Avr 202016
 
Vendredi 22 avril 2016
20.45 CSLB D RBC STE-WALBURGE C MM – DIVISION 4 C 55-39
Samedi 23 avril 2016
09.00 CSLB LA VILLERSOISE U 7 – PREPOUSSINS A /
09.30 UN HUY BASKET CSLB U 16 – MINIMES PROV MM C 67-35 
10.00 CSLB REN. MONTEGNEE U 8 – PREPOUSSINS C /
10.15 RBC AWANS A CSLB A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D xx-xx 
11.00 RBC VISE CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM xx-xx
11.30 CSLB B RABC ENSIVAL U 16 – MINIMES ELITES MM xx-xx 
13.00 RBC VISE A CSLB U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 40-78
13.15 CSLB B HERVE-BATTICE A U 12 – BENJAMINS B FFB
15.00 CSLB B CSLB A U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 5571
19.00 SFX-ST MICHEL B CSLB A MM – DIVISION 2 A 80-78
19.00 RBC VISE B CSLB B MM – DIVISION 2 B 62-61
19.00 RB TILFF E CSLB C MM – DIVISION 4 A 54-70
Dimanche 24 avril 2016
09.00 CSLB BC ALLEUR U 16 – MINIMES PROV MM C xx-xx 
10.00 BETFIRST LIEGE B CSLB B U 12 – BENJAMINS B xx-xx 
10.45 CSLB BASIC FIT EXC BXL U 16 – MINIMES REGIONAUX B 76-62 
11.30 RBC VISE C CSLB D MM – DIVISION 4 C 47-54
12.45 CSLB B UNITED B WOLUWE B U 18 – CADETS REGIONAUX B 105-46
14.45 CSLB A OLYMPIC MSM A U 18 – CADETS REGIONAUX A 61-78
Avr 132016
 
Vendredi 15 avril 2016
17.00 HARIMALIA BC CSLB U 16 – MINIMES PROV MM C  59-39
19.00 ATLAS A JUPILLE C CSLB C MM – DIVISION 4 A  97-56
Samedi 16 avril 2016
09.00 BETFIRST LIEGE B CSLB A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D  x-x
10.30 CSLB A BC COINTE A U 12 – BENJAMINS C  18-105
11.15 BC LOYERS CSLB A U 18 – CADETS REGIONAUX A  54-72
12.15 CSLB A RABC ENSIVAL A U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR  91-57
13.00 ROYAL SPA BC CSLB B U 10 – POUSSINS 4 & 4 A  x-x
14.00 CSLB B VERV.-PEPINSTER U 16 – MINIMES ELITES MM  82-55
15.45 CSLB BC SERAING A U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A  106-47
17.30 RBC OUPEYE B CSLB D MM – DIVISION 4 C  76-58
19.00 ROYAL SPA BC C CSLB A MM – DIVISION 2 A  62-90
Dimanche 17 avril 2016
09.00 VERV.-PEPINSTER A CSLB B U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR  x-x
09.00 CSLB A ROYAL ANS BC U 18 – CADETS B – 2ème TOUR  74-57
10.30 BCU GANSHOREN CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX B  38-80
10.45 CSLB B ROYAL IV BRUSSELS U 18 – CADETS REGIONAUX B  73-79
11.00 BETFIRST LIEGE CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM  x-x
12.30 ALL. FLEMALLE CSLB U 16 – MINIMES PROV MM C  33-106
12.45 CSLB B BC NINANE U 18 – CADETS A – 2ème TOUR  x-x
14.45 CSLB C R.UN.BELLAIRE B MM – DIVISION 4 A  61-82
16.00 RJS GRIVEGNEE A CSLB B MM – DIVISION 2 B  71-72
17.00 BC ALLEUR CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM  x-x
Avr 062016
 
Samedi 9 avril 2016 
11.45 CSLB ELAN FEXHE BC U 7 – PREPOUSSINS A  /
13.30 CSLB A CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM  6770
14.00 ABC WAREMME B CSLB U 8 – PREPOUSSINS C  /
15.00 DISON-ANDRIMONT CSLB B U 18 – CADETS A – 2ème TOUR  34-63
15.30 CSLB B RBC WELKENRAEDT U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR  85-62
Dimanche 10 avril 2016
09.00 CSLB A HENRI-CHAPELLE U 16 – MINIMES ELITES MM  59-103
10.45 CSLB B RBC 4A AYWAILLE A MM – DIVISION 2 B  101-79
11.00 UN HUY BASKET CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM  xx-xx
12.45 CSLB A HENRI-CHAPELLE B MM – DIVISION 2 A  87-63
14.00 UBCF QUAREGNON A CSLB A U 18 – CADETS REGIONAUX A  50-65
14.45 ALL. FLEMALLE A CSLB A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D  xx-xx
14.45 CSLB D HANNUT BC D MM – DIVISION 4 C  100-65
15.00 BETFIRST LIEGE CSLB A U 18 – CADETS B – 2ème TOUR  69-60
16.45 CSLB C HANNUT BC C MM – DIVISION 4 A  xx-xx
Mar 162016
 
Mercredi 16 mars 2016
19.00 CSLB B RBC STE-WALBURGE B MM – DIVISION 2 B 83-75
21.00 CSLB A R.UN.BELLAIRE A MM – DIVISION 2 A 100-80
Samedi 19 mars 2016
09.00 PRAYON TROOZ CSLB U 16 – MINIMES PROV MM C 44-46
09.00 RABC ENSIVAL A CSLB A U 12 – BENJAMINS C 97-16
09.00 CSLB ROYAL ANS BC U 8 – PREPOUSSINS C /
09.00 CSLB PT CH SPRIMONT A U 7 – PREPOUSSINS A /
10.00 CSLB B BETFIRST LIEGE C U 10 – POUSSINS 4 & 4 A xx-xx
10.00 CSLB A RBC 4A AYWAILLE A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D xx-xx
15.00 CSLB B THEUX BC A U 12 – BENJAMINS B 37-44
17.00 CSLB B ROYAL ANS BC A MM – DIVISION 2 B 73-78
19.00 CSLB C PT CH SPRIMONT C MM – DIVISION 4 A 67-106
21.00 GRACE-HOLLOGNE CSLB D MM – DIVISION 4 C 58-44
Dimanche 20 mars 2016
09.00 CSLB B R.UN.BELLAIRE U 18 – CADETS A – 2ème TOUR 80-71
10.45 CSLB A PT CH SPRIMONT U 16 – MINIMES ELITES MM xx-xx
12.30 ROYAL ANS BC CSLB U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 75-88
12.45 CSLB A SPIROU CHARLEROI A U 18 – CADETS REGIONAUX A 47-68
14.45 CSLB ATLAS A JUPILLE U 16 – MINIMES REGIONAUX B 106-68
16.30 CSLB A MAIL. COMBLAIN U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 95-61
Mar 102016
 
