurs

LOZINA, Adrien #3
MULLER, Dorian #4
FRANCŒUR, Martin #6
VENTAT, Jonathan #7
HAMAIDE, Romain #9
VENTAT, Tom #10
NTUMBA, Boris #11
MATISSE, Clément #12
MATHIEU, William #13
KALUT, David #14
AWAL ABDUL, Karim #21
BARBIR, Théo #27
DALLENOGARE, Matthieu #27

 

Coach

  • DESUTTER, Joseph
    • 0496323437
    • desutter.j@hotmail.fr

 

112017 Samedi 2/09/17 20:30 Andenne Basket CSLB
112023 Vendredi 8/09/17 21:00 CSLB ASTE Kain
112032 Samedi 16/09/17 19:30 CSLB JS Maffle
112046 Dimanche 24/09/17 16:00 SFS BCCA Neufchâteau CSLB
112057 Dimanche 8/10/17 17:00 BC Malonne CSLB
112063 Vendredi 13/10/17 21:00 CSLB Union Huy Basket
112072 Samedi 21/10/17 21:00 BC Erpent CSLB
112083 Samedi 4/11/17 21:00 US Vieux Campinaire CSLB
112093 Vendredi 10/11/17 21:00 CSLB Royal Nivelles Basket
112105 Samedi 18/11/17 19:00 RBC Haneffe CSLB
112113 Samedi 2/12/17 19:00 CSLB Royal Waterloo Basket
112123 Vendredi 8/12/17 21:00 CSLB Andenne Basket
112131 Samedi 16/12/17 19:30 ASTE Kain CSLB
112143 Samedi 6/01/18 20:30 JS Maffle CSLB
112153 Vendredi 12/01/18 21:00 CSLB SFS BCCA Neufchâteau
112164 Samedi 20/01/18 19:00 UBCF Quaregnon CSLB
112175 Samedi 3/02/18 21:00 Union Huy Basket CSLB
112201 Vendredi 23/02/18 21:00 RBC CG La Rulles CSLB
112213 Samedi 3/03/18 19:00 CSLB US Vieux Campinaire
112193 Vendredi 9/03/18 21:00 CSLB BC Erpent
112224 Dimanche 18/03/18 15:45 Royal Nivelles Basket CSLB
112233 Vendredi 23/03/18 21:00 CSLB RBC Haneffe
112183 Jeudi 29/03/18 21:00 CSLB BC Malonne
112246 Samedi 14/04/18 20:30 Royal Waterloo Basket CSLB
112253 Dimanche 22/04/18 14:45 CSLB UBCF Quaregnon xx-xx
112263 Vendredi 27/04/18 21:00 CSLB RBC CG La Rulles xx-xx

Régionale 2 B

Pos Equipe D % Domicile Extérieur Série + - DIFF

 

Régionale 2 B

Date Home Heure/Score Away Division N° match
112011
112012
112013
112014
112015
112016
112017
112021
112022
112023
112024
112025
112026
112027
112031
112032
112033
112034
112035
112036
112037
112041
112042
112043
112044
112045
112046
112047
112051
112052
112053
112054
112055
112056
112057
112061
112062
112063
112064
112065
112066
112067
112071
112072
112073
112074
112075
112076
112077
112081
112082
112083
112084
112085
112086
112087
112091
112092
112093
112094
112095
112096
112097
112101
112102