Mercredi  9 mars 2016
MERCREDI 19.00 REN. MONTEGNEE B CSLB D MM – DIVISION 4 C 70-74 
vendredi 11 mars 2016
VENDREDI 19.00 BC ALLEUR CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM  xx-xx
VENDREDI 20.30 CANTER SCHAERBEEK CSLB A U 18 – CADETS REGIONAUX A  xx-xx
VENDREDI 20.45 CSLB C RBC HANEFFE C MM – DIVISION 4 A  67-105
Samedi 12 mars 2016
SAMEDI 10.00 CSLB B DISON-ANDRIMONT A U 10 – POUSSINS 4 & 4 A  xx-xx
SAMEDI 10.15 SFX-ST MICHEL CSLB A U 12 – BENJAMINS C  93-22
SAMEDI 11.30 CSLB B SFX-ST MICHEL A U 10 – POUSSINS 4 & 4 A  xx-xx
SAMEDI 11.30 ACSA MOSA ANGL. CSLB B U 18 – CADETS A – 2ème TOUR   xx-xx
SAMEDI 11.30 BC COINTE A CSLB A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D  13-19
SAMEDI 12.30 RB ALLIANCE ARLON CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX B  xx-xx
SAMEDI 15.00 CSLB DISON-ANDRIMONT U 16 – MINIMES PROV MM C  xx-xx
SAMEDI 16.00 HENRI-CHAPELLE CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM  xx-xx
SAMEDI 16.00 ESP. HAMOIR 96 CSLB U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A FFA
SAMEDI 17.00 CSLB B RBC HANEFFE B MM – DIVISION 2 B  70-93
SAMEDI 19.00 CSLB A ETOILE JUPILLE A MM – DIVISION 2 A  90-65
SAMEDI 21.00 CSLB D RBC HANEFFE D MM – DIVISION 4 C  62-72
Dimanche 13 mars 2016
DIMANCHE 10.45 CSLB A ACSA MOSA ANGL. U 16 – MINIMES ELITES MM xx-xx
DIMANCHE 11.00 VERV.-PEPINSTER CSLB A U 18 – CADETS B – 2ème TOUR xx-xx
DIMANCHE 11.30 RBC WELKENRAEDT CSLB A U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 21-86
DIMANCHE 12.45 CSLB B RBC 4A AYWAILLE U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR xx-xx
DIMANCHE 13.00 UNITED B WOLUWE B CSLB B U 18 – CADETS REGIONAUX B 38-72
Mar 042016
 
Samedi 5 mars 2016
09.00 CSLB A ABC WAREMME A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D  22-10
10.30 CSLB A ROYAL BC WANZE U 12 – BENJAMINS C  41-57
11.30 ALSAVIN BELGRADE CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX B  63-55
11.45 HERVE-BATTICE CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM  xx-xx
12.15 CSLB A RBC 4A AYWAILLE B U 18 – CADETS B – 2ème TOUR  110-27
12.30 BC ALLEUR CSLB B U 12 – BENJAMINS B  38-36
12.30 ATLAS A JUPILLE A CSLB B U 10 – POUSSINS 4 & 4 A  xx-xx
14.00 CSLB B ROYAL BC WANZE U 16 – MINIMES ELITES MM  108-36
15.45 CSLB A BETFIRST LIEGE U 16 – MINIMES ELITES MM  98-67
16.15 RBC AWANS A CSLB U 8 – PREPOUSSINS C  /
18.30 RBC STAVELOT A CSLB A MM – DIVISION 2 A  59-91
19.30 BC ALLEUR A CSLB B MM – DIVISION 2 B  103-81
20.00 REBOND NEUVILLE B CSLB D MM – DIVISION 4 C  53-62  
Dimanche 6 mars 2016
09.00 VERV.-PEPINSTER CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM  xx-xx
09.00 CSLB RBC STE-WALBURGE U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A  85-39
10.45 CSLB B RB ALLIANCE ARLON U 18 – CADETS REGIONAUX B  89-51
11.15 BC ALLEUR CSLB U 7 – PREPOUSSINS A  /
12.45 CSLB A ATLAS A JUPILLE U 18 – CADETS REGIONAUX A  62-100
13.30 BC BELLEFLAMME D CSLB C MM – DIVISION 4 A  xx-xx
14.45 CSLB B HANNUT BC U 18 – CADETS A – 2ème TOUR   66-69
16.45 CSLB B UN HUY BASKET B U 12 – BENJAMINS B  xx-xx
Fév 252016
 
Jeudi 25 février 2016
20.30 COLLEGE S LOUIS A THEUX BC A MM – DIVISION 2 A  114-79
Vendredi 26 février 2016
19.00 RBC ESNEUX B COLLEGE S LOUIS B MM – DIVISION 2 B 78-69
Samedi 27 février 2016
11.00 RBC VISE COLLEGE S LOUIS B U 16 – MINIMES ELITES MM  67-71
11.00 CASTORS BRAINE COLLEGE S LOUIS A U 18 – CADETS REGIONAUX A  95-54
18.00 RBC ESNEUX C COLLEGE S LOUIS C MM – DIVISION 4 A  86-43
Dimanche 28 février 2016
09.00 COLLEGE S LOUIS A LA VILLERSOISE U 18 – CADETS B – 2ème TOUR  68-78
10.30 THEUX BC A COLLEGE S LOUIS B U 10 – POUSSINS 4 & 4 A  xx-xx
10.45 COLLEGE S LOUIS B BELFIUS MONS-HT U 18 – CADETS REGIONAUX B  89-72
12.45 COLLEGE S LOUIS A RBC STE-WALBURGE U 16 – MINIMES ELITES MM  51-56  
14.45 COLLEGE S LOUIS OLYMPIC MSM U 16 – MINIMES REGIONAUX B  75-90
15.00 RBC WELKENRAEDT A COLLEGE S LOUIS A MM – DIVISION 2 A  59-78
Fév 202016
 
Samedi 20 février 2016
10.00 RBC HANEFFE D CSLB B U 12 – BENJAMINS B 26-52
10.30 CSLB A RBC HANEFFE A U 12 – BENJAMINS C 16-75
11.00 MAIL. COMBLAIN CSLB B U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 74-71
12.15 CSLB A SFX-ST MICHEL A U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 114-29 ➡ 
12.45 BC NINANE A CSLB B U 10 – POUSSINS 4 & 4 A xx-xx
13.15 BC COINTE CSLB U 16 – MINIMES PROV MM C 55-49
13.30 BC LOYERS CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX B 31-80
14.00 CSLB RBC ESNEUX U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 119-44 ➡ 
16.00 CSLB A HENRI-CHAPELLE U 10 – POUSSINS 4 & 4 D 24-8
18.30 HANNUT BC A CSLB B MM – DIVISION 2 B 95-81
21.00 R OBC DOLHAIN A CSLB A MM – DIVISION 2 A 78-91
Dimanche 21 février 2016     
09.00 CSLB B RBC STE-WALBURGE U 16 – MINIMES ELITES MM 61-61
09.30 SPEC. AYWAILLE B CSLB D MM – DIVISION 4 C 66-60
09.45 B. OTHEE CLUB CSLB C MM – DIVISION 4 A 52-43
11.30 RBC ESNEUX C CSLB U 8 – PREPOUSSINS C /
12.45 CSLB A RBC WELKENRAEDT U 18 – CADETS B – 2ème TOUR 66-66
14.45 CSLB B RBC 4A AYWAILLE A U 18 – CADETS A – 2ème TOUR 56-68
15.00 UN HUY BASKET CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM 72-48
16.00 BBC ROCHEFORT CSLB A U 18 – CADETS REGIONAUX A 47-67
Fév 112016
 
Samedi 13 février 2016
09.00 VERV.-PEPINSTER A CSLB A U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 52-81
10.45 PT CH SPRIMONT A CSLB A U 12 – BENJAMINS C xx-xx
13.00 DISON-ANDRIMONT B CSLB A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D xx-xx
13.45 ROYAL WATERLOO CSLB A U 18 – CADETS REGIONAUX A 97-58
16.00 SPEEDY ST GUIBERT CSLB B U 18 – CADETS REGIONAUX B 45-87
Dimanche 14 février 2016
11.00 THEUX BC CSLB U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 37-72
11.15 SFX-ST MICHEL A CSLB B U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 65-77
Fév 032016
 

Affiches du WE en cliquant ici

Vendredi 5 février 2016
21.00 AUBEL BC A CSLB B (+ 5) CPE PROV MESSIEURS 61-71  ➡ 
Samedi 6 février 2016
09.00 CSLB A PT CH SPRIMONT B U 10 – POUSSINS 4 & 4 D 21-11
10.30 CSLB A RBC STE-WALBURGE A U 12 – BENJAMINS C 20-78
11.30 RBC STE-WALBURGE B CSLB B U 12 – BENJAMINS B xx-xx
12.30 BETFIRST LIEGE A CSLB B U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 47-81
13.45 HERVE-BATTICE A CSLB B U 18 – CADETS A – 2ème TOUR  87-58
14.00 HENRI-CHAPELLE CSLB U 16 – MINIMES PROV MM C 44-66
15.00 RABC ENSIVAL CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM 54-89  
15.45 ROYAL BC WANZE CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM 55-81  
18.30 GIANTS BRAIVES A CSLB B MM – DIVISION 2 B 70-60  
18.30 CSJ CHENEE B CSLB C MM – DIVISION 4 A 74-72  
20.30 GIANTS BRAIVES B CSLB D MM – DIVISION 4 C 61-57   ➡ 
Dimanche 7 février 2016
09.00 CSLB B RCS NATOYE U 18 – CADETS REGIONAUX B 60-40    
10.45 CSLB A CANTER SCHAERBEEK U 18 – CADETS REGIONAUX A 61-66   ➡ 
12.45 CSLB B PT CH SPRIMONT U 16 – MINIMES ELITES MM 53-62  
13.00 BC MODAVE CSLB U 8 – PREPOUSSINS C /  
13.00 BC MODAVE CSLB U 7 – PREPOUSSINS A /  
Jan 292016
 
Samedi 30 janvier 2016
12.00 BC CARNIERES CSLB B U 18 – CADETS REGIONAUX B 64-95
12.30 BETFIRST LIEGE A CSLB A U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 54-94
18.00 RBC ESNEUX C CSLB C MM – DIVISION 4 A 86-43
Dimanche 31 janvier 2016
09.00 CSLB A BETFIRST LIEGE U 7 – PRE-POUSSINS (AMICAL) /
10.45 CSLB A BC LOYERS U 18 – CADETS REGIONAUX A 87-48
11.00 BETFIRST LIEGE CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM 42-57
11.00 BC ALLEUR CSLB A U 18 – CADETS B – 2ème TOUR 63-65
12.45 CSLB B RBC VISE U 18 – CADETS A – 2ème TOUR 63-82
13.00 ROYAL IV BRUSSELS CSLB B U 18 – CADETS REGIONAUX B 65-79
13.00 BETFIRST LIEGE CSLB U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 45-67
14.45 CSLB B BC LA RULLES U 14 – Pupilles 03.1 Elites (AMICAL AWBB) 93-65
17.00 ABC WAREMME A CSLB B (+ 5) CPE PROV MESSIEURS 52-98

 

Jan 232016
 
Samedi 23 janvier 2016  
09.00 CSLB B RABC ENSIVAL A U 10 – POUSSINS 4 & 4 A xx-xx
09.00 CSLB HANNUT BC A U 7 – PREPOUSSINS A /
10.00 CSLB BC SERAING U 8 – PREPOUSSINS C /
10.30 PT CH SPRIMONT CSLB A U 18 – CADETS REGIONAUX A 75-56
11.00 RBC 4A AYWAILLE CSLB A U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 12-104 ➡ 
11.00 BC NINANE B CSLB A U 12 – BENJAMINS C 54-22
11.30 CSLB REBOND NEUVILLE U 16 – MINIMES PROV MM C 32-85
13.15 CSLB B RABC ENSIVAL U 12 – BENJAMINS B (AMICAL) xx-xx
15.00 VAIL. JUPILLE CSLB A U 18 – CADETS B – 2ème TOUR 66-50
15.00 CSLB B ACSA MOSA ANGL. U 16 – MINIMES ELITES MM 65-45
17.00 CSLB B US AMPSIN A MM – DIVISION 2 B 73-70
19.00 CSLB A BC COINTE B MM – DIVISION 2 A 88-80
21.00 CSLB D BC SERAING MM – DIVISION 4 C 80-77
Dimanche 24 janvier 2015  
10.00 NEW PROFONDEVILLE CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX B 56-70
10.45 CSLB A VERV.-PEPINSTER U 16 – MINIMES ELITES MM 62-67
12.45 CSLB B ACSA MOSA ANGL. U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 80-64
15.00 CF WALLONIE-BXL CSLB B U 18 – CADETS REGIONAUX B 51-63
Jan 152016
 

— Mise à jour 16/01 à 10:57 —

Au vu de la situation actuelle, de l’état des routes dans certaines provinces et du manque de précision des prévisions météo pour le week-end, le département compétition a pris les décisions suivantes :
Tous les matches de jeunes régionaux sont remis les samedi 16 et dimanche 17 janvier 2016

Plus aucune de nos équipes ne joue donc ce WE ! Partagez l’information autant que vous le pouvez.

Merci

 

— MàJ 15/01 —

Attention, veuillez prendre bonne note des communiqués de nos fédérations :

Remises (mise à jour) :
Remise générale de toutes les rencontres provinciales seniors et jeunes prévues ce week-end (15-16-17/01)

Cela signifie que seules deux rencontres sont pour l’instant toujours maintenues nous concernant (voir notre article sur le « Calendrier des rencontres du 16 au 17 janvier » où les rencontres remises sont barrées et où les rencontres maintenues sont en gras.

Pour une info plus instantanée concernant l’éventuelle remise des deux rencontres encore maintenues vous pouvez consulter le site de l’AWBB.

 

Jan 152016
 
Samedi 16 janvier 2016
09.00 VERV.-PEPINSTER A CSLB A U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR xx-xx
09.00 BETFIRST LIEGE B CSLB B U 12 – BENJAMINS B xx-xx
14.00 ABC WAREMME B CSLB U 8 – PREPOUSSINS C xx-xx
14.00 RB ALLIANCE ARLON CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX B xx-xx
15.00 BETFIRST LIEGE A CSLB B U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR xx-xx
18.00 RBC ESNEUX C CSLB C MM – DIVISION 4 A xx-xx
19.00 RBC WELKENRAEDT A CSLB A MM – DIVISION 2 A xx-xx
Dimanche 17 janvier 2016
09.30 REN. MONTEGNEE B CSLB D MM – DIVISION 4 C xx-xx
10.45 CSLB B BELFIUS MONS-HT U 18 – CADETS REGIONAUX B xx-xx
11.00 RBC HANEFFE A CSLB U 7 – PREPOUSSINS A xx-xx
12.45 CSLB A LA VILLERSOISE U 18 – CADETS B – 2ème TOUR xx-xx
13.00 BC ALLEUR CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM xx-xx
14.00 RBC ESNEUX B CSLB B MM – DIVISION 2 B xx-xx
14.45 ALL. FLEMALLE B CSLB B U 10 – POUSSINS 4 & 4 A xx-xx
14.45 CSLB B R.UN.BELLAIRE U 18 – CADETS A – 2ème TOUR  xx-xx
Jan 032016
 
Vendredi 8 janvier 2016
20.45 CSLB D ELAN FEXHE BC A MM – DIVISION 4 C 64-52
Samedi 9 janvier 2016
09.00 RBC AWANS A CSLB A U 12 – BENJAMINS C 69-27
10.00 CSLB BC ALLEUR U 8 – PREPOUSSINS C /
10.00 CSLB ALL. FLEMALLE U 7 – PREPOUSSINS A /
11.00 RBC ESNEUX A CSLB B U 10 – POUSSINS 4 & 4 A xx-xx
11.00 BCJS ESTAIMPUIS CSLB A U 18 – CADETS REGIONAUX A 68-67
11.30 CSLB B REBOND NEUVILLE U 12 – BENJAMINS B 55-19
12.00 HERVE-BATTICE CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM 48-53
12.15 RBC STAVELOT CSLB U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A xx-xx
12.45 RBC AWANS CSLB B U 18 – CADETS A – 2ème TOUR 83-51
13.15 CSLB A BC COINTE U 18 – CADETS B – 2ème TOUR 36-64
15.00 CSLB A ACSA MOSA ANGL. U 14 – PUPILLES ELITES MM A – 2ème TOUR 68-32
17.00 CSLB C ROYAL BC WANZE B MM – DIVISION 4 A 28-90
19.00 CSLB A RBC AWANS A MM – DIVISION 2 A 86-69
21.00 CSLB B ROYAL BC WANZE A MM – DIVISION 2 B 83-78
Dimanche 10 janvier 2016
09.00 CSLB A ROYAL BC WANZE U 16 – MINIMES ELITES MM 98-39
10.45 CSLB BC TINTIGNY U 16 – MINIMES REGIONAUX B 85-53
Déc 192015
 
Samedi 19 décembre 2015
09.00 CSLB B THEUX BC A U 10 – POUSSINS 4 & 4 A xx-xx
09.00 CSLB A RBC AWANS A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D xx-xx
09.30 REN. MONTEGNEE CSLB U 8 – PREPOUSSINS C /
10.30 CSLB RBC VISE A U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 64-47
12.15 CSLB UN HUY BASKET U 16 – MINIMES PROV MM C 71-75
13.00 RBC STE-WALBURGE CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM 59-45
13.15 HERVE-BATTICE A CSLB B U 12 – BENJAMINS B 19-53
14.00 CSLB B RBC VISE U 16 – MINIMES ELITES MM 77-57
16.00 OLYMPIC MSM A CSLB A U 18 – CADETS REGIONAUX A 92-61
19.00 RB TILFF C CSLB B MM – DIVISION 2 B 57-47
21.00 RB TILFF B CSLB A MM – DIVISION 2 A 49-86
21.00 ALL. FLEMALLE B CSLB D MM – DIVISION 4 C 41-66
Dimanche 20 décembre 2015
10.00 LA VILLERSOISE CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX B 65-53
14.00 LA VILLERSOISE CSLB U 7 – PREPOUSSINS A /
14.30 CS OUTREMEUSE CSLB C MM – DIVISION 4 A 62-51
14.45 CSLB B CEP FLEURUS U 18 – CADETS REGIONAUX B 101-73
16.45 CSLB A BBC ROCHEFORT U 18 – CADETS REGIONAUX A 68-75
Déc 102015
 
Vendredi 11 décembre 2015
20.45 CSLB C ATLAS A JUPILLE C MM – DIVISION 4 A 52-80
Samedi 12 décembre 2015
13.30 CSLB A PT CH SPRIMONT B U10 – POUSSINS 4&4 D (A) xx-xx
15.00 CSLB B PT CH SPRIMONT B U12 – BENJAMINS B (A) 59-26
17.00 CSLB B RJS GRIVEGNEE A MM – DIVISION 2 B 79-73
19.00 CSLB A ROYAL SPA BC C MM – DIVISION 2 A 100-76
21.00 CSLB D RBC OUPEYE B MM – DIVISION 4 C 87-70
Dimanche 13 décembre 2015
09.00 CSLB A BC NINANE B U 12 – BENJAMINS C 24-72
10.00 HALL OMNISPORTS D’AYWAILLE CPE PROV PUPILLES MM
10.00 MAIL. COMBLAIN CSLB C CPE PROV. PUPILLES 02.1 47-54
12.00 HALL OMNISPORTS D’AYWAILLE CPE PROV PUPILLES MM
12.00 CSLB B RBC STE-WALBURGE A CPE PROV. PUPILLES 03.1 114-43
Jeudi 17 décembre 2015
19.30 ROYAL SPA BC A CSLB B (+ 5) CPE PROV MESSIEURS 69-85
Déc 022015
 

Affiches du WE en cliquant ici

Samedi 5 décembre 2015
09.00 RBC STE-WALBURGE A CSLB A U 12 – BENJAMINS C 59-13
10.00 CSLB B REN. MONTEGNEE B U 12 – BENJAMINS B 82-9
11.30 CSLB B UN HUY BASKET U 16 – MINIMES ELITES MM 47-42
12.15 RBC STE-WALBURGE CSLB U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 43-61
13.15 CSLB A DISON-ANDRIMONT U 18 – CADETS B 63-84
14.00 SPIROU CHARLEROI A CSLB A U 18 – CADETS REGIONAUX A 82-62  
15.30 HERVE-BATTICE B CSLB B U 18 – CADETS A 44-61
18.00 HENRI-CHAPELLE B CSLB A MM – DIVISION 2 A 54-73
18.30 HANNUT BC C CSLB C MM – DIVISION 4 A 45-54
20.30 HANNUT BC D CSLB D MM – DIVISION 4 C 64-75  
21.00 RBC 4A AYWAILLE A CSLB B MM – DIVISION 2 B 76-68
Dimanche 6 décembre 2015
09.00 HENRI-CHAPELLE CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM xx-xx
Nov 272015
 

Affiches du WE en cliquant ici

Vendredi 27 novembre 2015
20.45 CSLB C CSJ CHENEE B MM – DIVISION 4 A 73-85
Samedi 28 novembre 2015
09.00 CSLB B BC NINANE A U 10 – POUSSINS 4 & 4 A xx-xx
09.00 CSLB BC MODAVE U 7 – PREPOUSSINS A /
10.00 CSLB BC MODAVE U 8 – PREPOUSSINS C /
11.00 RCS NATOYE CSLB B U 18 – CADETS REGIONAUX B 67-59
11.30 CSLB HENRI-CHAPELLE U 16 – MINIMES PROV MM C 60-53
13.15 CSLB A RBC STE-WALBURGE U 18 – CADETS B 68-57
14.30 ROYAL BC WANZE CSLB A U 12 – BENJAMINS C 24-39
15.00 CSLB B RBC STE-WALBURGE B U 12 – BENJAMINS B 25-39
15.30 UNITED B WOLUWE CSLB  COUPE AWBB PUPILLES MM 7262
17.00 HARIMALIA BC CSLB B U 18 – CADETS A 34-83
17.00 CSLB B GIANTS BRAIVES A MM – DIVISION 2 B 83-102
19.00 CSLB D GIANTS BRAIVES B MM – DIVISION 4 C 73-67
Dimanche 29 novembre 2015
09.00 PT CH SPRIMONT CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM xx-xx
09.00 PT CH SPRIMONT B CSLB A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D xx-xx
10.45 CSLB A RABC ENSIVAL U 16 – MINIMES ELITES MM 63-52
11.30 SPIROU CHARLEROI CSLB  COUPE AWBB CADETS 83-62
13.30 RABC ENSIVAL B CSLB A U 14 – PUPILLES ELITES MM B 59-67
14.45 CSLB RB ALLIANCE ARLON U 16 – MINIMES REGIONAUX B 88-69
16.30 CSLB B SFX-ST MICHEL B U 14 – PUPILLES ELITES MM A 140-30
Nov 192015
 

Affiches du WE en cliquant ici

Vendredi 20 novembre 2015
20.45 CSLB C RB TILFF E MM – DIVISION 4 A 72-63
Samedi 21 novembre 2015
09.00 ACSA MOSA ANGL. CSLB A U 14 – PUPILLES ELITES MM B 46-68
09.00 BC COINTE A CSLB A U 12 – BENJAMINS C 96-16
10.00 CSLB B ROYAL SPA BC U 10 – POUSSINS 4 & 4 A 10-22
10.00 CSLB A BETFIRST LIEGE B U 10 – POUSSINS 4 & 4 D 22-10
11.00 ACSA MOSA ANGL. CSLB B U 18 – CADETS A 60-54  
11.30 CSLB ALL. FLEMALLE U 16 – MINIMES PROV MM C 73-41
13.15 CSLB A ROYAL SPA BC U 18 – CADETS B 75-68
13.30 RABC ENSIVAL CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM xx-xx
14.00 BC SERAING A CSLB U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 25-73
15.00 CSLB  CSLB  U12 – BENJAMINS – Amical 48-41
15.00 CSLB B LA VILLERSOISE B U 12 – BENJAMINS B 20-00  FF-B
17.00 CSLB B RBC VISE B MM – DIVISION 2 B 62-59
19.00 CSLB A SFX-ST MICHEL B MM – DIVISION 2 A 95-65
21.00 CSLB D RBC VISE C MM – DIVISION 4 C 59-43  
Dimanche 22 novembre 2015
10.45 CSLB A RBC VISE U 16 – MINIMES ELITES MM 99-53
11.00 UNITED B WOLUWE B CSLB B U 18 – CADETS REGIONAUX B /  Remis
14.45 CSLB BCU GANSHOREN U 16 – MINIMES REGIONAUX 98-51
Nov 132015
 

Affiches du WE en cliquant ici

Samedi 14 novembre 2015
09.00 BETFIRST LIEGE C CSLB B U 10 – POUSSINS 4 & 4 A xx-xx
09.15 ROYAL ANS BC CSLB U 8 – PREPOUSSINS C /
10.30 CSLB A RABC ENSIVAL A U 12 – BENJAMINS C 7-89
12.00 PT CH SPRIMONT A CSLB U 7 – PREPOUSSINS A /
12.15 CSLB A BETFIRST LIEGE B U 14 – PUPILLES ELITES MM B 97-37
12.30 PT CH SPRIMONT CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM 80-56
13.00 RBC 4A AYWAILLE A CSLB A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D 12-20
14.00 CSLB B BC ALLEUR U 16 – MINIMES ELITES MM 64-53
15.45 CSLB ROYAL ANS BC U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 46-49
17.30 CSLB D GRACE-HOLLOGNE MM – DIVISION 4 C 72-86
20.00 PT CH SPRIMONT C CSLB C MM – DIVISION 4 A 114-37
Dimanche 15 novembre 2015
09.00 THEUX BC A CSLB B U 12 – BENJAMINS B 53-33
09.00 CSLB PRAYON TROOZ U 16 – MINIMES PROV MM C 60-61
10.45 CSLB B BC CARNIERES U 18 – CADETS REGIONAUX B 84-42
12.45 CSLB A UBCF QUAREGNON U 18 – CADETS REGIONAUX A 76-60
14.00 THEUX BC A CSLB A MM – DIVISION 2 A 66-88
14.30 ROYAL ANS BC A CSLB B MM – DIVISION 2 B 62-58
14.45 PT CH SPRIMONT CSLB A U 18 – CADETS B 45-45
14.45 CSLB B PT CH SPRIMONT U 14 – PUPILLES ELITES MM A 108-40
16.00 ATLAS A JUPILLE CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX B 45-108
Nov 062015
 

Affiches du WE en cliquant ici

Vendredi 6 novembre 2015
20.45 CSLB C BC BELLEFLAMME D MM – DIVISION 4 A 84-77
Samedi 7 novembre 2015
09.00 CSLB BC ALLEUR U 7 – PREPOUSSINS A /
09.30 ABC WAREMME A CSLB A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D 12-20
10.00 CSLB B ATLAS A JUPILLE A U 10 – POUSSINS 4 & 4 A 8-24
10.00 CSLB RBC AWANS A U 8 – PREPOUSSINS C /
13.00 CSLB A HERVE-BATTICE U 16 – MINIMES ELITES MM 83-41
14.00 HENRI-CHAPELLE CSLB A U 14 – PUPILLES ELITES MM B 26-97
15.00 CSLB B BC ALLEUR U 12 – BENJAMINS B 29-72
15.00 RBC WELKENRAEDT CSLB B U 18 – CADETS A 52-70
15.00 ATLAS A JUPILLE CSLB A U 18 – CADETS REGIONAUX A 74-47
17.00 CSLB B BC ALLEUR A MM – DIVISION 2 B 61-93
19.00 CSLB A RBC STAVELOT A MM – DIVISION 2 A 104-53
21.00 CSLB D REBOND NEUVILLE B MM – DIVISION 4 C 66-44
Dimanche 8 novembre 2015
13.00 PT CH SPRIMONT B CSLB A U12 – BENJAMINS C (A) – Amical 24-26
14.30 RB ALLIANCE ARLON CSLB B U 18 – CADETS REGIONAUX B 44-87
12.45 CSLB B RABC ENSIVAL A U 14 – PUPILLES ELITES MM A 113-71
13.15 BC COINTE CSLB U 14 – PUPILLES PROV MM – Amical 64-46
14.45 CSLB ALSAVIN BELGRADE U 16 – MINIMES REGIONAUX B 68-79
Oct 282015
 

Affiches du WE en cliquant ici

Samedi 31 octobre 2015
09.00 RBC AWANS CSLB B CPE PROV CADETS 83-42
09.15 CSLB A BETFIRST LIEGE U12- BENJAMINS – Match amical 29-53
11.00 CSLB PT CH SPRIMONT B U16 – MINIMES PROV – Match amical 43-74
13.00 BC COINTE CSLB A CPE PROV CADETS 79-40
13.00 CSLB BC LA RULLES COUPE AWBB PUPILLES MM 80-76
15.00 CSLB B VAIL. JUPILLE CPE PROV MINIMES MM 68-37
17.00 CSLB RCS NATOYE COUPE AWBB CADETS 90-71
19.00 CSLB B R.UN.BELLAIRE A CPE PROV MESSIEURS 79-62
Dimanche 1er novembre 2015
13.00 HENRI-CHAPELLE A CSLB C CPE PROV PUPILLES MM 17-123
13.00 RABC ENSIVAL A CSLB B CPE PROV PUPILLES MM 44-81
Oct 222015
 

Affiches du WE en cliquant ici

Samedi 24 octobre 2014
09.00 RBC VISE CSLB A U 18 – CADETS B 70-58
09.00 ACSA MOSA ANGL. CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM 58-66  
09.00 REN. MONTEGNEE B CSLB B U 12 – BENJAMINS B 20-71
11.00 CSLB RB TILFF U 8 – PRE-POUSSINS (match amical) /
12.15 CSLB A BC COINTE A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D 24-8
13.00 DISON-ANDRIMONT A CSLB B U 10 – POUSSINS 4 & 4 A xx-xx
14.00 CSLB A RBC WELKENRAEDT U 14 – PUPILLES ELITES MM B 95-36
15.00 RBC 4A AYWAILLE CSLB B U 14 – PUPILLES ELITES MM A 47-82
15.45 CSLB ESP. HAMOIR 96 U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 121-33
17.00 RBC HANEFFE B CSLB B MM – DIVISION 2 B 74-75  
21.00 ETOILE JUPILLE A CSLB A MM – DIVISION 2 A 84-82
21.00 RBC HANEFFE D CSLB D MM – DIVISION 4 C 103-68  
Dimanche 25 octobre 2015
10.00 RBC HANEFFE C CSLB C MM – DIVISION 4 A 111-45
11.00 DISON-ANDRIMONT CSLB U 16 – MINIMES PROV MM C 44-71
11.00 OLYMPIC MSM CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX B 75-63
10.45 CSLB B HENRI-CHAPELLE U 16 – MINIMES ELITES MM 46-99
12.45 CSLB B RBC 4A AYWAILLE B U 18 – CADETS A 84-57
14.45 CSLB A CASTORS BRAINE U 18 – CADETS REGIONAUX A 61-77  
16.30 CSLB A SFX-ST MICHEL U 12 – BENJAMINS C 18-79
Oct 142015
 
Vendredi 16 octobre 2015
20.45 CSLB C B. OTHEE CLUB MM – DIVISION 4 A 69-75
Samedi 17 octobre 2015
09.00 RBC ESNEUX CSLB U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 40-74
10.00 CSLB RBC ESNEUX C U 8 – PREPOUSSINS C /
11.30 CSLB BC COINTE U 16 – MINIMES PROV MM C 52-92
12.30 RBC STE-WALBURGE CSLB B U 16 – MINIMES ELITES MM 66-85
13.15 CSLB A HANNUT BC U 18 – CADETS B 65-94
15.00 CSLB B RBC HANEFFE D U 12 – BENJAMINS B 63-26
17.00 RBC HANEFFE A CSLB A U 12 – BENJAMINS C 108-6
17.00 CSLB B HANNUT BC A MM – DIVISION 2 B 97-112
19.00 CSLB A R OBC DOLHAIN A MM – DIVISION 2 A 106-51
21.00 CSLB D SPEC. AYWAILLE B MM – DIVISION 4 C 63-72
Dimanche 18 octobre 2015
09.00 HENRI-CHAPELLE CSLB A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D 12-20
10.45 CSLB BC LOYERS U 16 – MINIMES REGIONAUX B 124-45
11.15 SFX-ST MICHEL A CSLB A U 14 – PUPILLES ELITES MM B 37-91
12.30 ALL. FLEMALLE CSLB B U 18 – CADETS A 25-154
12.45 CSLB B BC NINANE U 14 – PUPILLES ELITES MM A 141-56
14.45 CSLB A UN HUY BASKET U 16 – MINIMES ELITES MM 67-65
Oct 072015
 
Samedi 10 octobre 2015
09.15 BC ALLEUR CSLB B U 14 – PUPILLES ELITES MM A 16-151
10.30 CSLB A PT CH SPRIMONT A U 12 – BENJAMINS C 10-104
11.00 R HT-PRE OUGREE CSLB U 8 – PREPOUSSINS C /
11.30 ELAN FEXHE BC CSLB U 7 – PREPOUSSINS A /
12.15 CSLB A RBC STE-WALBURGE U 14 – PUPILLES ELITES MM B 103-26
13.00 BASIC FIT EXC BXL CSLB U 16 – MINIMES REGIONAUX B 43-80
13.30 SFX-ST MICHEL A CSLB B U 10 – POUSSINS 4 & 4 A xx-xx
14.00 CSLB B CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM 83-78
14.00 BC ALLEUR CSLB U 16 – MINIMES PROV MM C 60-52
14.00 UN HUY BASKET B CSLB B U 12 – BENJAMINS B 45-45
15.45 CSLB A ROYAL WATERLOO U 18 – CADETS REGIONAUX A 68-68   
17.00 RBC STE-WALBURGE B CSLB B MM – DIVISION 2 B 97-68
Dimanche 11 octobre 2015
09.00 CSLB B ROYAL ANS BC U 18 – CADETS A 86-47
10.45 CSLB B SPEEDY ST GUIBERT U 18 – CADETS REGIONAUX B 91-70
12.45 CSLB THEUX BC U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 58-48
14.00 R.UN.BELLAIRE A CSLB A MM – DIVISION 2 A 66-81
14.45 CSLB A DISON-ANDRIMONT B U 10 – POUSSINS 4 & 4 D 23-9
16.00 R.UN.BELLAIRE B CSLB C MM – DIVISION 4 A 107-56
17.00 RBC STE-WALBURGE C CSLB D MM – DIVISION 4 C 65-37   

Continue reading »

Sep 292015
 
    Samedi 3 octobre 2015
11.00 CSLB A BC NINANE A CPE PROV BENJAMINS 21-78 
12.00 RBC HANEFFE A CSLB B CPE PROV BENJAMINS 61-22 
13.00 RBC STE-WALBURGE CSLB A CPE PROV CADETS 39-73
13.00 MAIL. COMBLAIN CSLB A CPE PROV PUPILLES MM 135-24
13.00 CSLB B RBC AWANS CPE PROV PUPILLES MM 186-24
15.00 CSLB B ABC WAREMME B CPE PROV MINIMES MM 83-53
16.00 HANNUT BC CSLB C CPE PROV PUPILLES MM 21-99 ➡ 
17.00 CSLB B HERVE-BATTICE B CPE PROV CADETS 83-38
19.00 RABC ENSIVAL A CSLB A (+ 5) CPE PROV MESSIEURS 84-65
19.00 CSLB D (+ 10) HANNUT BC A CPE PROV MESSIEURS 73-124
    Dimanche 4 octobre 2015
10.00 PT CH SPRIMONT A CSLB A   CPE PROV MINIMES MM 130-19 ➡ 
10.00 CSLB ROYAL IV BXL COUPE AWBB BENJAMINS 2834
11.00 VERV.-PEPINSTER A CSLB B (+ 5) CPE PROV MESSIEURS 57-92
11.45 CSLB ALSAVIN BELGRADE COUPE AWBB PUPILLES MM 115-35  
13.45 CSLB CEP FLEURUS COUPE AWBB MINIMES MM 66-80
15.45 CSLB UBCF QUAREGNON COUPE AWBB CADETS 95-58
Sep 232015
 
Samedi 26 septembre 2015
09.30 BC SERAING CSLB U 8 – PREPOUSSINS C /
10.30 CSLB B CSLB C U12 – BENJAMINS (amical) 68-13
11.00 VERV.-PEPINSTER A CSLB B U 14 – PUPILLES ELITES MM A 66-78   
13.15 BC COINTE CSLB A U 18 – CADETS B 53-38
14.00 RABC ENSIVAL A CSLB B U 10 – POUSSINS 4 & 4 A XX-XX
14.30 HANNUT BC A CSLB U 7 – PREPOUSSINS A /
17.00 US AMPSIN C CSLB C MM – DIVISION 4 A 90-50
19.00 US AMPSIN A CSLB B MM – DIVISION 2 B 53-56
20.00 BC SERAING CSLB D MM – DIVISION 4 C 54-60  ➡ 
21.00 BC COINTE B CSLB A MM – DIVISION 2 A 72-82
09.15 CSLB A PT CH SPRIMONT U10 – POUSSINS 4 & 4 (amical) 21-11
12.15 CSLB A VERV.-PEPINSTER B U 14 – PUPILLES ELITES MM B 128-35  
14.00 CSLB B BETFIRST LIEGE U 16 – MINIMES ELITES MM 69-48
Dimanche 27 septembre 2015
09.00 VERV.-PEPINSTER CSLB A U 16 – MINIMES ELITES MM 63-59
09.00 REBOND NEUVILLE CSLB U 16 – MINIMES PROV MM C 124-31
09.00 CSLB B BC NINANE U 18 – CADETS A 57-88
10.45 CSLB B CF WALLONIE-BXL U 18 – CADETS REGIONAUX B 94-52
12.45 CSLB A PT CH SPRIMONT U 18 – CADETS REGIONAUX A 64-81   
14.45 CSLB NEW PROFONDEVILLE U 16 – MINIMES REGIONAUX B 113-58
16.45 CSLB BETFIRST LIEGE U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 78-39

 

Sep 162015
 
Vendredi 18 septembre 2015
20.45 ST-LOUIS C RBC ESNEUX C MM – DIVISION 4 A 59-88
Samedi 19 septembre 2015
09.00 ACSA MOSA ANGL. ST-LOUIS B U 16 – MINIMES ELITES MM 4948
09.00 ST-LOUIS B ALL. FLEMALLE B U 10 – POUSSINS 4 & 4 A 17-15
09.00 ST-LOUIS RBC HANEFFE A U 7 – PREPOUSSINS A /
10.00 ST-LOUIS ABC WAREMME B U 8 – PREPOUSSINS C /
12.30 BELFIUS MONS-HT ST-LOUIS B U 18 – CADETS REGIONAUX B 76-94
13.15 ST-LOUIS LA VILLERSOISE U 18 – CADETS B 67-81
15.00 ST-LOUIS B BETFIRST LIEGE B U 12 – BENJAMINS B 100-21
17.00 ST-LOUIS B RBC ESNEUX B MM – DIVISION 2 B 84-92
19.00 ST-LOUIS A RBC WELKENRAEDT A MM – DIVISION 2 A 75-52
21.00 ST-LOUIS D REN. MONTEGNEE B MM – DIVISION 4 C 75-60
Dimanche 20 septembre 2015
10.45 ST-LOUIS A MAIL. COMBLAIN U 14 – PUPILLES ELITES MM B 76-59 ( ➡ )
12.45 ST-LOUIS B BETFIRST LIEGE A U 14 – PUPILLES ELITES MM A 107-42
14.45 ST-LOUIS A BCJS ESTAIMPUIS U 18 – CADETS REGIONAUX A 53-67 ( ➡ )
17.00 BC ALLEUR  ST-LOUIS B U 18 – CADETS A 42-72
Sep 072015
 
Samedi 12 Septembre
09.00 REBOND NEUVILLE ST-LOUIS B U 12 – BENJAMINS B  xx-xx
14.30 ALL. FLEMALLE ST-LOUIS U 7 – PREPOUSSINS A xx-xx
20.30 RBC AWANS A ST-LOUIS A MM – DIVISION 2 A 74-81
09.00 ST-LOUIS B RBC ESNEUX A U 10 – POUSSINS 4 C/ 4 A 19-13
10.30 ST-LOUIS A RBC AWANS A U 12 – BENJAMINS C 22-57
12.15 ST-LOUIS HARIMALIA BC U 16 – MINIMES PROV MM C 20-00 (ff)
14.00 ST-LOUIS B HERVE-BATTICE U 16 – MINIMES ELITES MM 93-53
15.45 ST-LOUIS RBC STAVELOT U 14 – PUPILLES PROVINCIAUX A 66-47
Dimanche 13 septembre
11.15 ROYAL BC WANZE ST-LOUIS A U 16 – MINIMES ELITES MM 44-92
11.15 BC ALLEUR ST-LOUIS U 8 – PREPOUSSINS C xx-xx
11.15 BC TINTIGNY ST-LOUIS U 16 – MINIMES REGIONAUX B 69-88 (Photos)
13.00 ELAN FEXHE BC A ST-LOUIS D MM – DIVISION 4 C 61-59
13.30 ROYAL BC WANZE ST-LOUIS B U 14 – PUPILLES ELITES MM A 25-140
15.00 ST-LOUIS C RBC ESNEUX C MM – DIVISION 4 A 59-88
15.15 ROYAL BC WANZE ST-LOUIS A U 18 – CADETS B 41-91
17.00 ROYAL BC WANZE A ST-LOUIS B MM – DIVISION 2 B 88-76
09.00 ST-LOUIS B RB TILFF U 18 – CADETS A 66-43
10.45 ST-LOUIS B RCS BOUGE U 18 – CADETS REGIONAUX B 102-40
12.45 ST-LOUIS A ALL. FLEMALLE A U 10 – POUSSINS 4 & 4 D xx-xx